Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь здесь красит детям волосы? :)

Вчера в детской поликлинике видела девочку лет 5-6 с окрашенными волосами: несколько прядей вишневые, парочка, кажется, мелированные. Красиво :) Но, вероятно, вредно?
Как вы к этому относитесь? Красите ли своим детям? :)))
Мы пока из экстремального только заплетали африканские косички (не дреды, а именно косички), летом хотим повторить. Но вот покраску... Хотя той девочке очень шло.
21.01.2004 10:26:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Была году в 2000-м во Франции, именно обратила внимание, что практически все девочки мальчикик в возрасте 7-12 лет раскрашены в самые невероятные цвета :)- и голова, и лицо, куча фенечек, браслетиков, побрякушек!! Подростки лет 14-17 - прически от ультра-коротких то суперестественных, макиях - минимум, побрякушки - почти нет. Лет с 20 - джинсы, полудлинные волосы, чистое лицо :).

Я недавно красила голову гелем оттеночным, предложила своей в шутку - она отказалась. Красить пряди - мне не кажется вредным.
22.01.2004 12:05:38, Professor
Я красила смывающимися красками (как раз в вишневый цвет, и в зеленый прядки, и всю голову в черный) - брызгаешь, а потом смывается обычным шампунем. Если бы захотела, я бы покрасила и постоянно. Но я об'яснила про возню с корнями, и она решила так не делать. 21.01.2004 23:48:26, Мария Д.
До чего техника дошла! :)
Я просто сама никогда волосы не красила (ну, пару раз пенкой), так что очень плохо представляла процесс :) Мне казалось, что обязательно нужно сначала волосы осветлить перекисью, а потом уже краску наносить. А все так просто, оказывается.
22.01.2004 00:02:59, Eden
Есть еще "гели" - больше всего напоминает масляную краску :-) Намазываешь, застывает такими перышками твердоватыми, ярко-неоновые цвета обычно. Но шампунем смывается. 23.01.2004 05:19:37, Мария Д.
Ya znayu, chto est' takie rezinochki s tcvetnymi pryadkami. Mozhet vse-taki eto oni byli? I est' odnorazovye krasyashie shampuni - vrode otnositel'no bezvrednye. Kak raz imi mozhno sdelat' malinovuyu pryad' na svetlyh volosah. Odnoznachno ne stala by delat' tol'ko obescvechivanie, tak kak ono yavno ne bezvredno. 21.01.2004 18:46:22, irina.
Нет, это были ее собственные волосы. Причем сама девочка каштановая, и кроме вишневых были еще несколько просто высветленных прядей - вот это я тоже думаю, что неполезно... 21.01.2004 22:48:48, Eden
Professor
Для волос? Да ну, много ли волос в этих прядях было - поменяются 100 раз еще. 23.01.2004 08:48:37, Professor
Фрекен Бок
:-) Красить не красили, а парик рыжий на елку надевали для роли маленькой бабы-яги. Такая красавица получилась! 21.01.2004 16:11:51, Фрекен Бок
вакса
мы карлсоном были в рыжем парике :) правда не настоящем, а из ниток плела всю ночь перед утренником :) 22.01.2004 09:34:59, вакса
reina
А моя шатенка мечтает стать блондинкой:))Тут уж, наверное,пока ничего не поможет? 21.01.2004 15:56:39, reina
Мы один раз покрасили (в 4,5 года) такой краской, которая смывается примерно через 1-2 недели. Получилось так, что старшая дочь в Хэллоуин делала себе костюм и накупила разноцветных красок для волос.
Младшая тоже захотела :-). А ее любимый цвет - розовый :-). И мы ей покрасили волосы в розовый цвет. Было действительно красиво (при том, что волосы окрасились неравномерно).
Я думаю, что это безвредно (если не делать это постоянно). Тем более, что эти тонкие детские волосы потом постепенно заменяются более толстыми "постоянными" :-).
21.01.2004 13:04:48, Nesmejana
Vine
Есть такой спрэй, при помощи которого можно покрасить несколько прядей в разные цвета. У нас такой обычно детям в парикмахерских предлагают и моей очень нравиться. Не думаю, что он особо вредный. Но это покраска на один день. :)) 21.01.2004 12:44:59, Vine
LubaM
я тоже думаю, что косички гораздо хуже покраски...точно так же (как и вакса) востанавливала испорченные волосы после "африканок"...даже дело не в том, что свой или искусственный волос, а в том, что волосики постоянно напряженны, кожа натянута, до конца все не промывается-проветряется...короче, хоть и красиво, но себе больше никогда не буду делать :-)
а краска...да пожалуйста, сейчас полно красок на основе хны, именно такой бы и покрасила, если бы дочь попросила... оттенков-множество!
21.01.2004 11:16:31, LubaM
А какие, например, краски на основе хны (название)? Дочь пока не просит, просто интересно :)
Нам, видимо, косички плели щадящим методом (в детской парикмахерской), и носили мы их недели 2-3. Так что я не заметила, чтобы волосы сильно пострадали.
21.01.2004 11:21:45, Eden
iris
Извините, но о полной безвредности говорить не приходится. Просто поспрашивайте тех взрослых дам, что пользовались этими "спелыми сливами" на основе хны. Хна - натуральна(если короткое время для оздоровительного эффекта), а производные -увы. Сообщаю это, как испробовавшая, как наблюдавшая за мамой, восхищавшейся пакетиками, и как мама взрослой дочери, некогда увлечённой "полезным" красителем. Последняя до сих пор отращивает те крашенные концы. Знаете ли, разница в состоянии заметна. 22.01.2004 12:48:17, iris
LubaM
ой, названия я не знаю, их много разных есть, когда я брала они назывались по цвету-оттенку сразу (например, "Дикая вишня", "Спелая слива"...и т.д.), стОят совсем недорого, если не сказать дешево :-) в любом случае надо у продавцов спрашивать, они всегда все толково объяснят и покажут... 21.01.2004 11:36:07, LubaM
Спасибо :) 21.01.2004 11:51:19, Eden
LubaM
всегда пожалуйста :-) 21.01.2004 11:54:36, LubaM
вакса
мне кажется косички (если Вы имели в виду вплетение "чужих" прядей, а не из своих волос) намного вреднее, чем окрашивание. сама очень долго восстанавливала волосы после них, а уж ребенку... краска срастет, срежется. не знаю позволю ли своей, но, скорее всего, да, если пару прядок. 21.01.2004 10:46:13, вакса
Нет, мы из своих волос плели, просто много мелких. А чем вредны вплетенные? 21.01.2004 10:56:43, Eden
вакса
они очень тяжелые - раз, свои волосы заплетенные в течении полугода и смазанные предварительно маслом приходится обрезать почти под корень - два. 21.01.2004 11:32:09, вакса
Ой, полгода - нет, конечно :) Мы пару недель поносили. 21.01.2004 11:33:31, Eden
вакса
я месяца 4 относила, потом корни отросли - некрасиво стало.
а из своих волос, думаю, не очень вредно, если не очень туго. но у меня столько волос нет :), поэтому вплетали пряди.
21.01.2004 11:34:55, вакса
Понятно, спасибо :) 21.01.2004 11:57:57, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!