Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менингит и ветрянка

Здравствуйте, мамочки!

Поделитесь, пожалуйста, информацией.
У меня дочь 4,5 года. Заболела 14,10 ветрянкой (в садике подхватила). Когда нужно идти к врачу выписываться? когда корочки отпадут? или через определенный промежуток времени?
и второе: услышала что в Москве приближается эпидемия менингита. позвонила в садик, говорят что звонили из детской поликлиники - выдадуют вакцину чтобы привили детей в садике. Говорят (мед.сестра в саду) что после ветрянки 2 месяца нельзя делать прививки, может быть кто-то знает больше?
и вообще что это за зараза такая менингит и как передается, как спасаться?
в интернете нашла, что бывает нескольких видов, основные симптомы: тошнота, рвота, головные боли, сыпь....
28.10.2003 17:19:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-хорошему, Вы должны были вызвать врача из районной поликлиники, когда ребенок заболел, она бы Вам назначила день приема. Собственно, смысл этого в том, чтобы поликлиника направила в сад сообщение о ветрянке, это может повлиять на график прививок других детей, ведь заболевание очень заразно, а инкубационный период у него длинный, таким образом, садовскую группу, насколько я понимаю, вообще сейчас нельзя прививать, а надо сажать на карантин по ветрянке. Но сделать это можно только если врач Вашей поликлиники сообщит в сад. Поэтому лучше Вам сейчас вызвать врача, чтобы не подвергать риску одногруппников дочери.

Если Вы решите этого не делать, то в поликлинику на выписку можете идти, когда отпадет последняя корочка, т.е. примерно через 10 дней от появления сыпи. Но я бы советовала вызвать врача.
29.10.2003 00:09:51, Яся
Врача мы конечно вызвали сразу, т.е. 14,10,03. В садик я сама звонила - там сказали, что почти вся группа заболела.
А вот по поводу корочек: с 14,10 прошло уже 2 недели, а корочки еще есть, особенно на животе. А врач когда была, сказала не определенно - корочку сойдут и приходите. А когда они сойдут? Третья неделя пошла..... Мы мажем их зеленкой и раствором марганцовки. Может быть есть еще средства для ускорения процесса?
29.10.2003 08:23:51, Ирина-Маша
Нет, ускорить тут ничего нельзя, значит так именно у Вашего ребенка протекает заболевание, ждите. Но вообще-то с корочками, которые практически отошли, вроде как болячки едва держатся - уже можно идти на выписку, вроде бы. 30.10.2003 00:34:36, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!