Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

во сколько вы забираете ребенка из дет. сада?

во сколько и как вы забираете ребенка из сада?

в нашем саду большинство забирает детей до 17-30. После 6 уже считанное число детей остается, а к 18-45 (самое раннее время во сколько я могу добраться до сада) во всем саду!!остается одна моя+воспитательница. и они уже не гуляют, а стоят около ворот в стойке "ждут".

как всем удается забирать так рано??
у меня работчий день с 9 до 18. работаю сравнительно близко (хе-хе...все равно получается 45 минут:)))

забирают бабушки или няни?
где найти бабушек спрашивать не буду...:))ясно, что такие бабушки на вес золота:))) нам видно золота на бабушку не хватило:)))

но где мне найти няню? никто в наших окрестностях не заинтересован в такой малоприбыльной работе (за 2 часа в день при всем желании миллионов не заплатишь)


ЗЫ. пойти что ль имя на Лаки поменять? (анекдот такой: пропала собака: правый глаз отсутствует, хромает на левую заднюю лапу, на боку шерсть отсутствует, левое ухо ничего не слышит. Откликается на кличку "Лаки")

%))
10.10.2003 16:45:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Я забираю в 17-17.30.Но я не работаю. у ас к 18 нет ни одного ребенка в группе. Я сама не онимаю как работающие забирают. Мой совет , или договориться с кем-то из мам в группе, или с воспитательницей. ей точно подработка не мешает. 15.10.2003 10:42:42, Fima
Екатерина Ч
Случайно забрела к вам:) Нам только 1,4, но теже проблемы. В сентябре мне пришлось отдать своего ребенка в сад (мне нужно было выходить на работу). В первый день все было нормально:я привела дочку в 8, а забрала в 10. Во второй день я опять привела в 8, а забрала в 11. Но сколько интересного я услышала во второй день от воспитательницы: у нее видите ли голова болит от детского плача. Слава богу, но эта воспитательница ушла. Теперь у нас нормальная и не требует забирать ребенка в 5, сидит со всеми до 7. Я вообще так считаю, что если человек любит свою работу, то он даже за маленькую зарплату будет ее выполнять добросовестно. 14.10.2003 01:29:42, Екатерина Ч
Прямо моя проблема.
Видимо это во всех муниципальных садах так. Мы вышли из этой ситуации достаточно просто-муж официально перенес свое рабочее время на час, через ген.директора и кучку заявлений. ( теперьработает с 8 до 17), ребенка забирает в 18-18.10, но зато приходим мы в сад раньше всех детей и воспитатель к 7 утра вынужден быть на месте.
13.10.2003 15:01:20, Маркуша
интересно, приходить на час раньше им больше нравится?:)))) 13.10.2003 15:23:11, -Smile-
Официальный режим работы сада с 7 до 19, опоздание на работу "не приветствуется" заведующей, вот вечером - "постарайтесь забрать пораньше". 13.10.2003 17:06:27, Маркуша
А я не понимаю (у нас так долго сады не работаю)если официально сад должен работать до 7 вечер, то почему надо чувствовать себя неудобно из-за того что невозможно забрать ребёнка раньше? Это воспитатели с нянечками должны предложить ( даже не предложить а умолять) вам решение если хотят пораньше свалить домой. Вы имеете полное право прийти забрать ребёнка перед закрытием даже если есть возможность прийти раньше домой и просто побыть дома одной и отдохнуть немного после работы. Если бы тут (в Израиле) случилась такая ситуация, то на таких воспитателей быстро управа нашлась бы. У нас ситуация наоборот. Сады работают до пол-второго. И если родители работают, то выход один-продлёнка до 5 часов. И если родители опаздывают, то с них могут и штраф потребовать. А ясли вообще работают до 4 часов. Когда мой сын ходил в ясли мне пришлось на работе договориться начинать работать с пол-восьмого, чтобы закончить работу в пол-четвёртого и успеть забрать ребёнка до 4 часов. А у вас так здорово сад до 7 вечера. Надо только научиться пользоваться своими правами. смелее, с какой стати вы должны брать няню и платить ей деньги за то что вам и так полагается. 13.10.2003 13:18:23, надяМ
Pадость
интересно, кто чего может устроить при зарплате воспитателя в саду ниже смешного. ну выгонят - а новаого где возьмут? кто пойдет работать на эти копейки? 13.10.2003 22:24:31, Pадость
Я, конечно, не в курсе как обстоят с работой дела в России. Только у нас тоже получают в садах минимум, но не проблема найти замену. В очередь стоят-лишь бы работать. Потому что пособие по безработице НЕ пожизненно платят и только 70% от предыдущей з\п. Возможно что в России с жиру бесятся, а вот у нас наоборот -от безделья и каждый ой-как цепко держится за своё рабочее место. 14.10.2003 10:40:34, надяМ
Pадость
знаете, при з/п, на которую можно купить 10 пачек хороших памперсов с жиру особо не побесишься. и в очереди в воспитатели никто не стоит. 18.10.2003 00:42:49, Pадость
Я имела ввиду не з\п воспитателя, а отсутствие работы. У нас найти работу работу очень трудно, и работать воспитателем или няней за минимальную з\п лучше чем полы и туалеты мыть. Так что . А в сегодняшней ситуации в стране и за работу уборщицы ой-как держаться. Так что замену наглеющим воспитателям и уж тем более няням не проблема найти-очередь больше километра. Да и вообще пожив тут и осмотревшись многие научились уважать себя и пользоваться своими правами без ложного чувства неудобства или стеснительности. Я думаю что и России свято место пусто не бывает и за такую з\п всегда найдуться желающие работать на совесть. 19.10.2003 10:20:29, надяМ
совсем не чувствую себя неудобно...за ребенка переживаю...

