Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа № 353 им. Пушкина на Бауманской. К

Школа № 353 им. Пушкина на Бауманской. Кто и что про нее знает? Поделитесь, пожалуйста.
15.01.2004 11:39:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Я в ней училась и ее закончила:)))))) Что интересует конкретно? Это было в 1989 году, но мы каждый год встречаемся там на "Пушкинскую весну". 15.01.2004 12:30:29, Варвара
Меня интересует все! :)
Педагоги, качество образования, атмосфера, отношние к детям и т.п.
15.01.2004 12:37:46, talita
Варвара
Атмосфера всегда была замечательная. Это послужило причиной моего перехода к ним в 6 классе из неподалеку расположенной 345-й школы (рядом с Елоховкой). Правда, во многом, свою роль сыграл состав учителей, с которым несказанно повезло. Подобрались сплошные мужики-молодые-бородатые-физики-и-лирики после универа:) Один пришел, потом второго притянул, тот третьего и, в результате, у нас была жизнь полна походов в лес, песен под гитару, ежеканикулярных поездок в горы в Крым по пещерам:) Надо ли говорить, что такие вещи очень сближают как взрослых и детей? Наш "состав" до сих пор очень дружит, встречаемся каждый год, а из оставшихся наиболее близких моих друзей оба именно оттуда, из школы. Что касается обучения, тут все было строго. Наш классный с мехмата МГУ требовал знаний, не взирая на тепленькие дружественные отношения вне уроков, а уж про физика я вообще молчу! У нас физику с математикой знали так, что сразу целыми пластами из школы поступали в Бауманку на раз. Математик, он же мой классный рук., он же впоследствии муж моей одноклассницы;) по-моему до сих пор работает в школе и завучем тоже. Физик ушел сразу после своего выпуска (класс младше нас на год). Биолог работает по-прежнему. Историк, жаль, ушел. Не знаю, кто сейчас. Директор - все ты же не стареющая Наталия Никитична:) Замечательный добрейший человек, фанат своего дела. В школе всегда проводилась и проводится ежегодная Пушкинская весна - все классы ставят спектакли по Пушкину или "по мотивам", пишут сами сценарии и в стихах и в виде мюзиклов - кому что в голову придет и ставят. Вот в этот день и собираются у нас выпускники разных лет. Очень интересно на труду. Лариса Львовна просто мастер-искусствовед. Они шьют настоящие русские костюмы, изучают традиции... Литератор мой любимый, одессит-моряк, давно ушел в платную дорогую школу - не могу ничего сказать, кто там сейчас... Впрочем, сейчас очень много всего изменилось, и постарели многие и ушли. Я знаю, что прямо через дорожку полностью заново отстроили новую школу, вместо №354 Карбышевской. Там новейшее оборудование, залы, мебель и проч. Наверное, там условия получше в любом случае, может и требования построже. Обучение, наверное, посерьезней. У моей одноклассницы в том году сына туда не приняли и они пошли в нашу 353. Могу спросить у нее - как там сейчас. 15.01.2004 13:41:10, Варвара
Варвара
Позвонила ей. Оказалось, сын ее прошел в ту новую математическую школу собеседование, но его не приняли "по микрорайону". На самом деле хотели денег. на что она принципиально не пошла. В 353 сделан ремонтик, все им более менее нравится. Учатся первоклашки до 12ч 15мин с пн-пт. Отметки не ставят, пока. За год, тоже, видимо, не будут оценивать. 15.01.2004 14:28:49, Варвара
Варвара, спасибо за такой подробный рассказ. Это замечательно, что у Вас от этой школы остались такие теплые воспоминания. Вобщем то, мне нужна как раз именно такая школа в которой будет интересно и учиться, и общаться, и свободное время проводить. 16.01.2004 09:27:13, talita
Варвара
Если хотите получить лучшее представление о школе, приходите туда на Пушкинскую весну в предпоследнюю (младшие классы) или последнюю (старшие и средние) субботу перед весенникми каникулами. Увидите все детские работы, рисунки, поделки и костюмы, спектакли в актовом зале, всех учителей. 16.01.2004 11:07:38, Варвара
Точно. Позвоню, узнаю, когда будет. Спасибо большое. 16.01.2004 12:21:59, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!