Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карате или у-шу?

Девочки поделитесь мнением - у кого ребенок ходит в секцию карате или у-шу. Как думаете нужно ли ребенка 5 лет отдавать на занятия именно этим видам спорта и какой лучше выбрать, хотя думаю все зависит от близости секции.
28.10.2003 13:13:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
Мой муж сам сэнсэй, вел каратэ, сейчас занимается в основном японским мечом. Так вот, рекомендация специалиста. Ребенку в таком возрасте надо заниматься просто хорошей гимнастикой: растяжки, отжимания, прыжки и проч. Понимаете? Каратэ, У-шу и другим боевым искусствам учить в таком возрасте бесполезно: у детишек еще нет никакой концентрации внимания, они мало что понимают в ударах и стойках, короче, ваших денег уходит масса - эффекта нет, кроме самой общей физподготовки. Но ведь не сделает каратэ или у-шу даже растяжку! Вернее, они будут там садиться на каждой тренировке на шпагат, бегать по залу, отжиматься, но это все не основное, как бы предполагается, что ученик это все сам дома и так делает. А вот спортивная гимнастика сделает именно физическую форму малышу, и растяжку, и мышцы. Именно этим там и будут заниматься всю тренировку. И хорошо, зачем больше-то?
Потом, лет уже с 10, можно прекрасно переориентировать на каратэ, у-шу, тэйквондо и т.д.
30.10.2003 18:30:21, масяня+Настя
Ksana
А нам отказали в у-шу. Тренер сказал, что если очень будем настаивать, то возьмет, а вообще-то лучше хотя бы через годик (нам на момент поступления было 4.8). Сказал, что очень отговаривает родителей отдавать в таком возрасте. 29.10.2003 12:13:07, Ksana
в дополнение к уже сказанному - нужно побывать на занятиях, например в начале и месяца через 2-3 и присмотреться. В принципе, лет до 8-9 уклон больше идет на общее развитие, но здесь очень многое зависит от тренера. ИМХО у-шу, айкидо в качестве базы лучше. На них без проблем можно "ставить" в последствии практически любую жесткую боевую технику.
29.10.2003 10:02:56, мама98
Скажите а секции у-шу они от ассоциации или сами по себе, т.е. стоит звонить в ассоциацию или нет??(для уточнения месторасположения и т.д.) 29.10.2003 14:41:10, alssa
в ассоциацию в любом случае позвонить стоит, однако надо учесть, что не всегда они обладают полнотой информации. Мы своего тренера айкидо нашли совершенно случайно, в ДК, когда искали занятия для Сереги. Он состоит в ассоциации, имеет все документы (диплом, квалификация, разрешение на преподавание), однако в инете о нем инфы нет...
Еще момент - не знаю, как в у-шу, а в Айкидо преподавать имеет право только человек, который сдал на дан и имеет черный пояс.
По поводу возрастных ограничений - все очень зависит от сенсея, скорее даже от его личностных качеств. Кто-то умеет и любит заниматься с детьми, может их организовать, направить энергию как говориться в мирное русло, составить занятия на основе игры. А другому легче работать с "сознательными" детьми, объяснять и требовать выполнения объяснений....
чуть позже кину ссылки на сайты.
30.10.2003 10:43:43, мама98
reina
Подскажите координаты ассоциации,пожалуйста. 29.10.2003 16:34:48, reina
Координаты ассоциации у-шу: м. Каховская, ул.Херсонская 30,к.2, тел. 332-28-88 30.10.2003 15:03:34, alssa
Координаты ассоциации у-шу: м.Каховская, ул.Херсонская 30, к.2, тел.332-28-88 30.10.2003 14:58:44, alssa
iris
Наши ("Вмн Чун") довольно-таки серьёзные робята. А вот в популярный детский клуб отвела, сразу показалось, что лажа. И условий нет никаких. Мне кажется, всегда лучше в те места, где специализируются. 29.10.2003 15:23:28, iris
iris
Моя уже второй месяц каждый день ходит на ушу. Трудно, даже жаловалась поначалу, но это гораздо легче, чем карате(старшая занималась). На ушу они постоянно играют, изображают зверей, учатся концентрироваться. Уже сейчас она значительно окрепла, хор. растяжка, стала собраннее. А на карате всё-таки учат бить! 28.10.2003 18:08:09, iris
Мой ходит в секцию у-шу уже третий год (с 4 лет). В этом возрасте разницы у-шу или каратэ нет. Это идет больше физ.подготовка к занятиям восточными единоборствами (по крайней мере, так у нас в секции). Я сама сейчас выбираю, по какому направлению двинуться на следующий год. Мальчишке очень нравится. Они там играют в игры на внимательность и параллельно упражняются. 28.10.2003 13:47:23, Дианна
Девочки спасибо огромное!! Может кто подскажет, где в Отрадном или поближе есть секции по у-шу(всетаки решила у-шу) 28.10.2003 21:16:05, alssa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!