Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Wolf

Детские коньки

В старые советские времена у меня были типа коньки - на железной пластинке два полоза, привязывались к валенкам и можно было кататься. ИМХО - самое оно для ребенка 3-4 лет. Вот теперь моя дочь заинтересовалась катанием на коньках - очень хочет. Хотел ей купить что-то подобное описанному, но в нашем городишке ни в одном магазине ничего подобного нет. А кто-нибуь скажет - бывают сейчас такие средства катания? И где их можно купить?
26.01.2004 13:39:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я видела даже такие с ботиночками. но согласна с предыдущими ораторами - не то. Сразу не поедет, но моя дочь с трех с половиной лет ездит на роликах - плохо, тихо, но ездит. если есть деньги - то раздвижные лучше, на несколько лет все же. если нет, то можно подобрать по газетам - люди часто продают поюзанные коньки. 26.01.2004 22:58:30, Шин
Puniy
Не мучайте ребенка. Купите обычные коньки. Устойчивости от 2-полозных вовсе не прибавляется, а навык вырабатывается неправильный - потом переучиваться! 26.01.2004 19:37:00, Puniy
может быть и бывают, но вы сами на них катались? нравилось????
ой, я помню, вот ужас-то был! :) Во-первых, было ужасно неприятно, что у всех девчонок коньки как коньки, белые, изящные, как у НАСТОЯЩИХ фигуристок!!! :))) а у меня страх эдакий, к валенкам!! привязывать!!! уф ... :)
А во-вторых, неудобно было. Не каталась, а тихо-тихо шла по дорожке, туда-сюда, туда-сюда, с часок прогулявшись, возвращалась. Папа, довольный своей затеей, спрашивал, довольна ли я? Приходилось отвечать, что довольна:)
Настоящих коньков не покупали, кажется, у родителей все денег не хватало :( Я старалась войти в положение родительское, быть умницей :)
26.01.2004 17:50:27, Miril
Irkin
Попробуйте лучше раздвижные. 26.01.2004 17:47:57, Irkin
Igla
Я такие здесь же искала месяц назад.
Нашла и очень довольна.
Потому что не знаю как у других, но у моего 3-х летнего ребенка интерес пропадает очень быстро. Мы 3 раза сходили на каток и ... перегорело как любое другое занятие. И ради этого покупать фигурки, которые станут ей малы к следующей зиме - я не вижу смысла. Если в 4 года мой ребенок будет охотнее чем то заниматься, я куплю ей нормальные коньки. А так баловаться, как она это делает, старые двухполозные в самый раз.
Так что поищите, может у кого остались...
26.01.2004 14:56:39, Igla
Костеночкина Н.
НЕ НАДО!!! Не смотря на свой возраст отчетливо помню все впечатления! В них не катишся, а ШАГАЕШЬ! Это - первая сломанная моя рука (в 4 года), т.к. снег забивался между полозьями и я падала при отталкивании, а когда меня поставили на нормальные коньки - я поехала и довольно успешно.
В Москве у нас есть знакомый тренер, она рекомендует с 3-4 лет вставать на нормальные фигурные коньки.
26.01.2004 14:51:19, Костеночкина Н.
Помню-помню я этот ужас:) Неужели вам нравилось, или это все-таки ностальгические воспоминания о детстве?:) Купите ей нормальные кожаные фигурные коньки, с усиленной лодыжкой, дети достаточно быстро учатся и вскоре начинают получать удовольствие от катания. (проверено на своем ребенке) 26.01.2004 14:24:30, В6
Wolf
Сомневаюсь я, что моя дочь вот так сразу научится кататься на нормальных коньках. Но главное, фигурные коньки надо покупать с примеркой, а у нас самый маленький из продающихся размеров - 35. Двухполозковые же можно заказать кому угодно. 26.01.2004 16:32:27, Wolf
Puniy
Я посмотрела в реге - у нас с Вами девочки ровестницы. 35-й размер, конечно великоват.
Но наша катается с прошлой зимы в коньках 32-го размера (правда узеньких и на толстый носок), когда реальный размер был 25. Теперь 27-й, коньки те же. Катается с удовольствием, сама.
Хотя рекомендации - покупать коньки размер в размер, но у нас не возникло проблем из-за этого.
26.01.2004 19:42:13, Puniy
Сразу, конечно, не поедет, поползает, занятия через 4-5-6 встанет на ножки:) Хотя мы фигурки без примерки покупали, меряли ножку и стельку у конька. Не, мне кажется, эти двухполозные коньки издевательство над идеей:) если ставить задачей научить ребенка кататься, если в планы входит с ребенком погулять, да не, и тут мне не нравятся двухполозные - неудобные они. 26.01.2004 17:40:58, В6
Нюси-Пуси
Мы купили своему (3 года) фигурные, с пластиковым ботинком, раздвижные на 5 размеров (28-33). Также есть 30-35. Стоят 2800 р. Видела двухполозные коньки с ботинком стоят 700 р. Покупать двухполозные - отсоветовали, говорят что ни удовольствия, ни пользы. Кататься пока не умеет, но уже уверенно стоит и катится с нами (держим за две руки). Надеямся научится. 26.01.2004 17:40:34, Нюси-Пуси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!