Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина с работы

Детские занятия.

Нам, правда, трех пока нет, но очень хочется, чтобы ребенок ходил на что-то типа ритмики-танцев. Живем окло Черемушкинского рынка. Какие есть идеи, и как это там.
От себя расскажу. Есть недалеко от нас бывший дом (не дворец) пионеров, сейчас "Центр Детского творчества называется". Записали дочку туда, занятия 2 раза в неделю, по 3 25-минутных урока. Группа рассчитана на 2,5-3 года, т.е, для нас. Сегодня детка была там. Пишу со слов моей мамы.
Первый урок - изо, что-то там малевали, ладно. Вместо второго (объявленной ритмики) - развитие речи. После этого урока детка была никакая, глаза поплыли, сказала - домой. Дальше должна была быть музыка (попеть, ложечками постучать ит.д.), вместо нее были "развивающие игры", типа кулачок покажем, ножкой топнем. Оно нам надо? Будет музыка или нет, неясно.
Мама (моя) говорит, что халтура.
Вопрос: где в наших краях что-то подобное, но не халтура. Желательно не дворец пионеров, туда неочень удобно добираться. Приоритеты в таком порядке: ритмика, музыка, изо.
Я не могу сказать, что дочка очень быстро развивается, заговорила она просто поздно, но по описанию она все это переросла.
Кто что подскажет, и какой совет даст?
Спасибо дочитавшим.
15.09.2003 16:19:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, честно говоря, танцы для 2,5-3 лет - рановато, особенно если групповые занятия, координация в этом возрасте еще не очень для этого дела. Так что "кулачок покажем, ножкой топнем" - это как раз оно и есть, с этого все и начинается. 16.09.2003 06:56:47, мышка на сервере
Вашей дочке (она очень симпатичная на фотке) 2 с половиной года. Скажите, Ирина, а как вы себе представляете "занятия ритмикой-танцами" с двухлетними детьми? 15.09.2003 21:59:22, Ирен_ Адлер
Ирина с работы
А вот как с ними в Египте аниматоры занимались. Музыка, дети что-то там повторяют, очень симпатично было. И там было заметно, как от раза к разу дочка все больше и лучше повторяла. 16.09.2003 09:53:17, Ирина с работы
Есть центр "Я сам" на ул. Панферова. Я сына водила на занятия в их филиал около метро Черемушки, раз в неделю, там была и малышовая группа. Но он протянул только полгода - скучно стало, хотя была и математика, и чтение, и развитие речи. Еще есть занятия в магазине Келли, ул. Наметкина, 3, но там, боюсь, уже все набрано. Хотя попробовать можно. Если есть деньги - то World Class, Власова, 22, там куча занятий для мелких, включая бассейн. 15.09.2003 18:32:11, Джексон
Ирина с работы
Я сам разве с Панферова не переехал? Я знаю, они переезжали на Вавилова, 97, там я их не нашла, мне сказали они снова переехали куда-то на Власова. Посмотрю, если здесь совсем тоскливо будет.
Вот про World Class можно поподробнее? И сколько стоит. Бассейн детский очень нужен. И как там насчет запуска взрослых, если записать ребенка, понятное дело, одна она ходить не будет, хотелось бы чтобы с бабушкой пускали.
16.09.2003 09:56:31, Ирина с работы
Вам (или бабушке) может казаться, что там халтура. Занятия с такими маленькими детьми имеют свою специфику. И кроме как малевать они еще пока ничего не умеют, тем не менее эти занятия могут быть для них очень полезны. Вы бы поговорили с другими родителями, может, у них другое мнение на сей счет. 15.09.2003 16:59:45, Снусмумрик
Ирина с работы
Так, пусть малюет, к этому претензий нет.
Есть претензии, что не было ритмики (из-за которой записались) и музыки. Т.е. если бы вот этого не было бы в программе, я бы и не записывала, а тут, когда начались занятия, пошли разговоры, что вот будет, но педагог на занятиях, появится попозже и т.д.