ее постоянно забирают самую последнюю...
воспитатель находится в состоянии ожидания когда можно будет пойти домой, это состояние, думаю, передается и ребенку...
как-то раз от другой воспитательницы услышала слова: "они в группу пошли - замерзли вас ждать"...это был сентябрь, а если они так в декабре замерзнут?

просто меня поражает то, что всех каким-то образом рано забирают...мне больше всего интересно КАКИМ?:)))))
ну есть бабушки...ну не работают...но чтоб весь сад?? притом это 2-й сад и в старом такая же ситуация была:))
13.10.2003 15:41:52, -Smile-
А вот на то что ребёнка морозят на улице вместо того чтобы сидеть с ним в саду и терпеливо дожидаться можно и пожаловаться. Если они вместо того чтобы стоять у ворот посидят и поиграиют в группе то ребёнок не будет чувствовать себя обделённым и брошенным. Тем более они знают что вы всегда приходите в одно и тоже время-для чего простаивать у ворот? 14.10.2003 10:04:43, надяМ
хм...так у них по режиму прогулка вечером... 15.10.2003 00:56:53, -Smile-
Так вы ведь вначале сказали что стоят у ворот и вас дожидаются. А прогулку можно и отменить если только один ребёнок остался и ей не интересно одной на улице, а на улице холодно. можно в группе дожидаться и порисовать (если ей нравиться). просто их поведение выглядит очень демонстративно, как будто специально хотят дать почувствовать вину и неудобство перед ними. А вины-то никакой и нет и вы никому ничем не обязаны. Лично я тоже человек не конфликтный и тоже чувствовала бы себя неудобно в такой ситуации, но на моё счастье мой муж полная мне противоположность и сразу бы поставил всё на свои места. У нас вот в саду в этом году новая воспитательница. Она сразу захотела ввести новые правила, чтобы для всех детей было общее правило: йогурты не приносить, а только сэндвичи (да и те не мясные). Воду тоже не приносить-будет давать детям из-под крана (будет набирать в кувшин и держать его в холодильнике). Если на счёт йогуртов я согласилась, то на счёт воды я ей сказала, что она не может указывать какую воду пить ребёнку. Если мы не пьём дома из-под крана, а только минеральную, то и в сад мы будем (как в прошлом году) приносить воду ребёнку. Она начала было возражать, что в её саду правило такое и она не хочет чтобы у детей возникло чувство неравенства. Я говорю что по-поводу воды такого чувства не будет ни у кого. И если у нас в семье есть правило не пить воду из-под крана, то не ей его менять. И вообще если у неё есть какие-то претензии, то пусть говорит с моим мужем. Короче- без лишних слов и нареканий мы носим по мере надобности большие бутылки минеральной воды и она даже не пикает. 15.10.2003 10:55:04, надяМ
Ох, у нас также всех тетей еще до 6 вечера разбирают. Мы никак не успеваем раньше 7-15 вечера, поэтому договорились с воспитательницами, они ее по-очереди к себе забирают, благо, обе живут рядом с садиком... 13.10.2003 11:48:31, Polett
Ksana
Я тоже раньше 18.45 забирать не могу. Но у нас 3 раза в неделю есть ночная группа, поэтому дитенка туда передают, а я его забираю. В другие дни приходится спешить, хотя у нас в саду ниразу замечания не сделали. Наоборот говорят, что подождем, ничего страшного, не спешите. Но это я так понимаю у них дисциплина - многое от заведующей зависит.
А тут этот вопрос много раз обсуждался. Самое приемлемое - договориться за доп.плату со своей же воспитательницей или нянечкой. И Вам спокойно и ей хорошо!
13.10.2003 10:35:58, Ksana
В нашем саду есть несколько "поздних" детей, которых по договоренности выгуливает одна из воспитателей. Правда подробностей не знаю, видимо ей доплачивают:) Может, кто-то из соседей по подъезду или из вашей группы сможет забирать вашего ребенка вместе со своим?
13.10.2003 09:28:33, мама98
Лёлька
Страшего, 6-летнего, обычно забирала в 17-30- 17-45, к 18 час у них редко кто из детей оставался. Сейчас они в подготовительной группе - многие дети ходят на занятия по подготовке к школе и забирают их сразу после сна - в 16 час, так что к "познему" (18 час) вечеру остается еще меньше:(( - только дети нескольких работающих мам, у которых нет бабушек. Но до 18-45 у нас точно ни один ребенок в саду не остается - как это не печально:((
С младшей ситуация еще хуже - она в ясельной группе и они остаются только до 16 час до сих пор (установка воспитателей), хотя дети готовы оставться и дольше - адаптировались уже хорошо. Вот сейчас собираюсь выходить на работу - забирать раньше 16-30 точно не получится, будем моя красавица оставаться одна с воспитательницей - это 100%.А как работать до 18 час и обходиться без няни-бабушки - не представляю, я поняла, чт это нереально, поэтому и работу ищу с неполным или коротким рабочим днем
13.10.2003 09:01:46, Лёлька
