Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Когда переселять ребенка в детскую?

Дочка (3 года) пока спит с нами в спальне в своей (детской еще пока) кроватке. Благо она не крупная, помещается там легко, сама залезает-вылезает. Ночью иногда перелезает к нам (когда чего-то беспокоит). Я, честно говоря, пока не представляю как она будет спать в отдельной комнате :-) Я ночью частенько просыпаюсь и смотрю все ли у нее в порядке (холодно/жарко и прочее). Да и вообще мне как-то спокойней-лежит рядышком, сопит :-)
Не заморачиваться пока? Как сама попросится, так и переселять? Детская используется пока как игровая.
07.09.2003 20:07:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
У меня с 8 мес. в отдельной комнате спит, как только появилась такая возможность - в смысле, кол-во комнат увеличилось:) 08.09.2003 13:24:03, Котенок!
Гм, у нас вот прогресс - спим оба в детской на составленных полуторных кроватях. По сути, так спать можно хоть до первых поллюций, потому что никого не напрягает ;) Он во сне еще и поговорить за жизнь любит - не дай Бог, не ответь ему 08.09.2003 12:38:04, oh3harriette
Vine
Мы переселили примерно в 1,5 года. И тоже казалось, что какой то новый этап в жизни - ребенок становится более самостоятельным, что ли... Так что ваши переживания я понимаю, но считаю, что если есть возможность самое время переселять.
Новая ситуация устроила всех: я не дергаюсь при малейшем шевелении ребенка, она знает, что мама в комнате рядом и прибежит стоит только позвать :)), и т.д.
08.09.2003 10:33:31, Vine
Businka
Мы недавно переселили младшую, в комнату к старшей. Конечно это не очень удобно, но боюсь, чем позднее это произойдет, тем сложнее, а уж что сама попросится вообще слабо верится.

Наверное вы все равно соберетесь покупать Анечке другую кровать или диванчик, вот тогда наверное и можно будет поставить его в детскую и обыграть это, что она уже взрослая и будет спать в своей комнате на новом диванчике.
07.09.2003 20:50:20, Businka
Наш ребенок все это внимательно заслушал и сказал - я большой во всех других случаях, а в этом конкретном - я еще маленький и хочу, чтоб мама была рядом. И все это бла-бла-бла про самостоятельность увяло на корню ;) Переехали мы в почти что 2.5 08.09.2003 12:40:07, oh3harriette
LubaM
:-)) здорово :-) 08.09.2003 14:38:51, LubaM
LubaM
вот я тоже все думаю с новой кроватью это связать, и может и Ане это понравится, но как же буду спать я? в смысле обдергаюсь вся :-))) как там она? 07.09.2003 22:03:52, LubaM
Businka
2 дня подергаешься и все. Я тоже первые дни вскакивала, а теперь только если плачет. Причем слышу через 2 прикрытые двери. 07.09.2003 22:13:29, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!