Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водянка яичка

Пожалуйста, напишите у кого это было и что делали. Если операция, то в каком возрасте и как все это происходит.
Нам говорили до трех лет подождать, ничего не прошло, а уже три года. Подумать страшно, что надо оперировать. Пока даже боюсь врача вызавать.
03.10.2003 11:11:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Тоже боялись, понятное дело.В три года пришлось оперировать , тк дошло до того,что ребенок постоянно плакал,трудно было ходить, ездил с сестренкой на коляске. Договорились с хирургом - два года назад это стоило нам 2,5 тысячи р. Наши требования были, чтоб прооперировать - и сразу домой. Так и сделали. На ручках доехали до операционной, сдались тете -анастезиологу , которая "сделала мне" оп "- и ...дальше я не помню", через 20 минут отнесли сынульку в палату, где выходил из наркоза. Плохих воспоминаний у него не осталось вообще. Разрезик - с лупой можно искать. Дядя-хирург встречается с воплями восторга в п-ке.Никакой боязни врачей. Для нас это было, пожалуй, главное. Домой вернулись часа через три. Поднималась температурка - это нормально. Главное - все были дома, развлекали всей толпой родственников. Так что... Успехов вам. 06.10.2003 19:08:52, Пионерка
Обычно операцию не откладывают. Ну ес-сно не по неотложным показаниям проводят. Но лучше как можно скорее снять давление на яичко. Да и об операции он скорее всего забудет. Как правило, это небольшой разрез (ок 1,5 см) внизу живота, 10-минутная операция и выписывают примерно ч-з 5 дней. У нас в клинике каждый день делают по 5-7 шт. Детки разные, от 8-9 мес. до 13 лет.
Вы не переживайте так сильно.У нас такого не было, но на операцию я согласилась бы сразу :)НЕ БОЛЕЙТЕ!:)))
06.10.2003 09:11:22, Евгеша
Naomi
У моего сына была большая водянка яичка. Советы были разные. Детский педиатр посоветовала для окончательного решения обратиться к специалистам в Филатовскую большницу. Осмотревшая ребенка врач направила нас к хирургу, который рекомендовал провести операцию. Операцию сделали в 8 месяцев. Водянка значительно уменьшилась, но окончательно не прошла. Хирург сказал что сейчас ничего страшного нет, на яички нет давления. Поэтому после операции только показываемся врачу раз в полгода. Как раз скоро собираемся. Хирургу я доверяю, он внимателе к детя, спокоен и доброжелатален. Правда говорит подчас мед.терминами и я прошу растолковать поподробнее мне, бестолковой. 03.10.2003 12:35:30, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!