Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Мягкий конструктор после 3-х лет.

Мы к вам с вопросом из конфы по-младше. Опережаю события, так сказать:))
Обнаружила я недавно магазинчик, где продается множество разнообразных мягких конструкторов типа рамок, в которые нужно вставить детальки. Нам 2,7. Был у нас пару месяцев период увлечения подобными собиралками. Освоили то, что было дома в наличии и успокоились. Вернется ли этот интерес? Так хочется накупить мягких конструкторов, но с другой стороны, то, что я купила сейчас очень быстро собралось нами и валяется теперь.
После трех интересуются детки такими собиралками, понимаю, что это индивидуально, но все же?
15.11.2003 18:59:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Интерес именно как к конструкторам пропал примерно в 3 года. Но в других играх использовались еще год. У нас их было много, и сыну нравилось подобрать, например, корову к квадратику точно такого же цвета (т.е. ее не видно почти), а потом мне издали показывать "что это?" (типа проверка зрения :)) Еще из квадратов собирал домики и гаражи для машинок с окошками. А до недавнего времени мы использовали мягкие головоломки (вырез в форме сердца, которое состоит из множества деталей). 17.11.2003 09:55:10, Мурзя
Leeni
Спасибо за ответы! Придется относиться к ним как к "доброму, старому". Видать переросли уже:) 17.11.2003 20:29:26, Leeni
Только как к забытому старому - т.е. на один раз, вспомнить, интереса как такового уже нет. Паззлы интереснее. 17.11.2003 09:32:15, мышка на сервере
зависит, наверно, от того как играть. Т.е. сам по себе этот конструктор уже неинтересен (нам 4), но если достать его изредка с антресолей :)), посидеть вместе, поиграть - игры на счет, или раздать всем роли, или сказку какую-то обыграть - нормально.
Сосбтвенно, мне кажется, точно так же , как и все другие конструкторы
16.11.2003 15:17:23, Miril
ksunya
сашка в 2 и 8 потеряла всякий интерес к ним. я периодически подсовываю - игнорирует полностью 16.11.2003 09:25:09, ksunya
ksunya
еще они есть объемные - но у нас это тоже пройденный этап. плоскими мы играли года в полтора, а этими с 2-х примерно. 16.11.2003 09:26:18, ksunya
Егору только 3,1, но пока интерес не вернулся. Я на них тоже смотрела на выставке, но покупать не стала. 15.11.2003 19:13:48, Мирабель
Leeni
Самое интересное, что их рекомендуют после 3-х из-за наличия мелких деталей:) По-моему, после трех уже поздно:)
Я купила конструктор из 12 квадратиков с вставляемыми дельфинчиками-цветочками-и пр. Собрала дочка очень быстро, во второй раз уже меня учила. И мозги напрягать особо не пришлось:(((
Единственный плюс - можно играть в ванне. Они при намачивании наклеиваются на стенки ванны. Это было интересно!
15.11.2003 19:54:38, Leeni
имеется в виду, что нельзя оставлять без присмотра наедине с этими игрушками. 16.11.2003 02:20:54, Снусмумрик
Офф. Посмотри письмо :) 15.11.2003 19:45:30, Янушка
Anitobus
OFF. Как дела? Мы чегодня дома сидим :( Типа болеем :( 15.11.2003 19:20:18, Anitobus
А что ж молчишь? Я думала, вас дома нет. Звоню! 15.11.2003 19:36:16, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!