Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменная карта

Люди, два вопроса:
1) каких врачей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить для оформления в д/сад (для записи в обменную карту)?
2) невропатолог написала в обменную карту "неврологические реакции на фоне ММД". Хотелось бы узнать, что это такое и могут ли из-за этого не взять в садик. (написала она так, потому что ребенок испугался доктора и ревел - боялся "укола" (накануне делали Манту))
07.05.2001 15:45:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подходите к своей участковой и тихо-о-онечко ей на ушко денег предлагаете. Мне две детские карты обошлись в 600 руб., каждая по 300. И это при том, что никуда ходить не надо, я только сама во ВНИИДИ сделала детям прививки. А есть и другой вариант, когда Вас вместе с ребенком по всем врачам за руку проведут, это будет стоить дешевле. 08.05.2001 18:24:15, Н.
Девочки, спасибо всем.
Ох, не порадовали вы меня... :-(((
08.05.2001 00:17:42, Газель
Да не смертельно это. Мы же сделали:))
08.05.2001 14:27:00, Ленка
Нас, во-первых, время поджимает - на дачу надо переезжать.
А во-вторых, после Манту ребенок панически боится поликлиники - даже если доктор его ВООБЩЕ не трогает (как было с невропатологом) :-((( А ведь многие будут "трогать"... А еще кровь сдавать... И соскоб...
10.05.2001 11:28:37, Газель
Женя Пайсон
А кровь и прочее , по моему, нужно сдавать уже ближе к осени (5, что ли, дней у них годность), так что сын успеет позабыть все "ужасы". 10.05.2001 17:16:46, Женя Пайсон
Не знаю, нам сейчас велели :-((( 11.05.2001 00:29:30, Газель
1) Лор, окулист, логопед (чтоб был не глухой, не слепой и не немой :-)
+ каких врач участковый скажет, у нас был стоматолог, невропатолог, ортопед,
для логопед. сада еще психоневролог нужен.
2)обычно на невропатолог. диагнозы не сильно обращают внимание хотя как "повезет", с тяжелыми диагнозами вряд ли сама мама отдаст в обычный сад, а легкие формы у многих детишек бывают, тот же ПЭП к примеру у 90% детей. А сам невропатолог должен был сказать, если что-то тяжелое, что нежелательно посещать детский сад, одной знакомой так сказали про дочку, подождите еще годик - у них серьезный был диагноз.
07.05.2001 18:07:39, Milena
Газель, а вы узнайте требования в вашем саду или поликлинике! У нас тоже обязателен и лор, и логопед. Насчет второго, теоретически взять должны. Хотя у меня, например, смотрели группу здоровья в обычном саду. Из-за случайной записи нервопатолога(пов. возбудимость) чуть не поставили 2-ю группу, в мед. карту внесли. А можно эту запись выдрать из карточки и пройти еще раз? Если, конечно, у ребенка действительно нет никаких проблем и малой мозговой дисфункции (ммд). Это я тому, что даже у совершенно нормальных детей бывают совершенно нормальные реакции, которые взрослые (воспитатели, к примеру) при особом желании могут трактовать неадекватно и высказывать свое мнение, как диагноз или ярлык. Потом доказывай нормальность своего ребенка... Конечно, мои слова не значат, что это общее правило, скорей редкое невезение. 8-) Удачи! 07.05.2001 16:35:06, Nata
Понечка
ЛОР, стоматолог, окулист, неврапотолог, хирург, ортопед, комната здорового ребенка, логопед. Ещё плюс прививки по возрасту.
07.05.2001 15:50:33, Понечка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
у нас в поликлинике еще эндокринолога проходят дети. 07.05.2001 16:41:19, мамАнечка
Да не может быть! Логопед-то при чем? И ЛОРа вроде не обязательно. А окулист? Еще раз поясню, меня интересует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ список врачей, при условии, что мы ни у кого не стоИм на учете. 07.05.2001 16:12:59, Газель
Сегодня начали эту карту оформлять. специалисты: педиатр, логопед, дерматолог, ЛОР, стоматолог, невропатолог, психолог-педагог(у нас вместо него Комната Здорового Ребёнка),Ортопед-хирург, офтальмолог плюс анализы.
Форма карты едина для всех, список тоже.
А логопед нужен именно для того, чтобы определить, нет ли проблем с речью, ведь есть спец. логопедические сады.
Отказать в приёме в сад вам не имеют права, тем более по такому ничтожному поводу.
Успехов!
08.05.2001 18:49:16, ира
Спасибо, будем надеяться, что это и для медсесты в саду покажется "ничтожным" :-))) 10.05.2001 11:29:53, Газель
Мурзя
Все верно, мы в прошлом году всех этих врачей проходили (это необходимый минимум). Правда, не уверена насчет комнаты здорового ребенка.... И логопед тоже обязателен! Его резюме чаще всего сводится к диагнозу: "речь по возрасту".
А ММД расшифровывается как минимальная мозговая дисфункция. Насколько я знаю, это ничем не грозит, в сад возьмут.
07.05.2001 16:26:15, Мурзя
Это и есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сисок. По крайней мере мы проходили всех этих врачей, ни у кого не состоя на учете. 07.05.2001 16:15:17, Лида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!