У нас еще хуже была ситуация, детей забирали до 17, многих после 16:30. Если я не успевала до 17:45, то выглядела преступницей, ребенок в одиночестве уныло играл в группе полуодетый, иногда ждали в дверях, хотя официально сад тоже до 7. Только поддерживать нормальные отношения с воспитателем, дополнительно няню не стоит заводить. 12.10.2003 23:14:43, Blossom
У нас тож рано забирают детей:( А может вам с воспитателем договориться? И они вместо позы "ждут" будут заниматься чем-то более продуктивным? 11.10.2003 20:40:08, Иртим
В 18.30-18.40 Не комплексуйте. Они работают до 19.00. Воспитательница уже знает, что вы приходите к 18.45 и уже одетый ребенок вам мешает? Одевать не надо;) Для успокоения совести делайте ей подарочки время от времени просто так. Коробочку чая, баночку кофе туды-сюды:) Да и пожалуйтесь ей на свою тяжелую жисть, устанавливайте простое человеческое взаимопонимание:) 11.10.2003 18:13:18, В6 из дому
Фунтик
А поговорить с воспитателем, чтоб они не стояли у ворот, а играли во что-нибудь, чтоб ребенку не так обидно было?
Мой старший сын очень часто оставался в группе последним - я работала много. И когда работы стало еще больше, я договорилась с няней - она его забирала, шла к нам домой и там они уже ждали меня:)
11.10.2003 13:44:35, Фунтик
Я забираю в 18-30, когда я в отъезде папа забирает ровно в 19-00 (раньше не успевает). Да ждут у вороит, но я на это не реагирую никак. Ребенок более-менее привык. А все равно нет выбора:))
А в 18-30 обычно еще пара детей есть.
11.10.2003 12:37:26, Харас
КИТ
Больной был вопрос в прошлом году, когда у меня дочь была в том же возрасте, что и Ваша сейчас. Во-первых, я договорилась на работе уходить не позже полшестого. Просто так меня никто, естественно, не отпустил, я писала официальную бумагу с просьбой перенести рабочее время, теперь работаю с 8-30 до 17-30, к половине седьмого успеваю в сад. С воспитательницами разговаривала, объяснила, что раньше – никак. Они вздохнули, но подтвердили, что до семи обязаны быть на рабочем месте, больше вопросов не возникает. На улицу ребенка не выгоняют, ждут меня в группе. Во-вторых, Вам уже подсказали, можно договориться с воспитателем, своим или из старшей группы (там обычно деток попозже забирают). Например, был предпраздничный день, сад до часу работал, а я – до пяти)). Воспитательница сама предложила забрать Ирку к себе домой и посидеть до моего прихода. Правда, в тот раз обошлись, но прецедент был создан. Самое плохое в такой ситуации – моя дочь очень болезненно переживала, что остается одна, последняя, причем надолго((. В этом году я еще ни разу не была последней, все время приходят родители позже меня, прямо-таки до семи часов есть детки, человека 4 обычно. Так что Вам надо продержаться, дальше будет полегче. А с бабушками у меня, например, не сложилось – садик не рядом с домом, хоть и недалеко – но очень неудобно, приходится ехать на общественном транспорте, не каждая согласится каждый день туда мотаться. А большие деньги я не заплачу(. 11.10.2003 09:27:13, КИТ
Лёлька
а утром Вы его отводите? Во сколько, если работаете с 8-30? Сама собираюсь выходить на работу, тоже с 8-30 -не знаю, как детей в сад отводить - в начале восьмого там у нас никого (из детей) нет, да и воспитатель обычно 1 на 4 группы - остальные приходят гораздо позже:( Как у Вас с этим? 13.10.2003 09:27:03, Лёлька
КИТ
Утром отводит папа, приводит в сад к 7-45 примерно, воспитательница обычно уже на месте, по ее словам - с половины восьмого, так что теоретически и я могу приводить и успевать на работу. Детей еще нет, это да, но для дочки это даже плюс - можно без конкурентов покататься на любимой машине и оккупировать самые популярные игрушки:) 15.10.2003 09:53:46, КИТ
Скарлетт
А вы погвоорите с воспитателями. Мы на 1-2-3 нашли желающую посидеть после 19. Т.е. она забирает к себе домой ребенка а уж у нее из дома соотствествтенно вы забираете. 11.10.2003 08:44:32, Скарлетт
А мы не нашли:((( Никто не хочет. 11.10.2003 12:38:29, Харас
Скарлетт
А я попросила воспитательницу найти кого нибудь из "своих" кто бы мог. Скинула на нее все проблемы по поиску :) 12.10.2003 08:44:56, Скарлетт
Я тоже. А не нашлось. Зато с сегодняшнего дня открылась вечрняя группа (до 21 часа). Пойду завтра про нее узнавать. 13.10.2003 22:55:34, Харас
Забираю в 16-45 или 16-50 и дочь обычно предпоследняя уже. 10.10.2003 22:20:13, Эля и Маша4г
А Вы пробывали искать? Я давала объявление в ИРР с указанием всех требований и оговоркой, что работа на 2 часа. Знаете, сколько народу звонило? И все из окрестных домов. А я тоже думала, что не найти. Попробуйте, рекомендую! 10.10.2003 17:19:53, Мирабель
в ИРР объявления не давала, но в прошлом году развешивала объявления на соседних домах, позвонило всего человека 4, из них 2 украинки, а 2 человека ради 2 часов работы даже из дома выходить не захотели:)

