Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к вакцинации ребенка против гриппа?

Нам 4 года (в ноябре 4,5 будет) В сентябре этого года первый раз пошли в сад. После недели сразу заболели.
Сейчас все в порядке. но беспокоит вопрос: раньше, когда мы были дома, в период грип.эпидемии мы старались не контактировать с больными и поэтому не болели. Теперь, это избежать не удастся.
Интересно было бы узнать ваше мнение по вопросу вакцинации детей от гриппа. Узнать все за и против.
07.10.2003 09:19:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Мы пару раз прививались, а в основном не прививаемся - результат один и тот же:) 07.10.2003 22:35:29, mammik
Нам 5 лет прививку делаем с 3 лет каждый год. Причем всей семьей. Даже если кто-то заболевает,то и переносится легко, и остальные не болеют. 07.10.2003 22:13:15, Мама Кати
Прививки от гриппа за 5 лет жизни мы не делали. НО! Пьем вот рибомунил! Посмотрим, как проживем зиму. Была оооочень возмущена тем, что детенку в роддоме без моего согласия сделали прививку от гепатита В : ((( !!! Про грипп плюю положенное число раз через положенное место…


07.10.2003 20:47:45, Евгеша
Andrjusha
Отрицательно .. 07.10.2003 17:34:52, Andrjusha
Я себе делала вакцину против гриппа. Итог был такой: болела даже сильнее, чем обычно. Потом где-то прочла, что если с этой прививкой заболеваешь, то болезнь протикает хуже, чем обычно. Там было научное обоснование, но я уже его привести не смогу:( 07.10.2003 14:35:47, Неумейка
Я против 07.10.2003 12:07:00, Шин
Мы сделали прививку, гриппом не болели. Зато переболели 3-мя ОРВИ. Одно из них - вирусная инфекция, связанная с животом. 2 остальных не лучше гриппа. Очень плохо было. Плюс ребенок заболел сразу после прививки (легкая форма гриппа, как сказл врач, немного простыли перед прививкой). Так что ну их на фиг эти прививки от гриппа. Больше не делам и не болеем (!), почему-то. Тьфу 3 раза. 07.10.2003 12:03:38, Анина мама
Красно Солнышко
Мы не делаем и не болеем. Причем все: и я, и муж, и ребенок. Считаю что гораздо эффективнее грамотно провести лето. Если хотя бы раз заболеем, может и изменю свое мнение. 07.10.2003 11:58:21, Красно Солнышко
Не делаю никогда ни себе, ни ребенку. Не вижу необходимости просто. И вообще считаю этот ажиотаж вокруг гриппа чрезмерным. 07.10.2003 11:53:45, Eden
Fima
Делаем всей семьей уже 4 года.Переносим легко, никто не болел ни разу. 07.10.2003 11:32:54, Fima
Мурзя
Всегда отказываюсь от прививок против гриппа ребенку. Причины следующие: ни я, ни муж, ни сын никогда не болели гриппом (надеюсь, что так будет и дальше + наследственность :)); иммунитет у сына не ослабленный - болеет редко; любая прививка - стресс для организма и ослабление иммунитета (на этом фоне гораздо легче заболеть чем угодно). Я тоже не делаю эту прививку :) 07.10.2003 11:04:56, Мурзя
Танжер (эксДаМа)
я два прошлых года делала прививку себе, вакциной бегривак.оба раза было ну очень плохо в день прививки и день после. 07.10.2003 09:52:38, Танжер (эксДаМа)
В прошлую субботу сделали ребенку прививку от гриппа (Ваксигрипп) и от менингита. Прививку от гриппа делаем с годовалого возраста, береженого... ИМХО, но риск от последствий гриппа достаточно высок, да и сама прививка поднимает иммунитет как таковой. 07.10.2003 09:45:40, Elen с работы
Я не вакцинировала и ребенок гриппом не болел. Но были ОРВИ как у многих начинающих ходить в сад, именно оттого, что у нас запросто ходят с соплями по колено и чиханиями. Воспитатель себе и сыну 14 лет делала прививку. Российскую. Болели оба, очень тяжело. Одному ребенку делали импортную, он не болел гриппом, но не факт, что благодаря ей. Просто как-то все дети нашей группы проехали грипп в прошлом году:-) 07.10.2003 09:29:33, Lilika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!