Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chicco logic

Chicco logic - игра от Чико, логическая, принцип - вставляются картинки в рамку-планшет, нужно найти ассоциации (цвет, действие и т.д) и двумя пальчиками нажать на ассоц. картинки, если ответ правильный, загорается лампочка на рамке.
Возраст на карточках 3-5, 4-6 лет.
Кто пользовался этой игрой? Надолго ли хватает интереса?
И продается ли она в Москве?
24.07.2003 15:28:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где её можно купить? 14.02.2018 09:09:12, Инна Инна
Шань, я уже тоже такой захотела Егорке купить после прочтения всех отзывов. Думаю, ему понравится. Если увидишь в продаже, дай знать, ладно? Спасиб:)) 25.07.2003 10:05:49, Мирабель
угу, давай купим один на двоих и меняться будем!!!
Я вот с соседскими детками менялась всякими там пищалками-крутилками, которые стоят по 700 руб, а ребенок больше 3 дней в них не играет
25.07.2003 17:07:06, Шаня с работы
Мы дочке на два года подарили эту игру. До сих пор (3,6) частенько играет, очень нравится.
На всех карточках указан возраст, для которого она подходит (максимальный, кажется, 6 лет) + деление карточек по темам (логика, формы, цвет и пр).
25.07.2003 09:21:00, Света М
Filia (Егор 4 года, Саня 1,5 года)
У нас такая игрушка. Купили где-то весной. На Коломенской нам сказали, что ее сняли с производства в этом году, но еще можно найти. Кстати разбирается она хорошо. Я покупала утром, в палатке было 8 игр, когда вечером приехала моя подруга, то забрала последнюю.
Мой не очень хорошо играет, лениво, надоела быстро. А вот у подружки сын целыми днями сидит играет. Так что не угадаешь.
25.07.2003 00:28:09, Filia (Егор 4 года, Саня 1,5 года)
я как раз тоже думала о таком планшете с карточками, только там без лампочки, а вручную передвигают фишки на правильный ответ, выпускает наше издательство карапуз "логико - малыш" называется. интересно будет узнать мнения 24.07.2003 15:34:43, elenuchka
Щука
У нас логико-малыш. Мы играли какое-то время. Но у нас все игры одноразовые. Поиграли две недели, пятнадцать комплектов карточек освоили, и забросили. С паззлами та же история. Собрал 6 или 7 подряд (давно уже..), старые иногда собирает, новые - нет.

А мне он (логико-малыш) нравился. Даниле тоже (пока играли). Только у нас сценарии всегда свои. Рекомендованные методики как-то не приживаются.
24.07.2003 15:49:03, Щука
У нас тоже логико-малыш и мне нравится :-))) Принцип. А рисунки иногда удручают :-)
Тоже обидный момент - быстро прорешали все задания и отложили. Не поделитесь, кособенные у вас сценарии игр, еслли там единственный вариант решения?
Как можно иначе с логико-малыш играть?
24.07.2003 23:09:10, Королёк
Щука
Мой сын любит играть с паровозиками и железными дорогами. И любит сочинять истории. После того, как были отработаны хотя бы по одному разу все наборы карточек, интерес к схеме "вопрос-ответ" увял, и мы стали играть совсем по-другому. Кладем карточку в планшет и начинаем выдумывать .. сказки всякие рассказывать .. особенно хорошо получается, если на карточке кусочек леса со всяким зверьем, водоем опять же с живностью - тогда часа полтора можно плести были и небылицы. Цветные пуговки планшета в это время возятся, как паровозик с вагончиками, по две, по три, все вместе. Иногда вагончики становятся персонажами из текущей карточки. Нам обоим так интереснее, чем в исходной тестовой форме. Собственно, это наш специфический прием - пока у сына заняты руки, он может посидеть 30-40-50 минут и пошевелить мозгами. А вообще его усадить довольно сложно. 25.07.2003 11:03:30, Щука
Понятно. Занятно :-) Детки у нас ровесники почти :-) Мой очень увлечен машинами. Но набор с транспортом (книжица) мне что-то не очень... Не люблю такие рисунки. А какие у вас самые любимые наборы карточек? Мне понравились "измерения" - неожиданно для меня, ребенок как-то быстро уяснил все эти литры, скорости и сантиметры %-) И счет с космической темой тоже нравится. 25.07.2003 12:20:05, Королёк
Щука
Да. насчет рисунков хотела сказать, может. они только Вас удручают? Я последнее время заметила, что ребенок уже не так требователен к качеству иллюстраций, как было, например, в 1-2-3 года. Тогда он любил только ОЧЕНЬ хорошие рисунки и фотографии. А теперь таких предпочтений нет. Вероятно, они домысливают картинку. 25.07.2003 12:44:57, Щука
Ну может быть. Я этот вопрос задавала (про то, что рисунки несколько небрежны), но мне ответили что так и надо, рисунки одобрены в том числе и высокой комиссией из заграницы :-) И что автор - всевозможный лауреат. Так что спишем это на моих личных тараканов.
Конечно, что требовать от сравнительно дешевого издательства - спасибо, что есть, всё у них нравится. Но вот у "Витаминки" (тоже очень недорогие игры и карточки) - рисунки очень приятные. И "Радуга" тоже радует подходом к показательно-изобразительному материалу :-)
25.07.2003 17:00:50, Королёк
Щука
Любимые - естественнонаучные. Всякие рыбы и моллюски, жизнь в лесу, сюжетно-бытовые. Т.е., по-моему, те, которые предполагают именно СЮЖЕТ. Информация абстрактного характера - числа и счет, измерение и единицы, временнЫе диапазоны и т.п. - у нас усваивается ТОЛЬКО, ЕСЛИ УЖЕ ОЧЕНЬ НАДО. Сынище отлично запоминает кучу всего, хорошо рассказывает, знает поименно всякие растения - животные-рыбы-ракушки.. КАК только я достаю какие-нибудь буквы, напр. .. взгляд такой прозрачный .. и весь ребенок уже как бы не здесь. И долби-не долби.. а ведь то, что интересно, запоминает с полпинка. Эх, как бы еще все это сделать интересным.

А пунктик у нас - карты. Тут идет все - звездного неба, автодорог Московской области, детская сказочная..
25.07.2003 12:42:04, Щука
Понятно, у нас как раз абстракции больше из карточек логико.
А насчет карт - это да! Просто очень увлекательно, любим дороги, лабиринты. С нетерпением жду выхода серий "лабиринты", "логические задачки" и еще бы хотелось чего-нибудь именно топографического. Надо у них на сайте спросить :-)
25.07.2003 16:56:49, Королёк
Щука
Лабиринты, да. Я только из-за них всякие мурзилки покупаю. 25.07.2003 17:46:34, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!