Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга для 5-летнего сына

Нужно срочно подготовить в подарок сыну книгу на елку на катке. Всем детям будут дарить книгу после катка. Мальчик будет очень обижен, если у него не будет там подарка или подарок будет сильно отличаться от других подарков, так что мне нужно срочно что-то купить из книжек. Он любит читать сам, сейчас рассказы Носова запоем читает. Дома кажется собрана вся детская классика, куча познавательных книг, книг про поделки. Последние полгода возвращаюсь из книжных магазинов только с книгами для себя, не вижу книг, которые бы необходимо было бы читать. Подскажите пожалуйста какие-нибудь книжки из вновь переведенных или новых авторов, которые бы подошли либо для самостоятельного чтения, либо для совместного чтения.
27.12.2003 00:24:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А "Волшебник изумрудного города"? Интересно и спродолжениями. Моей очень понравилась. 28.12.2003 14:42:21, sapina
Если еще не поздно... Не совсем новое, но вдруг такого нету у вас в библиотеке. Юмористические рассказы: Раскин "Как папа был маленьким", изд. Дрофа; Семпе, Госсини "Приключения Николя", изд. Глобулус; Зощенко "Веселые истории"(АСТ) или "Озорные рассказы" с юм. рассказами Зощенко, Тэфи, Аверченко (Глобулус); Вера Иванова "Кузька, Ромка и другие", изд Дрофа; Крюкова "Алле-оп или тайна черного ящика", изд Махаон, там две повести и "Плутыш", Гернет, ЯГдфельд "Катя и крокодил" изд-во Глобулус, Чеповецкий "Мышонок Мыцик", "Непоседа, Мякиш и Нетак".

Вестли "Папа, мама, 8 детей и ", изд-во Эксм. Добрые маленькие повести про животных и не только: Дик Кинг-Смит "Бейб и другие истории", Мякеля "Лошадь, которая потеряла очки", изд-во Азбука, Уайт "Паутинка Шарлотты" про дружку паучихи и поросенка, изд Азбука.

Приключения:
Дружков "Приключения Карандаша и Самоделкина" и "Волшебная школа К и С" вышли сейчас большие, красочно оформленные книги от Дрофа-плюс.
Серия книг Пройслера про разбойника Хоттенплотца, их три - изд Амфора. Кстати, от этого издательства все книги Энде. Например, Джима Пуговку я бы посоветовала Советую купить, это две повести "Джим Пуговка и Лукас-машинист" и "Джим-пуговка и Чертова Дюжина" (в пер. Кореневой). Прочитали с дочкой запоем, и еще понравилась ей "Бесконечная книга"

"Детектив", можно для самостоятельного чтения, дочке понравился, но не скажу, что шедевр: "Иохим Лис - дипломированный детектив" Фьель

сайт Глобулуса, чтобы посмотреть обложки:
http://globulus.enas.ru/globulus_001.htm
27.12.2003 18:52:51, Nata
Беда какая. Вчера нашла книжку, которая бы сына заинтересовала, но она не в подарочном оформлении, очень выделяться будет. Я обычно дарила сыну большущую пачку всяких книг (15-20), из них всегда хотя бы одна оказывалась подходящей по сиюминутному интересу.
А сам Сын заказал книгу Пришвина "Золотой луг" с картинками и большими буквами, чтобы читать самому, очень ему эти рассказы в моем чтении понравились. Такие книги формата А4 и толстые остались в моем детстве и в некоторых библиотеках. Как быть не знаю. Ну все дома есть из названных книг. Я ведь два года назад шубку лисью продала, а малышу книги папушами носила. Вот теперь головная боль такая. А выбор подарка ограничен книгой, я бы ему наборчик индейцев подарила из соседнего магазина, сын бы точно счастлив был бы.
28.12.2003 11:22:54, Iren Kookliina
Пришвина дочке я покупала в большом, подарочном варианте, как вы и пишете. Только не помню изд-во, книги на новой квартире, а компьютер на старой. 8-) Могу посмотреть и написать.

О животных для самостоятельного чтения посоветую сборник от росмэн, крупный шрифт, хороший иллюстраторы. Есть Пришвин - Этажи леса. 8-) "Кот-ворюга", 2003
содержание можно посмотреть
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1402039/

Еще на тему животных посоветую серию изд-ва Дрофы. Правда, она небольшого формата, но хороший шрифт, цв. иллюстрации, но их не много. Хорошие авторы - Сахарнов ("В гостях у крокодилов", "дельфиний остров"), Скребицкий, Снегирев, Перовская и другие.
28.12.2003 11:50:21, Nata
"Лисичкин хлеб", Росмэн; "Охота за бабочкой", Фламинго 28.12.2003 15:56:56, Nata
iris
нас Э. Сетон-Томпсон захватил целиком. Может, и Вы "Рассказы о животных" оцените... 27.12.2003 23:13:05, iris
или "Маленькие дикари"! Правда, о животных большинство грустных... 28.12.2003 11:33:35, Nata
iris
но это школа жизни:):( 30.12.2003 00:20:22, iris
Из новинок вроде бы хвалят "Самсон и Роберто", но мы не покупали еще. 27.12.2003 11:44:42, Eden
Я покупала все три, потому как ребенок их обожает. Но читать там просто нечего! Скрипю 8-) зубами от их юмора. "Улли описалась..." 8-) 27.12.2003 18:27:33, Nata
Главное, детям нравится :) А еще там класные иллюстрации. У Николая Воронцова еще был издан Мунхаузен, просто шедевр :) 27.12.2003 20:21:55, Юксаре
нет, не всем нравится. Мы купили Крутые ребята. Меня при чтении некоторые фразы просто коробили. Да и Настя как-то вяло реагировала, возможно не доросла до такого юмора и стиля, или просто не "наша" книга, но до конца так и не дочитали:(( 29.12.2003 09:14:02, ЮЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!