15.09.2003 17:06:21, Ирина с работы
Я бы хотела присоединиться и развить вопрос. А меня интересует, чем вообще конкретно положено заниматься почти трехлеткам? Мы как-то пропустили начало занятий, потому как не видели особой нужды. Теперь же создается впечатление, что все куда-то ходят, а мы нет. Кроме того, ребенку, который комментирует мультики про кота Леопольда фразами "левый и правый мышата заболели, потому что приставали к пчелам" "развитие речи" вряд ли надо. А рисовать он не шибко любит, и вообще не усидчивый. Чем успешно занимаются 3-4-летние дети? 15.09.2003 16:41:42, oh3harriette
ЯнА
У нас для детей с двух лет много гимнастики (моей очень понравилось), музыки, танцев, плаванья, реже встречается рисование, языки, фигурное катание. До 3-х лет только вместе с родителями. 15.09.2003 18:39:39, ЯнА
Ludmilka
Например, спортом :-) Я вот своего в плавание, в малышовую группу отдавать собралась. Ещё недалеко от нашего дома хоккейная секция, там с 4-х лет берут, папа наш хочет ребёнка отдать, у них первые 2 года общего спортивного развития, гимнастика там всякая. Ещё всякие карате-самбо-ушу, кое-где берут четырёхлеток. Кроме спорта - можно в какой-нибудь языковой клуб, если такие есть в наличие (я нашла в Москве, но далеко очень от меня, поэтому забила на это дело, всё равно в детском саду со следующего года язык начнётся)... 15.09.2003 16:58:37, Ludmilka
У нас со спортом вопрос вроде как решен. Папа плавал профессионально, но с 5 лет, и считает, что до этого времени ребенке в бассейне делать в секции вовсе нечего. Что касается самбо, то я первая буду против. У меня от дзю-до до сих пор проявляются последствия травм, полученных в 20 лет. И телосложение у нас не единоборное, нам плавание просто на роду написано - мы высокие, длинноногие и худощавые. Плюс вид спорта не травматичный, в отличие от легкой атлетики, и не командный, а индивидуальный, что нам тоже важно ;)Так что плавать - хорошо, но еще как минимум, через пару лет 15.09.2003 17:16:32, oh3harriette
Ludmilka
Как мне сказали, в этом возрасте можно в любую секцию отдавать - будет просто общая гимнастика пару лет...(опять же, это по слухам, как на практике, не знаю) 15.09.2003 17:51:57, Ludmilka
Хочу добавить, что в таком возрасте сама борьба не рекомендуется. Кажется лет до 9 дети только борцовские упражнения делают. По крайней мере у нас так было. 15.09.2003 17:12:41, папагая
Ludmilka
Ага. У нас так же 15.09.2003 17:16:03, Ludmilka
Рисование, общее спортивное развитие, вроде кувырков, прыжков и бега на четвереньках.
15.09.2003 16:57:27, папагая
Ирина с работы
У нас было несколько причин, почему мы начали искать занятия: во-первых, ребенок требует общения с ровесниками. Во-вторых, она любит танцевать: были в Египте, там дети вечером танцевали, так вот эту видеопленку (мы себе записали детку), она почти до дыр затерла, смотрит и танцует по несколкьо раз в день. НО если бы мы знали заранее, то записали бы получше отдельно аниматоршу, сделали бы такое пособие.
Еще одна причина, у нее не все в порядке с ортопедией, на сегодняшний день это выражается в косолапии и слабоватых мышцах спины, поэтому ритмика-танцы нам нужны по медицинским соображениям.
Насчет развития речи, тоже, я не думаю, что нам особо нужно. Мы, правда, только в мае заговорили, но она и рассказывает, если устала ихочет заснуть у папы на руках, говорит: "неси меня горизонтально". НУ и всяких-разных интересных наблюдений за жизнью у нее много.
15.09.2003 16:57:04, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!