Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Самостоятельная игра.

А во что ваши дети играют сами и подолгу?

Что-то у меня не получается такого праздника, как самостоятельная игра.

Старшая в неполные три уже закрывалась в комнате одна и часами, разложив игрушки, сама с собой разговаривала разными голосами.

А с младшей такой номер не проходит.Кто-то непременно должнен быть рядом и радостно играть, не халтуря.Я уже зверю потихоньку.Потому, как только из полена, будучи Мамой-Карлой, я ее делаю по пятьдесят раз на дню( она Буратино).А уж мишек-кисок не сосчитать.
Я хрипну и обессиливаю к вечеру.
И все дела стоят.
Может, можно купиь какое-то волшебное занятие, котрое поможет мне решить проблему хоть на время?
Поделитесь, а?
01.08.2003 23:59:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - Дева. Моя мама говорит, что все свое детство я с упоением играла сама и не требоала никакого ее внимания. С ужасом наблюдает моего сына - Водолея, который совершенно не может и не желает занимать себя сам. До двух лет я проползала с ним по полу рисуя, играя и т.п. Потом няни ползали. Сейчас в 7 - сам играет на компе, в гейм-бой, играет с младшей, Боже что бы без нее делали?! Один он по прежнему быть не может - натура :) 04.08.2003 11:59:47, Marty
Света, а если ее привлекать к помощи тебе? Ну, готовишь ты, а она перемешивает. Развешивать белье после стирки. Разносить по комнатам и раскладывать уже глаженое (это я сегодня три закладки в стир.машину сделала, так теперь грустно смотрю на гору того, что гладить). Если зовет быть папой Карлой - сказать, хорошо, но потом мы вместе... ну и дальше то, что вы вместе.
Мой со мной обычно готовит. Что-то перемешивает, любит очень яйца разбивать, смотреть, как они в чашку выливаются, затем размешивать. Обожает гасить соду лимонным соком :-)) Вместе держим миксер, когда что-нибудь взбиваем. Ну, и когда видит, что я занята, а он уже наработался :-)) идет в свою комнату, и там чем-нибудь занимается.
03.08.2003 22:44:18, Barbariska
=СветА™=
Она очень властная.Если я что-то делаю , то ее роль помощницы не устраивает, она тут же берет иницативу на себя.Яйцо разбить-замечательно! И еще еще, пока не перебьет все, потму что ОНА так хочет.
А дела, которые ей не интересны, она не дает делать и мне.
Только в игре получается, но от игр я так фанатею.

Знаешь, я не думала, чо у меня могут быть какие-то проблемы с воспитанием ребенка.Всю ангелоподобность старшей я приписывала исключительно моим заслугам.
А все вопящие , беснующиеся и не умеющие себя занять дети -это результат неумелого родительства.
Это пока своя такая не появилась.
Как тут не поверить в гороскопы.
Старшая-Дева, маленькая Лев.
04.08.2003 00:04:08, =СветА™=
Косуля
А я считала, что моя старшая Львица - не играет сама, потому что она старшая, а вот младший Дев самостоятельно может себя занять, потому что младший... Но вообще закономерность в знаках зодиака прослеживается.
Слава богу сейчас они часто играют вместе (то есть не играют, а хулиганют, но главное чем-то заняты:))
05.08.2003 13:22:10, Косуля
Ну... (грустно)... Тогда няню, чтоб развлекала :-)) Или помощницу по хозяйству, чтоб ты папой Карлой с чистой совестью работала. 04.08.2003 00:17:30, Barbariska
Моя Женька может с небольшим моим участием в виде периодического одобрения рисовать, выкладывать узоры из мозаики, строить из Лего, со зверьем мягким возиться, лепить и готовить кушать а потом всех кормить, ну и поить, конечно. Она вообще во все игры какое-то время сама играть может, я ей только иногда нужна, ну и когда устанет, тогда к маме, конечно. и помогать:)))) 02.08.2003 23:41:36, Иртим
Svetlana K.
:-))) Очень интересно. У неё, видимо, ярко выражены артистические способности? Для таких театральных игр, конечно же, нужны и партнёры, и зрители...
А мой младший (тоже неполных 3) вдруг безумно увлёкся паззлами, но это он, видимо, от старших перенял увлечение, я до того вообще не ожидала, что такой жуткий непоседа сможет сидеть подолгу и перебирать кусочки. Так он резво дошёл до довольно больших паззлов (до 50 кусочков), так что собрать такой паззл берёт у него достаточно времени, от меня требуется только обязательно подойти в конце и похвалить, после чего он может разобрать и начать сначала :-))) Да, ещё можно засадить за мультики или за компьютер (но младший сам пока с мышкой не справляется, любит только наблюдать за играми старших). Только потом оторвать невозможно :-)))
А в обычные ролевые игры мои дети сами друг с другом играют, чаще старшая организует, я уже не нужна для этого. Вашу старшую не получается привлечь к играм с младшей?
02.08.2003 16:21:43, Svetlana K.
=СветА™=
Как вас много! И какие все славные!Конечно, в этом отношении вам легче, он сами умеют друг друга занимать.Все же он такие близкие по возрасту.
Мои звери только собачатся вместе.

