Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сморкается, что делать?

У нас сильный насморк, ребенок (почти 3,5 года) никак не хочет сморкаться. Видимо, кризис 3летнего возраста сказывается. Но что делать в такой ситуации? Ведь размазывает по лицу и не сморкается. Пытаюсь клизмочкой достать, но не все получается. Боюсь уже, что в гайморит может перейти. Что делать???
12.09.2003 19:42:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сок цветка капали, как по-научному не знаю, мы "чихунчиком" зовем. 1-2 капли и начинает чихать, все и выходит. 15.09.2003 13:53:23, Аликс
Каланхоэ 16.09.2003 16:18:48, Len4ik
Ksana
Можно еще купить для промывания Салин или Аквамарис. Салин подешевле. 15.09.2003 11:45:33, Ksana
МВСН
Правильно про физраствор сказали. И еще - ведь сморкание не панацея. Очень сильно сморкаться вообще вредно - может отит спровоцировать... 12.09.2003 23:21:52, МВСН
Орлуша
Промывайте физраствором. 12.09.2003 22:33:46, Орлуша
а как правильно это делать? 13.09.2003 14:01:30, Витаминка
В гомеоп. центре нам сказали,что нельзя из ноздри в ноздрю-может быть отит. Мы промывали шприцем(без иглы),без сильного напора. Голову назад не запракидовать,держать ровно. Это не промывание,а омывание. Укрепляется слизистая. Если по капле туевого масла капать (купленного только в гомеоп. аптеке-обязательно взбалтывать),моя начинала чихать и вся зелень выскакивала.
13.09.2003 15:58:21, Индзя
Сивилла
Да, мы таким образом и приобрели отит, двусторонний острый. Голову не запрокидывали, кстати...

Совет про масло туи тоже слышала от одной мамочки, - она регулярно использует масло туи и очень довольна.
14.09.2003 13:16:32, Сивилла
Орлуша
И мы через это прошли :(( Теперь физраствор пипеткой капаем. 14.09.2003 15:49:17, Орлуша
Спасибо всем большое за ответы, будем лечиться ))) 16.09.2003 00:42:14, Gingerbread


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!