Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Чем вы занимаетесь с ребенком вечером после работы ?

Для меня сейчас очень актуально.
Нам 3,3 мес., пацан. В д/с не ходит, сидит с бабушкой. Она с ним занимается очень хорошо, т.е. не только игры, но и разные развивающие занятия и прогулки.
Я прихожу домой в 18 часов, до сна еще остается 4,5 часа, т.е. вагон времени, НО я полностью разбита, мне бы полежать, игры с машинками совсем не прельщают меня. И еще один большой минус НЕ ИГРАЕТ ОДИН, да-да, не ужасайтесь, вот так мы приучили его, даже и не знаю чья вина, наверно общая. Знаю, что сад это исправит и это исправит, но пока до сада год. Вечером ему позволено немного поиграть в комп и посмотреть любимые мультики по ТВ. Никаких умственных занятий вечером, как я понимаю, проводить не нужно. Необходимы какие-то более спокойные хорошие игры-занятия, но что именно? Кто что подскажет?
10.10.2003 10:00:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
У нас час, два уходит на парк - правда в 18 уже поздно наверно :(. Потом немного тв, еда, ванна с игрушками на полчаса минимум, еще минут 15 на собственно мытье. Книжки почитать - очень он это любит - ну и прошли уже эти 4.5 часа. В промежутке между этими занятиями он успевает еще немного с сестрой поиграть. 13.10.2003 18:16:04, Masha B.
Vse (ili pochti vse) deti v 3 i 3 ne igrayut odni. No skoro on etomu nauchitsya. Gde-nibud' k 4. Mne proshe vecherom kak raz zanimat'sya s dochkoi: chteniem, matematikoi, pis'mom. V etom sluchae ya mogu sidet', a ne polzat' hotya by. 10.10.2003 23:46:36, irina.
j-ой! как у вас ребенок поздно спать ложится!!!
а в комп игры поиграть, пазлы собирать , пластилин...??
10.10.2003 23:02:11, Cinderella
Ludmilka
Моему 3 с половиной... Мы по вечерам рисуем и клеим и ещё лепим из пластилина - не развития ради, а просто для удовольствия. А ещё деть до меня машинки пускает - какая до меня (валяющейся на ковре) доедет, та и выиграла. А ещё играем в доктора - я лежу, а он меня лечит. Иногда ходим вместе в магазин - он на тележке катается, правда, однажды он заставил меня бежать с ним наперегонки до дома (минут 20 :-) ) Книжки читаем - перед сном... Фотографии рассматриваем... Просто болтаем... А! Ещё он ездит по комнатам на самокате и привозит мне (валяющейся на ковре или на диване) "подарки" (всякую мелочёвку из комнат, которую найдёт). Ещё звонит по телефону бабушке и болтает с ней (тоже мне отдых) 10.10.2003 17:35:22, Ludmilka
Igla
У меня девочка... 2 и 11 мес. Может из-за того, что девочка, ей очень нравиться помогать мне на кухне, чем я и спасаюсь. Я готовлю и обязатльно нахожу дело для нее: помыть, перемешать. Причем она сама проситься мне помогать и явное удовольствие от этого получает: и от того, что полезна, и от того, что мы вместе.
Потом мы може играть в СПОКОЙНЫЕ игры (я тоже с работы!), пазлы собирать, разговаривать, рисовать (причем это все можно делать самой полулежа, а ребенок рядом сидит). А еще лучше, книжки читать. Совсем отдыхаешь.
10.10.2003 15:37:52, Igla
=СветА™=
А почему нужно ужасаться тому, что не играет один? Многие дети не имеют играть по одиночке и сад тут совершенно не при чем. :-)
У меня несадовская старшая дочка в три года закрывалась в своей комнате и ЧАСАМИ играла одна.
За младшей такого не замечено-для игр ей нужна активная компания.

А он умеет играть просто рядом, поддреживаясь вашими репликами? Вы, например, лежите на диване или на ковре, но не с книжкой, а имитируя игровую деятельность. :-) Он строит из кубиков, конструктора, а вы его просто направляете:"А давай.. "
Или в мячик, или в крепости -шалаши.Или в ролевые игры.На самом деле участие взрослого можно свести к минимуму, если правильно организовать процесс. :-)
10.10.2003 15:12:14, =СветА™=
Iriska
просто болтать:)), рассказывать что-то интересное. Что произошло за день у вас, спрашивать его о том же.
У меня правда уже постарше ребенок, но на работу я пошла, когда ему и 3 не было. Не помню, чтобы я вечером с ним чем-то сильно умным занималась.
Да, еще можно слушать сказки на кассетах
10.10.2003 13:29:05, Iriska
fat mouse
а я своим всю жизнь читаю книжки -- каждый вечер. Ложимся рядышком на диванчик, я читаю, дите смотрит картинки. Можно и впрямь на полу вместе лежать, как вам уже посоветовали, и слабо соучаствовать в играх. Иногда что-нибудь рисуем вместе. Или я по дороге домой покупаю им детские журналы, каждому свой, с младшим читаем (старшая, слава Богу, сама умеет :))), смотрим картинки, играем в игры, которые почти в каждом журнале есть. Маленький очень любит игры с фишками и кубиками, иногда я им сама рисую какую-нибудь новую игру на один вечер, это 20 минут -- придумать и нарисовать всякое "пропусти ход", "иди вперед на две клеточки", а восторгу море. И от мамы почти никаких сил не требует.
10.10.2003 12:29:58, fat mouse
Клеточкина
Я иногда просто ложусь на ковер среди игрушек (дите в восторге), и мы начинаем "играть". т.е. ребенок играет, а я тут рядом, поддерживаю интерес, игру обычно предлагает сам ребенок. Иногда конструктор, иногда просто машинки. Потом идем в душ и читать книжку. На большее меня не хватает. :) 10.10.2003 10:46:10, Клеточкина
Anyuta
Ой, вы знаете, мне очень понравилось, как раз для меня!!! А я уж думала, что я одна такая :))))))) 10.10.2003 11:50:16, Anyuta
И я такая. Одну книжку, один раз пазлы собрать, на стол накрыть, немножко (и то не всегда) побегать зайчиком, ежиком. И все! Больше я не могу. И всегда себя ругаю. 11.10.2003 16:52:08, ks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!