Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Игрушки

Люблю я смотреть на картинки в журналах, где детские комнатки нарисованы.Красотень-не опишешь.
Шкафчик, кроватка, столик и пара игрушечек так живописно лежат.
А у меня ИГРУШКИ!! Всюду.
В 12 метрах, где пока кроме ребеночьей кроватки еще наша кровать проходит под словом " батут" все завалено игрушками.

Все усилия системтизировать, убрать, выкинуть, раздарить ни к чему не приводят.
Выкидываю, раздариваю, прячу на антрессоли, не покупаю новых и все равно мне негде жить.Они, видимо, сами как-то размножаются у меня..

Вобщем, сейчас я перечислю, а вы скажите, у вас их меньше?столько же? больше? И где вы их держите?

Вбщем так:
-икеевский синий ящик кубиков
-икеевский синий ящик развивалок
-икеевский синий ящик маленькой -кукольной мебели и кукол
-икеевский синий ящик музыкальных инструментов детских
-уголок с " кухонкой"
-коробка с больничкой
-большая полка художественных материалов
-три куклы разных размеров с гардеробом
-две коляски( лежачая и прогулочная),
-кукольная кроватка и несколько
предметов мебели

-Выдвижной икеевкий ящик маленьких мягких зверей
-выдвижной ящик маленьких жестких зверей

Ящик киндер-сюрпризов

-две большие мягкие игрушки-тюлень и медведь

-Музыкальные мягкие игрушки из мультфильмов ( 8 шт)

-Заводная большая собака со щенком

-Просто мягкие игрушки средних размеров ( счету не подаются)

-Пирамидки,волчки, игры в коробках, лото, домино,крылья бабочкины,волшебная палочка, мозаики, пазлы.

-конструктор- большой мешок
-Коробка машинок

-Песочные причиндалы
-причиндалы для игры в ванной

А еще детские книги и журналы..

Не могу даже писать о жалости к себе- устала печатать, а каково это убирать???И где это размещать??
У всех такое количство
или есть счастливые владельцы журнальных детских с двумя мягкими игрушками?

27.07.2003 02:06:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили дочке высокую имеевскую кровать со шкафом, и все коробочки, ящички итд туда распрекрасно убираются, остается даже целый сектор для хранения зимней одежды, когда дверцы шкафчика закрыты на полу остается только домик Барби и ящичек с Baby Born. 29.07.2003 20:21:06, Наташка
NatalyaLB
ну, у нас более менее "журнальная" детская. . . . на ночь все игрушки убираются в большой встроенный шкаф, и вам открывается след. картина: кроватка, в ктр спит реб, тумбочка (внутри - детская одежда, на тумбочке - радио, настольная лампа и пару кремов), и бывший камин, ктр мы заклеили обоями и превратили в полку. На этой полке сидит десяток красивых плюшевых игрушек. И все! Пустая комната.
Ваша проблема не в избытке игрушек, а в отсутствии отдельной комнаты для реб
Ваше письмо напомнило мне, насколько же мне повезло, когда муж согласился что все (игрушки, одежда, книжки - абсолютно все) для реб буду покупать только я
29.07.2003 16:57:06, NatalyaLB
У нас:
- часть игрушек (в основном, остатки конструкторов, кубиков и т.п. россыпи) лежит в 2 ящиках в кровати (у нас кровать-яердак с ящиками, шкафом и тумбой).
- машинки должны стоять (по моей задумке) на полке (бывшее трюмо)
- развивалки, пазлы, картинки и журналы лежат в том же трюмо в откидном ящике
- книги занимают 1 полку в стеллаже (при этом это только текущие книги, часть книг убрана по шкафам, часть лежит на верхней полке тумбы кровати)
- все для рисования и поделок лежит в выдвижном ящике тумбы кровати (там же есть стол на роликах).
- мягкие игрушки и всякое барахло скидываются в большой фанерный ящик на колесах (муж сделал несколько лет назад, очень фуенкциональная вещь)
- лего лежит в большой коробке от печенья
- "кроха" в мешке из-под холодильника - убирается на шкаф
- "бИНГО" И всякие настольный игры убираются на шкаф и достаются по мере надобности
Короче - игрушки распиханы по 2 комнатам и одному тамбуру.
динственное преимущество - Ваня не любит звучащие игрушки, поэтому радость подпрыгивания от пищащего чебурашки нам неизвестна. Зато известна радость наступания на лего коленкой
29.07.2003 10:38:45, Muha
Сорри, не по теме - но СКОЛЬКО печенья было в той коробке, раз туда ЛЕГО поместился??? 29.07.2003 16:00:07, Katenka
=СветА™=
Может, это лего-микро.. :-) 29.07.2003 17:42:28, =СветА™=
диаметр см 30, глубина см 15. Лего ж мелкое. И коробка под завязку. 29.07.2003 17:39:03, Muha
СМ
Предлагаю бухгалтерскую концепцию ;)- чтобы сальдо (количество игрушек)уменьшить, нужно поработать с обеими статьями - приходом и расходом :
1)приход уменьшить (для этого нужно донести серьезность проблемы до тех, кто скупает игрушки и тех, кто их заказывает).
2)расход увеличить - старшая девочка точно должна понять, что есть, например детки, у которых игрушек очень мало и может она согласится поделиться игрушками с детским домом, например (из этого можно легко сделать новогоднюю традицию - и тем детишкам радость, и вам польза).
А еще - может быть слегка расслабиться на тему порядка? Вечером бульдозером сгрести все в кучу в детской, объявить эту комнату зоной свободного детского предпринимательства (с вытекающими отсюда последствиями в виде их же ответственности) и не заходить туда;))
28.07.2003 14:33:12, СМ
=СветА™=
Мне все нравится.
Детские сады, родственники, знакомые и друзья пополняют свои игрушечные запасы за нас счет постоянно.