ЗЫ. спасиб за совет - попробую через ИРР. А через инет можно дать объявление или надо газету купить?
12.10.2003 16:11:32, -Smile-
Красно Солнышко
Имхо, главная ошибка, что в объявлении надо сразу указывать и сроки работы и зарплату. Тогда эффективность звонков гораздо выше. Просто многие, кто пару часов вполне бы захотели подработать, не позвонили, потому что не знали, что вам няня нужна на чуть-чуть. 12.10.2003 16:28:37, Красно Солнышко
я это специально оговорила - обязанности: забирать из сада,приводить домой и до прихода родителей. Вот конкретно про 2 часа занятости - не помню...может и не писала. 13.10.2003 15:17:20, -Smile-
Мы договорились с воспитательницей еще год назад, когда Настя ходила в ясли. Она забирает Настю в 17.00, ведет в свою группу, дальше по настроению и погоде - или Настя играет в группе или гуляют на улице до 19.00... 10.10.2003 17:06:53, Elen с работы
Щука
У нас было даже круче - воспитатели (все!) уходили в 17-00, мой сын оставался на улице с охранником и медсестрой. Ну, или с кем-нибудь, кто мог "присмотреть" до 19-00 (время, до которого официально работает садик). Сначала я доплачивала нашей воспитательнице за присмотр до семи, потом мы взяли няню, забирать в 16-00 и сидеть, когда ребенок болеет. Болеть ребенок немедленно начал много и с осложнениями, так что нагрузка няне маленькой не показалась.

А вообще у нас во дворах гуляет пара дам среднего возраста с небольшими, по 2-3 ребенка, стайками детишек - "послесадовские" няни. Они забирают вечером пару-тройку детишек из окрестных домов, и выгуливают их до прихода мам. Поспрашивайте мам в группе, может, кто-то живет неподалеку, может кто-то знает таких прогулочных "послесадовских" нянь?
10.10.2003 16:58:46, Щука
у нас таких послесадовских няней точно нет:( я хорошо знаю всех мам с детьми, которые гуляют вечером на площадках.
А мои знакомые мамы, которые не работают или забирают рано свои услуги не предлагали, хотя знают о том, что я няню ищу.
12.10.2003 16:16:18, -Smile-
офигеть. Все-таки в центре с садами построже. Если до 19.00 - значит до 19.00. Попробовали бы они в 17 свалить... 11.10.2003 18:17:05, В6 из дому
а в нашем старом саду вообще надо было забирать не позже 18-00, якобы в связи с опасностью террактов - в таком режиме они уже год работают. хорошо придумали! никогда не могла понять почему терракты бывают строго после 18-00???? 12.10.2003 16:18:21, -Smile-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!