Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д/с далеко от дома

Поделитесь, пжлст, опытом, кто водит ребенка в дс. Нашла хороший дс, но нужно ехать на транспорте, а потом немного пешком. Реально ли каждый день с ребенком 2,5 лет проделывать такой путь, или же трудно?
17.12.2003 00:24:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утром лучше на машине. А вечером из хорошего сада на ближайшей остановке стоит толпа таких же как мы.
Зимой на санках домой ездим. В хорошую погоду гуляем. Но - то еще мероприятие.
Но уж больно сад хороший.
22.12.2003 10:02:56, Кити Щербацкая
iris
я не смогла так в 2 с половиной. Ушли. А вот 1 остановка и чуть пешком - спокойно привыкли Иногда используем огромную 3хколёсную коляску, если не хочется общ. транспорта или холодно, или устали. 22.12.2003 04:53:08, iris
мы возим на машине, но по утрам часто думаю - лучше бы пешком: пока идешь и поиграть и поговорить с ребенком можно.
на общественном транспорте возить не стала бы - слишком много чихающих для маленького ребенка, особенно осенью и зимой.
17.12.2003 17:28:52, Талисман
I-ris
4 остановки, туда муж на машине (в сторону области), обратно - я на автобусе (в сторону центра), т.е. против пробок:), в этом году муж туда и обратно:)
ребенка не утомляет:)) ближе нормальных садиков нет. садик работает до 19, так что не боимся опоздать.
17.12.2003 17:07:27, I-ris
Мы возим каждое утро, но на машине. На транспорте не рискнула бы 17.12.2003 16:13:12, Элла Кацнельбоген
У меня тоже делема (топик ниже), но чуть сложнее проблема. Тут много нюансов: как ребенок транспорт переносит, в какие часы вы его овозите-забираете (часы пик имею ввиду), сколько времени на дорогу. Вобще то привязка к транспорту не самый лучший вариант и для вас и для дитенка: время, денежки, а главное здоровье! Больше риск в холодный период болячек нацеплять, да и летом, в автобусах в жару все открыто, сквозняки. Мы уже наездились, пешком все же лучше. Хотя сама еще мечусь между садами. 17.12.2003 14:15:16, Тилимама
Зимой - очень тяжело. В транспорте толпы, все чихают-кашляют. Пробки, опять же. Летом-осенью - попроще. Стараюсь зимой возить на санках, дольше получается, зато проще и безболезненнее. И мне зарядка:) 17.12.2003 13:09:25, КИТ.
Лягушка
Мы добираемся около 40 минут, из них около 15 пешком, остальное на трамвае. Дорога туда не утомляет, дорога обратно утомляет меня (она бы прыгала и прыгала :))) Это с трех лет. 17.12.2003 12:12:27, Лягушка
Смотря сколько на транспорте. Если остановку или две и в противоток, то реально. Больше и в толчее - сложно для малыша. Ресь же идет о ежедневных поездках. 17.12.2003 10:20:43, Мирабель
А на такси?
Я тоже сначала хотела хороший и не рядом, а сейчас склоняюсь к мысли, что лучше все-таки средний но рядом, т.к. рядом - значит ребенка можно будет раньше оттуда забирать, т.к. чтобы забрать из сада - полчаса как минимум у самой мамы уйте, а потом ещше и с детем. ИМХО такой вариант хорошо только когда на машине и туда и обратно, и то не факт
17.12.2003 07:33:24, Скат
Кукабарра
У нас детсад в 4х автобусных остановках, но чтобы добраться до автобуса, еще надо 10 мин идти пешком. Ходим с 3х лет, дорога труда не доставляет, даже приятно пройтись. Но у меня дочка очень хороший ходок, мы с собакой гулять ходим, так что натренировались, летом ходили часа по 3 по лесу. 17.12.2003 00:58:23, Кукабарра
masyanya
Ну в хорошую погоду может и нормально, а вот в дождь и холод..... 17.12.2003 00:35:54, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!