Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие видеопрограммы

Подскажите, пожайлуста, развивающие видеопрограммы для ребенка 3,6 лет. Нам очень нравится Фафаля Английский язык. Есть ли похожие качественные программы по обучению математике и русскому алфавиту? Я посмотрела кассету "Улица Сезам". Если честно, она мне не понравилась. Информация хоатичная, то числа, то буквы, без особого объяснения, просто вставляют в каждую песню счет довольно беспорядочно. У нас есть Фафаля Математика, но я считаю, что моему ребенку пока рано, кассета по математике сделана намного суше, чем по английскому языку, по моему. Хотелось бы что-нибудь живое, но последовательное, с песнями, стихами для запоминания.
К нам скоро едет дедушка из Москвы, хотелось бы заказать ему пару кассет. Буду рада Вашим рекомендациям.
Наташа из Билефельда
30.08.2003 15:46:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для развития речи есть кассеты с Фафалей. Толковый словарь для малышей (в трех частях). На мой взгляд, ОЧЕНЬ хороши. Рекомендуются для деток от 3-х до 8-ми. Мы смотрим с трех, но выборочно, т.к. некоторые слова сложноваты для совсем маленьких. Но в целом интересно, весело и увлекательно. А академик Словарский просто супер :-))! Это наше с дочкой имхо :-).
Рекомендую!
31.08.2003 21:18:21, Аврора
У нас есть дома ДОМАШНИЙ ЛОГОПЕД и МОРЕ СЛОВ. Про ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ я не слышала.А по математике есть видео? В поисковой программе я нашла "Учимся считать вместе с животными". Кто-нибудь может рассказать по подробней, что это за программа? 01.09.2003 12:14:24, Natascha iz Bielefelda
Толковый словарь это и есть "в море слов" :-).
Про видео по математике, к сожалению, посоветовать нечего. Сама не ищу уже, кстати. Хватило кассеты с Фафалей. "А ты это знаешь? А это? Ничего ты не знаешь Фафаля! А я ВОТ какой умный, все знаю" :-)))
Может быть Вам задачников каких-нибудь попросить привезти? Петерсона "Игралочку", например? Она для 3-4 летних деток.
01.09.2003 15:45:40, Аврора
Игралочка у нас есть, занимаемся, но не регулярно. Дело в том, что мы живем в Германии и раннее развитие здесь не приветсвуется. Т.е. читать и писать дети до школы не должны. Получается, я сыну предлагаю заниматься, но эти занятия он нигде больше не видит. А так хоть на кассете он будет знать, что все умеют считать и писать, читать и.т.д. 02.09.2003 12:47:55, Natascha iz Bielefelda
Наташа, а как вы оцените Домашний логопед? Без профессионального логопеда можно только по этой кассете улучшить речь ребенка? Какого рода там "уроки"? 01.09.2003 13:30:53, Королёк
Начну с начала. Всего у Домашнего Логопеда 3 кассеты. Курс растянут, не такой живой, как Фафаля Английский язык. Я предпочитаю, чтобы на кассете были песенки, рифмовки, происходило действие, иначе мой ребенок не будет смотреть и повторять. Курс состоит из отдельных занятий, после занятий следует домашние задание. Например, первое занятие посвещенно звукам вообще: шелест листвы, звук грома, журчание ручья. Все занятие сопровождают Фафаля и его логопед. Есть очень полезные моменты для родителей. Я бы сказала, кассету нужно смотреть всем вместе, а потом выполнять упражнения. Мне не нравится, что Фафаля слишком дурачится на первых двух занятиях. Т.е. вообще ничего не умеет говорить. Мычит только. В начале курса диктор сказал, что это просмотр для общего развития, если у кого есть проблемы с произношением, обратитесь к логопеду по месту жительства.
Я бы оценила кассету на троечку, в доме иметь можно, но можно и без неё прожить. Просто мы живем в Германии и рады русской речи, приходиться выдумывать, как просмотр таких кассет.
02.09.2003 12:43:48, Natascha iz Bielefelda
Скажите, пожалуйста, а где можно купить эти кассеты? Или как они называются поточнее. 01.09.2003 11:29:33, ishik
Где купить, к сожалению, не знаю. дело было года два назад. Называются так:
Толковый словарь для малышей "В море слов".
А выглядят вот так:
01.09.2003 15:32:35, Аврора
В любом поисковике набрать "фафаля", от выдаст ссылки на пяток интернет-магазинов. Успехов. 01.09.2003 14:24:23, Potap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!