Вот только последний варант-закрыть дверь и забыть проблему не очень подходит.В этой комнате мы еще спим.А знаете, как кричит в ночи придавленный Чебурашка или хохочет крот? Рекомендую послшать.
28.07.2003 15:00:35, =СветА™=
СМ
Я верю, что это звуки сравнимы с автомобильной сигнализацией ;) И очень Вам сочувствую.

Если нельзя полностью дистанцироваться от детской, то там можно попробовать изобразить "зонирование". Спальная зона вместе с дорожкой в санузел должна быть освобождена перед сном от всего, что мешает. Мы жили в однушке, так что опыт у меня есть. Непросто поддерживать границы, но можно. Перед сном убираться тяжело, поэтому ВСЕ из-под ног и с кроватей отправляется в ХЛАМОНАКОПИТЕЛЬ (большая коробка), и это легко может сделать ребенок. А с утра можно полностью или частично коробку разобрать. А вечером - сформировать и так "ежедневно, и так еженощно, и так без конца до конца.."(~C) ;))
28.07.2003 16:22:27, СМ
Хламонакопитель у нас мог стоять и неделю. почему-то к игрушкам интерес сразу терялся,стоило им туда попасть. Зато как мама разложит по порядку, все сразу сметается обратно 28.07.2003 17:01:15, Шин
СМ
Ну и супер, разве основная проблема была не в том, чтобы под ногами не валялось? 28.07.2003 17:02:32, СМ
:)). хорошо хоть с ним дуэтом не кричит муж, наступивший спросоня на этого Чебурашку. 28.07.2003 15:14:03, Мирабель
Ну, может не то, чтобы не заходить, но заходить пореже... Раз в день (перед сном) - если ребенок еще совсем не убирает на места игрушки сам, и можно реже, если хоть капельку наводить "порядок сам" :)
А вообще, помогает, чтоб все игрушки имели свое место. Причем не одна на другой, а посвободнее. Мелкие игушки в разных коробочках рассортированы... Тогда и убирать интереснее ребенку учиться, и если нужна какая-то игрушка, то нет необходимости вываливать все, как обычно бывает в ситуации с большими ящиками для игрушек.
28.07.2003 15:00:27, Тан Я
reina
У нас также))Наша съемная однушка-сплошная детская комната.У нас еще большой домик стоит,в котором наш деть живет,а там тоже куча игрушек.Все нижние шкафы стенки с игрушками+те же икеевские ящики+домик для кукол со всем на свете и много чего в свободном полете.А шо делать?? 28.07.2003 13:34:54, reina
Единственное дельное в голову приходит (т.к. у меня мальчик - игрушки несколько другие):
игрушки для улицы (совки, ведра, лейки, мячи футбольные, ракетки, летающая тарелка, бумеранг) - хранятся в тамбуре перед дверью (ну или в прихожей, на балконе). там же - велик.
игрушки для ванной - живут в ванной (на специальной полочке).

