Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрация кота и детское любопытство

Кому-то это покажется смешным, но мне не до смеха. Нам со дня на день нужно катсрировать кота, а трехлетний Дася как раз сейчас обнаружил у него "нечто там под хвостом", которое его интригует до колик. Я ему сказала, что это у кота такая шерстяная пися, и что пользуется он ею точно так же как ты и папа - т.е. по назначению. В субботу коту сделают операцию на "писе", отрежут ему что-то, т.е. оно пропадет насовсем, или нет, я не в курсе. Но кот явно будет нездоров, причем именно там - в интригующем Дасю месте. Муж в легкой прострации от присходящего и неизбежно грядущего (ему по-мужски жалко кота, но вопрос уже давно решен). Что сказать ребенку - а ребенок 100% будет интересоваться, да и кота он очень любит, говорит, что это его кот.
24.12.2003 11:19:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас так делают, что ничего не заметно - все остается. 26.12.2003 15:47:50, 147
вспомнила своего предыдущего кота-(( Короче -у него-таки после операции что-то выросло обратно. Не до такой степени, чтобы стать папой... Однажды я спросила у ветеринара - в чем дело, он сказал, что возможно, наш кот был криптохортом и одно яичко все-таки осталось. Это я к тому, что есть шанс сохранить "шерстяную писю".
26.12.2003 12:37:30, Muha
Знающие люди говорят что после операции все будет незаметно
24.12.2003 15:19:47, Barney
А у нашего заметно. Он достался нам по наследству, от соседей. Я сначала думала, что кошка. 25.12.2003 19:19:52, Наташа из Билефельда
Спасибо за информацию! 24.12.2003 15:23:37, oh3harriette
Я слышала, что после кастрации коты злыми становятся. 24.12.2003 15:07:49, надяМ
Злее мой кот точно не стал. Хотя и до добрячком не был :) Зато перестал метить углы в квартире (это и было причиной кастрации) 24.12.2003 19:33:52, kateD
С точностью до наоборот. Кастрируют злых и агрессивных животных - это помогает. Соня была жуткая, после операции стала нормальной домашней кошкой. 24.12.2003 15:21:57, oh3harriette
Я не про кошек, я про котов слышала. У нас у одних знакомых кот всё время дома (они его не выпускают) и кастрировали ,чтобы потребности на улицу не возникло. Так он на людей (чужих в основном) как собака кидается и за пятки их хватает. Они сами сказали, что после операции такой злой стал. 24.12.2003 15:34:35, надяМ
А данную операцию обязательно делать такую операцию?
Жалко...
24.12.2003 13:32:40, Gulchatai
Xenny
а знаете, КАКОЙ запах в квартире, когда они начинают метить все вокруг? у нас сейчас как раз такой :( жуть. 24.12.2003 16:21:58, Xenny
Обязательно. Во-первых, если он случайно убежит и будет плодить котят, это преступно. Во-вторых, он будет метить квартиру, станет агрессивным, гадить в обувь, рваться на улицу, а там по нашему опыту домашние коты рано или поздно, но не позднее годичного срока, пропадают (если красивые) или погибают под машиной или в зубах прохожего бультерьера, что не лучше. В-третьих, если он будет гулять на улице, он оттуда с гарантией принесет блох, с большой вероятностью - стригущий лишай или кошачий иммунодефицит. А у нас дома Дася и стерилизованная кошка Соня 24.12.2003 13:49:17, oh3harriette
Конечно, я понимаю - Вы правы..
24.12.2003 17:20:24, Gulchatai
ЛаМа
А обязательно говорить, что коту что-то там будут ОТРЕЗАТЬ? Может, просто заболело - полечили, дело-то житейское ;) 24.12.2003 11:22:29, ЛаМа
А если ОНО будет отрезано, т.е. ребенок заметит, что что-то пропало? Он день начинает с того, что хватает кота за пах 24.12.2003 11:24:15, oh3harriette
У нашего кота чисто визуально я никаких изменений не заметила. Так что может и не заметит. Заболело - полечили и всё. 24.12.2003 14:59:55, kateD
Спасибо огромное, просто после кошки в бинтах со всеми вытекающими из полостной операции проблемами мне уже дурь мерещится.... Я теперь гораздо более спокойна 24.12.2003 15:22:53, oh3harriette
Businka
Какие бинты! Там вообще почти ничего видно не будет, а уж когда шерстью заростет, тем более. Скажите заболел, полечили. И все. 24.12.2003 21:03:30, Businka
Я вот тоже подумала, что кастрация-не значит, что всё отрежут. Просто я никогда не видела кастрированных котов и подумала, что если скажу за дуру примут. А оказывается и правда не всё вырезают. 24.12.2003 15:06:55, надяМ
Elen
оох... тогда поговорить обязательно нужно - а то у кота может быть болевой шок после такой утренней "разминки" после операции(( 24.12.2003 11:33:12, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!