Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер (эксДаМа)

Рыбка Немо

Сходили на мульт, Данька первый раз был в кино, сидел просто не дыша. потом специально зашли в макдоналдс за игрушечными героями, поиграли, вспомнили сюжет. А на следующий день Данька этого Немо "зажарил", "разделал" и "съел". меня пытался накормить, но я его игру поддержать не смогла,хотя он меня и убеждал, что получилось очень вкусно. то ли мульт не понял, то ли еще что?
05.01.2004 17:30:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Лично я ни за что своей показывать не буду. На свете столько всего интересного и разнообрзного,в том числе и мультфильмов.. Что показывать довольно однообразную продукцию американской киноиндустрии, навязывать поп-массовый вкус только формирующемуся вкусу... В общем, поостереглась бы. Вдруг художественным деятелем захочет стать? Зачем обеднять цветовосприятие, хотя бы... 11.01.2004 03:19:16, iris
Сереге (5,5) не понравился, хотя рекламу смотрел с интересом.... Досмотрели частями, дней за 5... Попросил кассету не оставлять дома... 08.01.2004 11:00:53, мама98
Наша категорически отказалась от повторного просмотра, сказала, что рыбу больше есть на будет, к счастью, через неделю впечатления подзабылись, но восторга не было.

Светлана
08.01.2004 08:48:27, Swetilnik
Аринка моя сказала, что мульт очень грустный и ей не нравится*-( 06.01.2004 23:12:25, Ласточка
Котенок!
Наверняка, просто на след.день он уже игрушку из макдональдса просто воспринял как игрушечную рыбку, а не как героя мульта.
А мультик прикольный, как и "корпорация монстров", и диснеевской подделкой его назвать никак нельзя, потому что он не диснеевский:)). А показывать детям исключительно крокодила Гену было бы странно - все же сейчас не конец 70-х:)
06.01.2004 21:52:35, Котенок!
Извините! А сколько Вашему? Спасибо за поднятую тему. Неделю мучаюсь сходить или не стОит.
P.S. Моему Дане - 4.
06.01.2004 10:53:17, ДругаяТатьяна
Ларсен
Нам 2,8. Немо - любимый мультик уже почти в течении 2-х месяцев. Смотрим каждый день, частями ессно)) Знаем всей семьей уже наизусть, но дитю не надоедает.
Так что вам в самый раз в 4 то года)
06.01.2004 17:56:42, Ларсен
Танжер (эксДаМа)
нам 4 будет через две недели.я писала- первый раз в кино были, но до этого были в театре пару раз, поэтому он немного привык к темноте в зале. но сидел все равно на руках. 06.01.2004 11:09:00, Танжер (эксДаМа)
Добрый мальчик:)) 06.01.2004 09:37:16, Мирабель
Вероятно, он просто не сопоставил "ту" рыбку и "эту". 05.01.2004 21:31:32, Eden
reina
:)))))) 05.01.2004 21:10:11, reina
Че
Обычная реакция на диснеевскиую поделку пока ещё неамериканца. Обождите, пообвыкнется, не то ещё увидите. Хорошо, что закрепили "Макдональдсом" - самая качественная еда для малыша. Будет крепким и толстым. 05.01.2004 21:09:32, Че
Танжер (эксДаМа)
главное- добрый отзыв. в макдоналдсе, между прочим, игрушку и без еды купить можно, что мы и сделали, собственно. а если не секрет, вы какие мультфильмы детям показываете? или воспитываете исключительно на высокой культуре- Достоевского на ночь и никакого телевизора? я внимательно присмотревшись к отечественным мультфильмам нашего детства типа вашего любимого чебурашки того же успенского на дух перестала переносить. уж лучше Miramax, а не дисней, кстати. 06.01.2004 10:47:09, Танжер (эксДаМа)
Pixar на самом деле :) Но там как-то хитро, под эгидой Диснея все-таки снято - в начале две заставки. Хотя анимация, конечно, пиксаровская. 06.01.2004 12:44:17, Eden
Танжер (эксДаМа)
точно! я запомнила лампу, которая прыгает на второй букве I от начала слова:), 06.01.2004 13:24:45, Танжер (эксДаМа)
Если по теме - ребенок, возможно, просто заместил название "рыбка" (общее) на личное имя Немо, потому что понравившийся яркий образ. У нас в свое время желтый цвет назывался "как Пикачу" (а не "желтым") и я уж и сама стала так говорить :-) 06.01.2004 17:22:34, Мария Д.
Фильм не видели, но гадость сказать не утерпели... Зачем? 05.01.2004 21:27:58, Eden
Че
И фильм этот видела(правда, исключительно из профессиональных потребностей,сама бы ни за что не стала глаза замыливать ни себе, ни ребёнку), и в "дональдсе" бывала, и реально вижу, чем отличаются дети, воспитанные на высоких достижениях различных культур или же на американской жвачке, привыкшие к чизбургерам или же сохранившие вкус.
Добрые идеи, с нашей-то славянской жалостливостью, можно надыбить в чём угодно, даже в диснеевских поделках.
Не нравится, когда зомбируют всю страну, особенно деток.
05.01.2004 22:18:45, Че
Инесса и сыновья
Неприятно читать столь категоричные высказывания. Похоже на ворчание бабок в трамвае "страну развалили"...Интересно-"профессиональные интересы"-это какие? Надеюсь, вы не педагог? Если да, я бы не отдала своим мальчиков такой категоричной даме... 06.01.2004 13:39:30, Инесса и сыновья
Че
Зачем, простите, педагогу смотреть этот мульт, по какой-такой профнеобходимости?
