Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красивые книжки

Недавно просматривая архивы конференции наткнулась на очень интересную тему о красивых и хороших книгах. В то же время мне в руки попала серия "Лучшие сказки мира" от Россмэн.
Книжки безусловно шикарные, очень красивые картинки, отличная полиграфия(насколько я могу о ней судить), глянцевая бумага. К сожалению я не могу найти в себе смелости судить о тексте, мне не с чем сравнить, плюс дочка(3г.2мес) не проявила особого восторга, ей еще видимо не интересны длинные сказки, стихи Пушкина пошли лучше, но только отдельные отрывки. Кстати, если хорошо вспомнить на некоторых развернутых страницах нет картинок-это безусловно минус для таких малявок как мы. Если вы знакомы с этой серией, прокомментируйте, пожайлуста. Кстати, в ней есть сказки Андерсена и Снежная Королева(я ее только в интернет магазине видела-не листала), интересно она хуже, чем АБ-ГА...товская?
07.01.2004 11:03:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне эта серия как-то не по сердцу. За внешней красотой мало содержания. Это и к иллюстрациям относится, и к тому, что тонковаты книжки. Я предпочитаю покупать книги с иллюстрациями наших советских классиков. Почему-то все дети любят Чижикова, Сутеева, Владимирского. Наверное, потому что они добрые :) Да и самой детство приятно вспомнить :) 07.01.2004 22:07:04, Юксаре
Мне толстые книжки не очень нравятся,вернее если одна книга толстая, то это нормально, а если большие сборники, то пусть лучше отдельно будут. Картинки в этой серии точно "не добрые":) 07.01.2004 22:57:44, Daniella
А я люблю само ощущение толстой книги, такая солидность, уверенность, что ее хватит надолго :) Да и дочка у меня маленькая, тонкие книжки рвет, а вот к толстым у нее - пиетет :) Вот ее любимая книжка, и думаю, будет долго любимой :) лет до 7 :) 08.01.2004 23:58:52, Юксаре
У нас похожая книга из той же серии, дочка ее любит, но кажется она не стала самой-самой любимой именно из-за размеров:) Самые любимые в бумажном переплете, уже все порванны:( 09.01.2004 10:04:18, Daniella
Но ей-то таскать не приходится, хотя порывается :) а то, что мама читает, да там еще на каждой странице что-то новенькое, Сегодня можно одно, завтра - другое, и художники разные - вот это привлекает. Надоест она не скоро. У меня в детстве подобная была "Хрестоматия для малышей" - с нежностью ее вспоминаю. 09.01.2004 10:49:36, Юксаре
В этом что-то есть, моя дочка правда свою большую открывала только на любимых местах, но сейчас я ее немного подталкиваю открывать в любом месте-находим много интересного:) 10.01.2004 09:56:51, Daniella
Надежда Григорьевна
Мне понравилась из этой серии книга "Конек-Горбунок", "Путешествия Гулливера", но это для более старшего возраста, наверно. 07.01.2004 15:54:59, Надежда Григорьевна
Да, наверно для более старших. Я еще на Буратино заглядывалась, но страшновато не видя.
07.01.2004 20:39:55, Daniella
Очень хорошее издание "Приключение Буратино" с рисунками Владимирского. Для маленьких (года1,5 - 2) - то, что надо. 07.01.2004 21:41:33, Bukka
Спасибо. А какое издательство? 07.01.2004 21:57:04, Daniella
Посмотрела Вашу регистрационную форму - вашим деткам такая уже не подайдет - взрослые, переросли ее! 08.01.2004 13:37:32, Bukka
Самое смешное, что заглянув в книжный шкаф, нашла Буратино:) 08.01.2004 20:38:10, Daniella
Издательство "Астрель", 1999 год 08.01.2004 13:23:51, Bukka
Книжки правда выглядят красиво, но при подробном рассмотрении оказалось, что все персонажи всех сказок во всех книгах похожи, как родные братья-сестры :-( Т.е. художник не умеет рисовать разные лица, моя дочка даже не могла определиться, где мачеха, а где ее дочки %(
Да, и упаси вас бог купить Шарля Перро из этой серии. Таких ужастников я даже для себя прочесть не смогла, а уж детям...
07.01.2004 13:25:58, WildCat
У них же кажется разные художники иллюстрируют даже одну книгу. Но возможно, что с выражениями лиц у них все или слишком хорошо, но для взрослых, либо слишком плохо, но для детей. Например, читаем про царя Салтана, дочка говорит "Лебедь плохая", "Почему?", "У нее глазки злые". Лебедь действительно очень зло смотрит на коршуна, для детей наверно чуства в картинках попроще должны быть, а может быть нет? 07.01.2004 20:43:17, Daniella
iris
Когда разные художники, в толстой книге обязательно найдётся грандиозный провал, сокрушительный... Когда начинаешь жалеть потраченных средств и перелистывать, и искать на тот "провальный" текст другую книгу, чтоб дитю было с чем сравнивать. Потом замечаешь, что дети чаще тянутся к безобразному и блестючему, и никакого сравнения не происходит. Потом ломаешь голову,куда бы деть столь шикарное издание. В общем, зареклась я "сборные"и глянцевые приобретать. 11.01.2004 03:11:38, iris
А я люблю покупать одну и ту же книгу с иллюстрациями разных художников. очень интересно сравнивать. Например, у нас был "Остров сокровищ" - с реалистичными иллюстрациями на глянцевой бумаге, и с персонажами из мультика киевского. Читали 2 раза с разными ощущениями. Да и иллюстрируются разные моменты, так что можно одну книгу читать и сразу смотреть картинки в других. Насчет сборников - согласна, но у них все-таки другое назначение. Дать максимальный выбор в одном флаконе. 11.01.2004 11:10:43, Юксаре
Я не люблю глянцевую бумагу в детских изданиях - она дает блики. 07.01.2004 11:59:26, мышка на сервере
Моя любимая книга в детстве была именно на глянцевой бумаге, Русские народные сказки с иллюстрациями Васнецова. Но любила я ее именно из-за бумаги. 10.01.2004 15:44:30, Йоко
Зато так богато выглядит:) 07.01.2004 20:43:52, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!