А так - у нас игрушки имеют тенденцию расползаться из одной комнаты по всей квартире;)) Где мы их распихиваем по углам, т.к. сил сносить это каждый день в детскую не хватает.

А Икеевские ящики для игрушек у нас "не пошли" (или наоборот - "пошли слишком хорошо). Т.е. Темка их использует для игры (там у него берлога, пещера и т.п. или как один из элементов для строительтсва ловушек). Поэтому все игрушки оттуда регулярно высыпаются на пол ровным слоем;((
28.07.2003 13:19:15, Katenka
Мягких игрушек у нас точно - две :)
Ну и один большой крокодил - на полу живет. А вот от такого количества игрушек я бы рехнулась дня через два :( потому игрушек немного, гораздо больше - книг, но это уже совсем другая история :)
28.07.2003 10:40:02, БуЯночка
Я отдаю/продаю то, из чего дочка выросла. Дочка, к счастью, достаточно легко воспринимает этот процесс, особенно в паре с аргументом "освободим место для новых игрушек". Но у нас и ситуация проще - комната в Сашкином распоряжении, вместительный потенциал довольно большой.
Больше-меньше сказать затруднительно хотя бы потому, что "синий икеевский ящик" об объеме этого ящика мало что говорит. Но одновременно около 100 коробок с паззлами я имела счастье наблюдать. А вот от больших мягких игрушек я с радостью избавилась - никакой роли кроме пылесборника они не выполняли.
28.07.2003 10:38:33, мышка на сервере
Tatulya
Светлана, можно вопрос не в тему - а что можете сказать про ИЗО для детей 3 лет. Где можно заниматься и нужно ли? Моя очень любит рисовать акварельками. Но без наставничества - просто кулё-мулё. 28.07.2003 10:08:11, Tatulya
Tatulya
О! Как раз я в отсутствии дочки ( 3г.4м.)- она на даче, думаю, что же мне делать с игрушками? Может подскажите, раз у вас такой большой опыт в сортировке игрушек.
Основная часть находится в корбке из под телевизора, которая обклеена тканью, остальное - кубики, конструкторы и прочая мелочь в вязанном мешке с завязками. Вокруг коробки образовалось озеро др. игрушек - качели, большой старинный медведь плюшевый, ослик пластиковый - уличная каталка, и др. :(
У нас есть:
-икеевская тележка с кубиками
-музыкальные инструменты - пианино МЕГАБЛОК, бубен, свистульки, пасуда, мягкие звери около 10, твердые звери - много и всяких размеров.
-большая полка художественных материалов
-три куклы разных размеров с гардеробом
-две коляски( лежачая и прогулочная),
-кукольная кроватка
-шкатулка большая круглая киндер-сюрпризов
-Пирамидки,волчки, игры в коробках, лото, домино, мозаики, пазлы.
- Барби и барбина кухня
-конструктор- большой мешок
-машинка
-Песочные причиндалы
-причиндалы для игры в ванной
- музыкалки для новорожденных - почему-то не можем с ними расстаться.
28.07.2003 09:55:37, Tatulya
Света, во-первых, привет! (получилось очень длинно, прошу прощения:-))) Во-вторых - мне легче (как уже здесь упоминалось) - у меня мальчики.
В третьих - безжалостно выкидываю всякие киндер-сюрпризные прибамбасы - они об этом и не вспоминают. В четвертых - некоторые игрушки вообще убираю на антресоли... К мягким игрушкам отношусь более чем прохладно, они первые на антресоли и попадают.
Недавно купила в Стокманне две этажерки на три глубоких пластмассовых ящика каждая, и еще два поменьше (Кстати, ИКЕЕвские ящики я считаю очень неудобными для хранения игрушек. Раньше их у меня было четыре, и постоянно все там перемешивалось и терялось). На вновь приобретенные этажерки не могу нарадоваться. Получилось примерно так:
1. Ящик с рельсами Брио
2. Ящик с конструктором "Мега-Блокс"
3. Ящик с Лего (Лего у нас такое, для маленьких, которое от 3 мес)
Это одна этажерка.
1. Большие деревянные паззлы
2. Два объединенных пластмассовых конструктора - кубики и разные арочки - думала недавно выкидывать, а сегодня вечером старшой достал и начал очень увлеченно строить гостиницу "Украина" :-))
3. Картонные книжки для малого.
И два отдельных ящика - в одном фигурки и поезда от Брио, в другом - бусы, пуговица - шнуровки, и два набора кубиков, из которых картинки складывать.

