Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детское пособие

Подскажите, могу ли я получать детское пособие (по-моему 70 рублей), если я работаю, муж работает.
26.11.2003 09:39:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, если доход на каждого члена семьи меньше 9 тыс руб 26.11.2003 14:20:48, ЕК
Танжер (эксДаМа)
может вам или мужу сменить работу? если и вы, и муж работаете, а встает вопрос о 70 рублях? 26.11.2003 11:21:50, Танжер (эксДаМа)
Инесса и сыновья
Это почему???
На мой взгляд, неправильный подход! на эти 70 ре можно купить игрушку ребенку-так почему бы не взять у гос-ва то, что оно ДОЛЖНО давать? Другое дело, что оно дает копье, хотя бол-во из здесь присутсвующих платит ОГРОМНЫЕ налоги (белые)...
Оговорюсь- я не беру 70 ре у гос-ва. Но не потому что много получаю, а потому что слишком много нудно бумаг оформить и побегать для этого. Если у человека есть силы- брать НАДО.
26.11.2003 12:22:50, Инесса и сыновья
Ой, ну не надо слов! НИКАКИХ бумаг не надо! Св-во о рождении ребенка и справка из ЖЭКа о прописке. И все! И мне оформили уже пособие, но когда я написала, что зарплата у мужа за последние 3 месяца была в сумме больше N-суммы, то мне сказали, что при таком доходе пособие не выплачивается, но можно и получать, если выборочная проверка не обнаружит ошибку. А она вряд ли обнаружит. 26.11.2003 14:25:56, ЕК
Может быть, в вашем ЖЭКе и просто получить справку о прописке. А у нас, например, для этого нужно целый бой в течение пары часов выдержать и очередь за 3-4 часа до открытия занимать. А потом еще в отделе, который эти пособия оформляет, очередь отстоять. И заранее счет в сбербанке открыть. Так что те, кто ради 70 рублей все это проходит, действительно нуждается в деньгах. И я абсолютно согласна с Инессой - если положено, пусть платят. Я эти деньги уже полтора года не снимаю, авось на приличную курточку или игрушку накопиться. 27.11.2003 10:24:02, Polett
Да, в нашем ЖЭКе элементарно! Я позвонила по телефону, поговорила с бухгалтером. Она сказала, что если у меня задолженности нет, то подойти к ней в 14.15 (после перерыва), она подготовит справку. Взяла справку, у начальника шлепнули печать. А там, где пособия - не было ни одного человека. Ни души! У меня на все-про все, с выходом из дома 30 минут ушло(правда, я на машине). А счет в Сбере был.
Да пусть получает, кому важны эти 70 руб, я ничего не говорю. Но мне было не положено по закону. Обмануть государство можно, но не из-за 70 руб в месяц. И даже из-за 800 рублей в год...
27.11.2003 17:31:49, ЕК
Мне, когда оформляла пособие, тоже было "положено" - в декрете сидела, к тому-же одинокая мама. Потом, когда вышла на работу с большой официальной зарплатой, пошла "сдаваться". Мне повертели пальцем у виска и сказали "идите отсюда, сами разберемся". 28.11.2003 11:48:32, Polett
Танжер (эксДаМа)
я тоже не беру, и не брала, когда не работала- так муторно это все оформлять. и все-таки мое имхо- если у человека есть силы добывать эти 70 р у государства, то их выгоднее потратить на зарабатывание этих доп денег. может получится больше 26.11.2003 13:57:34, Танжер (эксДаМа)
Спасибо за поддержку. Так подскажите, могу я брять или нет? Это от чего-то зависит (суммарный доход на двоих или еще что-нибудь) Или государство обязано платить в любом случае. 26.11.2003 13:32:07, ксюшик (3 года)
Мукуля
Зависит, насколько я знаю, от того сколько у вас получается на одного члена семьи в месяц, если меньше прожиточного минимума, то платить должны. А 70 р в месяц + у нас например 30 р от краевой администрации=100 р в месяц = 1200 в год. Я лично снимаю раз в год и получается что-нить купить путное уже. Правда бумаг действительно много пришлось собирать, но нам помогли - были знакомые. 26.11.2003 13:44:36, Мукуля
Вопрос в том, какая часть вашей зарплаты "белая". Например, у меня муж получает 100% зарплаты официально, т.е. с уплатой налогов и т.п. - нам не положено пособие. Т.е. в России кто платит налоги, тот и льгот не получит(. Дело, конечно, не в 70 руб., вопрос в самой системе налогообложения. 26.11.2003 09:58:38, Elen с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!