А ежели интересно, то я как раз из тех, кто заставляет вас смотреть это. В содружестве с разными другими критиками и маркет-технологами, которым за это денюжки плотют. И будете смотреть, и не только Это. И правильно подметили тут, надо комплексно: потом игрушка и макдональдс. Так, как мои коллеги и задумывали для наилучшего поглощения продукта толпою, для создания привычки и зрительных стереотипов. Себя толпою не считаю, потому противно.
16.01.2004 16:38:55, Че
А как вы будете воспитывать на достижениях других культур, если не будете их ребенку показывать? ;) Или по вашему - у всех культура, а у американцев - только жвачка? :) 06.01.2004 13:10:07, Eden
Elen
Извините, но как-то ваши слова национализмом славянским попахивают. "Запретный плод сладок", запрещая ребенку хотя бы раз в полгода заходить в Мак, смотреть диснеевские мульфильмы - зачем? Чтобы в 14-16 подросший сын или дочь "сорвались" и стали пробовать все и вся?
А мульфильмы - к сожалению, очень мало сейчас появляется СОВРЕМЕННЫХ отечественных мультов, чтобы мы могли так открещиваться от "диснеевских поделок". Где в Москве можно найти схему - российский мульфильм-кафе-игрушка по мульту в подарок?
06.01.2004 09:57:21, Elen
1. Почему "сорвется"? :)
2. Зачем мульт-поесть-игрушка? Все сгребли в кучу. Мультфильм должен воспитывать, а игрушку, при надобности, можно заказать в меховом ателье, и даже чип в нее вшить - чтобы пела :) Но лучше, чтоб у ребенка в голове складывался образ, образ мышления, поведения. Меховая игрушка и кафе - совершенно самостоятельные развлечения, только надо уметь ими пользоваться.
06.01.2004 11:39:45, Янушка
Мне кажется, ребенку очень важно проиграть, прожить одну и ту же тему во многих контекстах своей жизни. Мультфильм посмотреть, книгу на ту же тему почитать, в игрушки из того же поиграть, порисовать то же, поговорить с друзьями о том же. Тогда у ребенка создается богатая КУЛЬТУРА, развиваются связи мыслительные... Все это можно ручками сделать и устроить, но времени это сколько займет? Я знаю сколько, я делала :-). Книгу на тему сделать - три часа примерно, например. И готовые штуки, поддерживающие тематическую работу, могут быть очень кстати. 06.01.2004 17:25:29, Мария Д.
Elen
1. Это, конечно же, мое субъективное мнение, но принципиальная позиция родителей по запрету именно Мака - это тараканы именно родителей. В детском возрасте "стадное" чувство достаточно развито. Почему ребенок вполне искренне должен чувствовать себя несчастным, который не был в Маке, ведь туда ходят все его сверстники? Плохая еда? А вы всегда кормите ребенка только паровыми котлетками? ИМХО, не станет никто толстым и тупым от 1 раза еды в Маке в 2-3 месяца. И ссылка на Америку тут не работает, у них совершенно другой стиль жизни, кухни и т.п.
2. Мульт-поесть-игрушка - да, это грамотный маркетинг, но так грамотно и предложена схема выходного дня с ребенком. Что в этом плохого? Детям очень интересно есть не дома - в кафе, ресторанах и т.п., а по доступности и боле-мене "не отравимости" Мак - не самое худшее место)). Хотя дискуссия о вреде Макдональдса для жизни человечества бесконечна и развивать её уже неинтересно)).
Кстати, рыбка не меховая, такой яркий мешочек с пластиковыми шариками внутри.
06.01.2004 11:50:49, Elen
iris
Не согласна с Вами в корне:
1. зачем же стадное чувство своими руками развивать, непонятно. Завидуют как раз те, что изо всех сил пытаются идти в ногу и соответствовать - когда-нибудь обязательно чего-нибудь да не будет. Вот тогда люди и срываются. А когда с детства научаются радоваться хорошему и естественному, не обращать внимания где, кто при этом был, кому сказать заветное название, хвастануть или приобщиться - откуда взяться стремлению "сорваться". Ну в сознательном возрасте пойдёт, попробует. Только тянуть на всё подобное уже ни будет. Во-первых, вкус сформировался, во-вторых, вредно, а в-третьих, у моей старшей дочери в школе это просто "мови тон"- ходить в М-дс.
2. Ваши прогнозы не сбываются у равнодушных к лейблам и маркам. А то, что в рекламе называется "маркетинговым ходом", в воспитании имеет право именоваться созданием потребительского мышления. Может, кто-то изящнее или точнее выразит эту мысль. Но мне сие представляется опасным. Своих детей я уж как нибудь уберегу. Пусть будут независимы в суждениях.
Кстати, о мультиках. Вот мы к кабельному каналу, где с утра до вечера показывают мультики советской школы и фильмы детские, уже 3-ий год, кажется. И, поверьте, не только из "Бременских" и "Карлсона" состоит показ. Больше скажу, я даже не представляла себе, насколько богата и разнообразна коллекция советско-российских "произведений". Как разнообразна смыслово, изобразительно(про "диснеевскую" стилистику тут и не вспомнишь - настолько она БЕДНА), какой национальный колорит,какое разнообразие сюжетов и авторов, как сплачивает семью при просмотре и обсуждении. У меня и старшая, обняв сестру, замирает, утирая слёзы, и папа с удовольствием разъясняет свой смысл происходящего. И я, считавшая себя знатоком рус. анимации, нахожу всё новое и новое. Хотя, конечно, ограничиваем из-за глаз.