Слушай, я тоже устала печатать :-))
Машинки стоят, где приткнутся, но их количество я тоже ограничиваю - или на антресоли, или выбрасываю.

В общем, идея такова: если все игрушки чрезвычайно дОроги Вашему сердцу - устраивать ротацию, т.е. разделить их, грубо говоря, на три кучи, и, скажем, в начале каждого месяца игрушки из одного ящика доставать, а те, в которые играли в этот месяц - убирать.
Второй подход: отследить, может, во что-то твоя девица вообще не играет - игнорирует. Значит, кому-нибудь подарить. Или вообще отдать в близлежащий дет.сад.
Идея третья - но она какая-то издевательская :-)) прочитала в каком-то американском журнале :-)) Если девушке дарят игрушку, она должна выбрать, с какой готова расстаться (из уже имеющихся) (Ну, твой подход при покупке одежды :-) Только я сомневаюсь, чтобы малыши так спокойно с игрушками расставались.)
Попробуй начать с ротации :-)) Я на 95% уверена в том, что ребенок за месяц даже не вспомнит о тех игрушках, которые ты убрала в ящики.
28.07.2003 00:43:29, Barbariska
=СветА™=
Вспоминает.Еще как.
У нас фауна представлена полностью.Есть даже летучая белка( прикинь?)
Тут на мое счастье, народилась племнница за 1000 км от меня.И я все, что бережно не выкидывала, а пихала по антресолям, я переправила туда.
Так получила ежедневные поиски и истерики на тему: " а где моя сто двадцать пятая белка, вот такая ( и подробное описание нечастного животного)..."

Я часть игрушек тоже и на антрессоли и по комнатам прячу, но приходтся постояно вынимать, когда она их с воем ищет.

Ну мы еще и покупаем постоянно.
У нас у папы креза на этом.Что он не должен отказывать девочкам ни в чем, что он может себе позволить.А игрушек мы може позволять себе покупать ежедневно по килограмму.
Поэтому каждый выход с папой-игрушка.
А в связи с теперешним отсуствием няни и постоянным семейным времяпрепровождением дело близится к катастрофе...
Эти мягкие чудовища меня выживут..

Мне было интересно много литог, что у меня есть.Но , перечитав, поняла, что я не перечислила и половиы..
Блин, почему у меня не мальчики..
28.07.2003 01:24:09, =СветА™=
это не зависит от пола. в свое время мне в моей комнате мне было выделено два места в шкафу под игрушки и до сих пор все вокруг меня считают, что у моих детей много игрушек, хотя их в половину меньше, чем у тебя. А у моих дроузей мальчиков, у которых была на двоих одна комната, она вся была завалена их увлечениЯми. там были не только игрушки, мы уже были постарше, а всякие прибамбасы малчишеские. 28.07.2003 07:07:05, Шин
Regina
ne znay ili stolko je igrushek, no ih mnogo (prichem rebenku obichno i etogo ne hvataet)
blago kvartira ne malenkaya, razbrosala po chut chut po komnatam -tak vrode ne tak brosaetsya v glaza
v ego komnate-otriti shkafchik s yajichkami-v "rabochei" (komputer) komnate paru yajichkov i v salone videlen celii ugol igrushkam(v yajichkah i bez:))
tak chto igrushki vesde i vsudu i po drugomu ne predstavlyau sebe kak:)))
27.07.2003 14:31:45, Regina
:)Я счастливая обладательница журнальной детской:)(И мужа - девы, который терпеть не может беспорядок, и практически каждая вещь в нашем доме имеет своё место:) В ней есть шкафчик,где хранятся икеевские ящики с кубиками,конструкторами,мультяшными игрушками и всякой другой мелочью, которй по счастью у нас не много. На двери шкафчика имеется замочек. Бесчётное множество машин, машинок и машиночек стоят в строгом порядке в другом отделении этого же шкафа. Все мягкие игрушки, больших и малых размеров, были снесены мною в д/сад. Остались две большие игрушки, самые любимые(мною), они покоятся на полу. Машины , которые не влезают в шкаф(из-за размера) стоят под детской кроваткой.
Но мне проще- мальчики у меня:) Они не играют мягкими игрушками вообще. Считаю,что мне повезло:)
27.07.2003 13:48:41, Красавица Пипита
У меня меньше. но пока все хранится вперемешку в нескольких картонных коробках. но позавидовала вам. Буду докупать. 27.07.2003 13:37:16, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!