Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris

мелкая моторика

проблема в том, что ребенок постоянно раздирает болячки,т.к. у него диатез, то они появляются периодически, если он не трогает болячки то ковыряет в носу, в общем его пальчики всегда чем-то заняты. мне кажется, что ему не хватает нагрузки на ручки, хотя наверное есть и психологический момент, но в этом я не разбираюсь.
поэтому вопрос, чем бы нагрузить ручки или может проблема не в ручках?
спасибо за любые советы:)
ребенок развит достаточно хорошо.
22.10.2003 09:50:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Пуговицы раскладывать по размеру, цвету и т.д. Мозаику мой очень любит.
22.10.2003 17:20:41, Гушка
I-ris
без идеи он ничего делать уже не будет:(
гречку перебрать, чтоб потом сварить - пожалуйста, ну пуговицы перебирет, если я скажу, что убрать надо:)
а мозаика тоже не интересна, строит только гараж (а это элементарно) и в ход уже идут машинки, т.е. нужно только что-то связанное с транспортом
22.10.2003 22:56:21, I-ris
Мукуля
Есть мелкие конструкторы лего с машинками и т.п., можно предложить строить дом из спичек (работа мелкая, не у каждого взрослого получается, а выглядит просто супер) при этом еше и терпение и аккуратность нужна. 23.10.2003 09:33:55, Мукуля
I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
вау, про спички!!! я и забыла, сама с огромным удовольствием этим займусь! уже ребенка заинтриговала!!!
кстати, а вы не видели в продажи книги по этому?

а конструткор видимо действительно прийдется менять на мелкий:)
23.10.2003 18:09:28, I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
Гушка
Пускай стрроит те же гаражи он из мелкого конструктора. 23.10.2003 07:35:28, Гушка
Крупы перебираь, на манке рисовать, аппликации делаь, бусины нанизывать... Миллион занятий. Но, в любом случае, Вы не займете его руки на каждую секунду - надо как-то отсамой привычки избавляться. 22.10.2003 10:46:09, мышка на сервере
I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
я просто провела сравнение, как после долгого вышивания кончики пальцев побаливают, и уж точно не возникнет желания заниматься другой мелкой работой:)

вчера только перебирали гречку, заодно порисовали.
аппликации не нравится - не хватает терпения,
а бусинки - как заинтересовать мальчика?
думаю может конструктор заменить на мелкий, только очень накладно будет, да и к крупному много машинок докупили:(
22.10.2003 10:51:45, I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
Попробуйте заниматься термомозаикой.Улетная вещь. 23.10.2003 09:20:32, s
I-ris
а что это? и где можно посмотреть? тоже хочу улетную вещь:)) 23.10.2003 18:09:57, I-ris
купите руководство по бисероплетению - сейчас множество книг - есть великолепные насекомые и пауки, которых очень интересно делать всем. 22.10.2003 12:52:56, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!