Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Ребенок не любит общество.

Несколько я озадачена такими странностями ребенка.
Даже и не знаю как описать:), очень он не любит массовое развлечение. Нигде. И никогда.
Примеры, а то не очень понятно, наверное.
В Турции папа так и не смог затащить его на детские анимации(кто был, тот понимает, что это такое:))
Вчера поехали в кафе Эстерхази, там есть зал для детишек, замок с множеством переходов и бассейн с шариками, всю дорогу мечтал о нем:). Приехали, только сели, к столику подошел раскрашенный, наряженный клоун, познакомился с Егором, и пригласил его поиграть в эту пресловутую комнату. Все. Отказался идти напрочь! Не хочу, и всё тут!
На последний день рождения в очередной раз устроила неплохой детский праздник: детишки, куча конкурсов, и все что полагается. После праздника поняла, что понравилось всем, только Егору все это абсолютно не было нужно:(. Т.е он, конечно, играл и участвовал, но ему гораздо больше понравилось бы, если бы я предоставила гостей-мальчиков ему и они бы строили Лего весь вечер. А еще больше ему бы понравилось (ну мне так кажется) если бы к нему в гости пришел кто-то один, но на весь день и они бы играли и играли. Видимо, у нас с ним коренным образом расходятся понятия о веселом дне рождения! Короче, я зареклась, проявлять самостоятельность впредь в этом вопросе.
Что это? Особенности характера? О чем вообще говорит такое поведение?
16.06.2003 14:56:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
А про клоуна я уже слышала аналогичный рассказ. Получается ни одного ребенка он напугал. 19.06.2003 09:29:47, Leonida
Iriska
Ничего себе! Неправильный маркетинговый ход, если только это не нарочно сделали, чтобы дети сидели и трескали пирожные вместо игр:))) 19.06.2003 09:59:54, Iriska
Ирин, привет! Как вы съездили в Турцию? Может быть бросишь пару строк на E:Mail?
Мой тоже не любит общество. Это еще началось с детского садика. Например, все дети танцуют или поют, а мой (один) сидит и смотрит, благо, в садике не ломали. Наверное, и я такая же. Компанию люблю, но не больше 5-6 человек, не нравятся массовые сборища, типа огромных концертов, народных гуляний. Никогда не хожу. Вот так.
17.06.2003 12:40:23, Дианна1
:) Характер такой.

Я точно такая же была (и есть) и муж.

Празднуем ДР (у нас они близко и мы объединяем) в 5 приемов - с каждой парой друзей отдельно :). И еще с родными :)

А вот дитя у нас в бабушек-дедушек - более общительное :))

Родителям и моим и мужа было непросто - они все экстраверты и у них вдруг ТАКОЕ уродилось :)). Замкнутое и мрачноватое (по их критериям).

Они тоже "зареклись" со временем :))
17.06.2003 09:20:39, Dodo (с чужого компа)
Варвара
У нас похоже, в общих чертах. Про анимацию в Турции в точку прямо! Единственным желанием ребенка было, как он признался, "не водить его в мини клуб". Т.е. пару раз мы туда для проформы;) зашли, но строго ВСЕ ВМЕСТЕ и с целью - осмотреть достопримечательности, не больше. На пляже _всегда_ предпочтет "тусоваться" с нами, а не в центре детских игр и развлечений. Максимум, бывает, найдет одного ребенка и с ним может очень долго и увлеченно играть (примечание: руководить будет он!) В музыкальной школе от всех ребят сторонится. В саду тоже как-то больше с девочками общается, говорит, что они хотят с ним дружить. На самом деле они просто чаще позволяют собой руководить:) и дают ему разгуляться в своих фантазиях. Это по моим наблюдениям происходит и на даче. 16.06.2003 16:54:36, Варвара
Iriska
Ну действительно, один в один:))).
Все не буду давить, мне-то казалось, что это проявление то ли несамостоятельности, то ли стеснительствс(которого вообще-то не наблюдается:))
16.06.2003 17:02:32, Iriska
Варвара
Но мне легче! Я сама интро и муж:) И с годами все интрее и интрее:) 16.06.2003 16:56:45, Варвара
НГ
А он должен его (общество) любить?:)

Тут, главное, не отождествлять себя ( свои взгляды, представленияи предпочтения, свои особенности характера и темперамента) со своим ребенком; уметь вовремя понять, что "другие имеют право быть другими".:)
16.06.2003 16:39:00, НГ
Iriska
очень очень постараюсь :) 16.06.2003 16:45:20, Iriska
Особенности характера:-) Мне кажется, что тут главное не настаивать, у каждого ребенка (и взрослого тоже) свое время для адаптации. И чем больше родители будут пытаться подтолкнуть ребенка к общению или просто заморачиваться на эту тему, тем больше ребенок будет упираться. Само все прийдет со временем.... 16.06.2003 16:04:08, Марта.
Интроверт просто. :) А мне лично очень нравятся такие дети - им не скучно с собой наедине, а это очень хорошее качество, мне кажется. 16.06.2003 15:38:07, Татиана
Iriska
Просто, видимо мне это сложноо понять, я типичный экстраверт(или как он там называется, который наоборот:))
16.06.2003 15:47:59, Iriska
Баба Нюра
Нет, не обязательно интроверт. Просто может любить игру под своим руководством, а не веселье по чьей-то указке. :) 16.06.2003 16:20:00, Баба Нюра
Iriska
точно! Любит игру под своим руководством 16.06.2003 16:33:40, Iriska
Баба Нюра
:)) Об особенностях характера говорит такое поведение :)).
Сама такая. И дочка веселью с клоунами всегда предпочтёт свою игру с кем-то одним. Но и терпеть массовиков-затейников без скандала мы обе умеем.;)
16.06.2003 15:26:54, Баба Нюра
Iriska
Ну вы прямо бальзам:)
Видимо такие дети все же реже встречаются.
Я сейчас подумала, пожалуй, муж такой же как ребенок в этом плане, точнее наоборот:)
Меня всегда удивляло, почему он(муж) не отмечал в детстве день рождения, и главное, и не хотел. Видимо поэтому же.
16.06.2003 15:51:18, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!