Какой дисней? У нас никому и в голову не придёт завидовать бедности и массовости.
11.01.2004 03:48:28, iris
Кстати, мы травились в маке дважды, так что у меня не тараканы, а обоснованное мнение. 06.01.2004 17:16:16, Янушка
Мне понравился этот фильм. В нем интересные, с психологической хотя бы точки зрения, персонажи и ситуации. Стереотипов мало, красивые "акварельные" (не буквально, а стиль) фоны, компьютерная графика на высоте. Идей много и не-славяне найти могут. Ну и еще, это мое личное - люблю маленькие интересные детальки, а там их много и биологических, и так по жизни. 06.01.2004 08:20:32, Мария Д.
гусеничка Dory
меня тоже очень радуют "маленькие детальки" именно в этом фильме и именно биологические - там очень хорошо консультанты по подводному миру поработали(например, троица акул - тех видов, что наиболее опасны для человека, рыбка-тилапия с её механизмом защиты мальков и т.п.).
Тем много для обсуждения с ребёнком.
Графика выше всяких похвал(я пробовала делать, и тоже знаю, о чём говорю). Достоверность.
Мне очень понравился - мы и смотрим его давно и обсуждаем - раньше, чем он в прокат вышел ;-)
11.01.2004 23:04:43, гусеничка Dory


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!