Старшая не снисходит до ролевых игр.Они вместе взрослыми делами могутзаниматься.Журналы там, музыку послушать, тряпки померить.

А играть...практически я одна и играю и играю и играю...
Скоро стану готовым клентом психбольницы, поскольку теряю связь с реальностью.

ОФФ, а мы земляки. :-) Я из Балакова родом.Правда, уехала отттуда в Москву 20 лет назад
02.08.2003 23:16:41, =СветА™=
Свет, из Балашова, что ли? У меня мама из Ртищева, до сих пор там родственники живут :-)) 03.08.2003 22:45:14, Barbariska
=СветА™=
Не, Балаково.Это как Ртищев , Балашов и еще десяток городков вместе взятых.Большой такой промышленный город.Просто долго был достаточно секретным, через него даже все круизные пароходы только ночью проходят. 04.08.2003 00:07:57, =СветА™=
Svetlana K.
А я сама из ещё гораздо большего города Саратова :-))) Того самого, в который когда-то ссылали "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!" (Разумеется, названия Балаково, Балашов и Ртищев - помню :-)))) 04.08.2003 00:41:02, Svetlana K.
У меня мама в Саратове училась. 04.08.2003 20:24:35, Barbariska
Возьмите и меня в компанию, и я, и я из Саратова :-) 04.08.2003 19:53:05, Сонечка
У нас дочка после трёх стала сама играть, но я как раз не думаю, что это от возраста зависит. Самый пик самостоятельной игры был, когда мы её в сад сбагрить пытались, отрывалась она потом дома. Но вообще - я раньше обычно, да и сейчас тоже иногда - просто жертвую порядком и уборкой в квартире, чтобы она играла так, как ей нравится. То есть, она обожает игру с водой, и возиться может часами, но скорее всего, мне это выльется мини-потопом. Или - дать мерку муки, по мерке разных круп, воду - детё "варит" суп. Ну и что, что потом несколько квадратных мтеров измазано, а назавтра эта жижа жутко воняет? -её можно вылить, пока детё спит. Сейчас она страстно увлекается всякими козявками. За время прогулки собирает их в баночку, потом около часа и больше руководит ими, засовывая в какосовую пальму, например. А, ещё одна неприятность от них - повсюду валяющееся сено - подсохшая травка, которую сорвали на прокорм козявкам. Ползающие козявки - это мелочи - они маленькие - мы не в джунглях живём.

Так что желаю путём проб и ошибок найти то, что дочке будет очень нравиться, и не позволит не разгромить всю квартиру. :)
02.08.2003 01:56:53, безымянная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!