Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет.сад в Ясенево

Девушки, есть кто-нибудь из Ясенева? Посоветуйте, пожалуйста, детский сад в Ясенево для ребенка 3-х лет.
22.01.2004 17:24:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам ниже уже посоветовали 1775. Они начинают набор на сентябрь в начале марта. Но у них сейчас две ясельные группы, которые в полном составе перейдут на следующий уровень, поэтому мест останется мало. Может, попробовать заранее поговорить с заведующей. Координаты есть здесь на сайте в рейтингах.
А вы где в Ясенево?
23.01.2004 10:28:17, Ivolga
Мы как раз недалеко, на Литовском. Я сама думала про этот садик и в сентябре звонила заведующей. Она мне сказала, что т.к. мы к ним не относимся территориально, то брать она нас не обязана, но приходите в марте - поговорим. Я слышала, что этот садик - один из лучших в Ясенево. Но в рейтинге ему ставят 3. Причины - "Зинаида Ивановна из младшей группы", некорректное поведение воспитателей, вымогание денег, отсутствие прогулок, частые болезни. Но все отмечают очень хорошую материальную базу. Я, конечно, не рассчитываю получить хороший сад за 150 руб., готова платить и 2500 и 3000, но хотелось бы, чтобы воспитатели доброжелательно относились к детям. А Вы в какой группе? Нам в январе исполнилось 3. 23.01.2004 12:56:00, НБ
у моего сына в группе замечательные воспитатели и чудесная няня. 2 младшая группа.
денег никто никогда не вымогал.
про прогулки Вам Ivolga уже написала. в младшей группе так же: есть бассейн - нет прогулки.
частые болезни - мне кажется, что это от ребенка зависит. Мой, к сожалению, болеет часто, но в группе есть и дети, которые, вообще, сад не пропускают.
конечно дети будут болеть меньше, если в группе 10 человек - но, боюсь, за такие деньги подобных садов не бывает.
и еще если все родители достаточно сознательы, что-бы не водить больного ребенка в группу - но это уже из области фантастики :(
23.01.2004 13:42:38, Талисман
Да, мы тоже на Литовском, 3, корп.2 23.01.2004 13:39:25, Ivolga
Про Зинаиду Ивановну ничего не знаю. Мы сейчас в ясельной, и я ОЧЕНЬ жалею, что наши воспитатели, похоже, останутся прикрепленными именно к ясельной группе и не пойдут с нами дальше. По остальным пунктам: "Вымогание" денег: если имеется в виду вступительный взнос, то он там приличный, "джентльменская" сумма - 500 у.е.; месяц нам обходится в 2500 руб, я считаю это вполне приемлемой суммой; родительский комитет собирал в начале года сумму на подарки детям и воспитателям на ДР, ну и иногда бывают всякие мелкие затраты на бумажные носовые платки, на "покататься на пони" и пр. (порядка 20-30 руб.). "Некорректное поведение воспитателей": за нашими я ничего особо некорректного не замечала, но я далека от мысли, что можно найти абсолютно идеальных воспитателей, которые будут общаться с каждым ребенком на 100% так, как вам кажется правильным. "Отсутствие прогулок": если в этот день нет занятий в бассейне, то, как правило, гуляют 2 раза в день, но второй раз иногда не успевают выйти: всех детей разбирают. В нашей группе наличие второй прогулки сильно зависит от того, какая воспитательница дежурит. "Болезни" - несерьезно, многие дети часто болеют в первый год, мой сын - не исключение, но в нашей группе есть и дети, практически не пропускающие сад.
Мы в 8-й, ясельной, сыну в феврале будет 3.
Если хотите - стучитесь в аську: 44252856
23.01.2004 13:25:31, Ivolga
Спасибо большое за консультацию! в аську не постучусь, т.к. у нас в офисе она запрещена, у меня ее нет. Мы, если и попадем в Ваш сад, то в другую группу, т.к. мы на 1 год и 4 мес. старше. Думаю мне нужно пойти и поговорить с заведующей и воспитателями конкретной группы. Все единогласно подтверждают высокую материальную базу этого сада, а остальное зависит уже от конкретных людей. Спасибо еще раз, если позволите, буду к Вам обращаться, если возникнут вопросы. 23.01.2004 14:06:09, НБ
Стойте-стойте! Если вам в январе исполнилось 3, а нам 3 будет в феврале, то разница у наших детей в 1 месяц!!! Так что запросто можем в одну группу попасть :) Почитала последние отзывы. Зинаида Ивановна, видимо, воспитатель (но не главный) в параллельной группе. Удивило сообщение, что детей надо забирать до 17: я забираю около 18, видела в это время гуляющей и параллельную группу. В нашей группе по списку 16-17 чел, в более старших - 25. Показной лоск есть, но это у них заведующая такая :). Все остальные замечания очень субъективны.
Допускаю, что там есть разные воспитатели, поэтому опасаюсь перехода из ясельной группы в младшую.
Будут вопросы - пишите на мыло в реге.
23.01.2004 14:20:24, Ivolga
мой сын ходит в 1775 - мы довольны. 22.01.2004 22:38:23, Талисман
А вы в какой группе в 1775? Мы - в младшей, 8-й. Я тоже довольна. 23.01.2004 10:18:35, Ivolga
мы в младшей, 2-я. 23.01.2004 11:14:09, Талисман
Если вы - младшая, то мы - ясельная :) Вот ведь наверняка сталкиваемся периодически по утрам,а фотки у вас в реге нету :( (и у меня тоже :))
ОФФ: а вы 20 декабря были в Авеко?
23.01.2004 11:23:40, Ivolga
:)) если и сталкиваетесь, то с моим мужем - сына он отвозит. Группа у нас на 3-м этаже, а ясельные вроде на первом напротив столовой?
но мы пока чаще болеем,чем в сад ходим :(
в Авеко была - мы там такой ажиотаж устроили - ух!.
OFF: мне туда бы еще разок съездить: в одном из конструкторов деталей не хватает - обидно, но надо докупить еще.
23.01.2004 11:35:48, Талисман
Большой ОФФ:
А мужа не Антоном зовут? :)
23.01.2004 11:48:14, Ivolga
:))
похоже Вы с ним сталкиваетесь не только в саду.
а С Вами мы уже беседовали по телефону?
23.01.2004 13:29:27, Талисман
Беседовали-беседовали :)
Дальше мы рискуем уйти глубоко в ОФФ.
Если будет время/желание/необходимость, мой рабочий мэйл аналогичен антонову, только перед собакой - olga. Аська - 44252856.
23.01.2004 13:37:08, Ivolga
:)
поняла, спасибо
23.01.2004 13:44:13, Талисман
Не девушка, но, раз из Ясенева, то отвечу :)
мы ходим в №13 (вроде так), тел.423-3800, 423-4411
Находится между Вильнюсской и Голубинской, недалеко от Пятерочки.
В сад ходим с 2.5 лет. Нам нравится, подробности могу по почте изобразить.
22.01.2004 19:08:05, TwilightTroll
Стомчик
я Вам вопрос по почте отправила 23.01.2004 22:11:31, Стомчик
Большое спасибо за ответ! Мы на Литовском. Если не затруднит - изобразите, буду очень благодарна. Нам не очень близко, но утром я буду возить на машине, а вечером забирать будет бабушка, которая живет на Инессы Арманд (конец голубинской). 72-ой троллейбус мимо Вашего сада ходит? 23.01.2004 14:09:32, НБ
У меня дочка второй год ходит в садик 1775. Всем нравится. Один из лучших в районе. 22.01.2004 17:59:09, May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!