Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Группа неполного дня. Вопрос.

Подскажите пожалуйста у кого детки посещали группу неполного дня с 10 до 13 часов в детском саду. Довольны ли Вы и как понравилось ребенку. Интересуют также сады, имеющие такие группы в Южном округе. Заранее спасибо.
08.08.2003 11:49:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотаня
Моя дочкав 2,6 пошла в группу развития в мунимципальном садике. Ходили 3 раза в неделю по 3 часа. Очень были довольны и я и она. 8 человек детей воспитатель и няня, кроме этого занятия по риосванию, физкультуре м музыке. Через 3 месяца ее перевели в ясельную группу, поскольку она сама очень хотела в саду нетолько играть, но кушать и спать. И начались наши болезни - 4 дня ходим 3 недели дома. А в группе развития болела мало. Считаю для привыкания к детсаду это лучший вариант. Хотя конечно дети как и все мы разные и для каждого нужен индивидуальный подход. По крайней мере в нашем саду давали детям понять , что в садике их ждут и очень любят. 08.08.2003 18:22:48, Мотаня
Ходили с января прошлого года, после неудачного опыта в обычном д/с. Довольны. Занимаются с ними рисованием, музыкой, сад ортопедический - 1 раз в год массаж, массаж ног, много праздников. Ребенок перестал бояться слов "детский сад". Правда, у нее есть с кем быть дома в остальное время - бабушка. И для бабушке 3-4 часа в день - некоторая свобода. 08.08.2003 14:39:01, sharova
Tatulya
Таня, скажите, пожалуйста где вы нашли такую группу и сколько стоит там находиться. Очень нужно именно такое! 08.08.2003 16:42:13, Tatulya
Таня, такая группа точно есть в саду напротив спортивного центра/ 12.08.2003 14:44:50, Маркуша
Простите, что не ответила сразу. Мы живем в Северном округе. Сад рядом со ст.Тимирязевская. Стоит 1000 руб. на 4 часа в день. Это было в прошлом году. 11.08.2003 10:28:41, sharova
Businka
Сорри что влезаю, но могу ответить :) Нужно просто ходить по садам и спрашивать. Сейчас очень во многих садах, преимущественно в новых, есть такие группы. Или позвоните в Управление образования Вашего округа и у них узнайте. Тел. Упр-ния обр. по 09 скажут. 08.08.2003 17:17:28, Businka
Businka
А в этом году в обычный пойдете? Я так поняла, что такой вариант возможен только на первый год, как адаптация, а потом или обычный сад или дома. Или я не права? 08.08.2003 15:27:16, Businka
Если все нормально сложится, то ходить в обычный не будем. ВСЕХ устраивает!! Проблема еще и в том, что в данном д/с нет свободных мест в группах на полный день. В другой - находились уже. Да и бабушка пока не жалуется, что ей тяжело. 08.08.2003 15:36:59, sharova
LubaM
я ответила по почте 08.08.2003 14:21:03, LubaM
У меня посещал такую группу. Но я в Питере. До десяти детей. Один воспитатель. Музыка, танцы, рисование, физкультура с разными педагогами. С 10 до 13 часов. Без прогулки и питания. Дети неработающих мам, кто-то на диете.
У меня очень болел, к сожалению. Но это не вина садика, он вообще болезненный и очень трудно адаптируется.
08.08.2003 13:35:34, ЛяМур

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!