Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОДИН НА УЛИЦЕ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СЫНУ 6 ЛЕТ, СТАЛ ПРОСИТЬСЯ ГУЛЯТЬ НА УЛИЦУ ОДИН. МНЕ ТАК НЕСПОКОЙНО, СО ДВОРА НЕ УХОДИТ, НО ТО В ГОСТИ К КОМУ-НИБУДЬ ЗАЙДЕТ, ТО ДОМОЙ ПОЯВИТСЯ ПОЗЖЕ НАЗНАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ. НА РУКЕ НОСИТ ЧАСЫ-НЕ ПОМОГАЮТ, НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ ВО ВРЕМЕНИ. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ.
28.05.2003 11:22:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Познакомтесь с ребятами, скоторыми гуляет ваш ребенок, узнайте требования их родителей к своим детям насчет прогулок, идеально было бы знать родителей этих ребят. Мой (в июле 6) гуляет один, на площадке он самый младший, остальные мальчишки старше на 2-3 года, от дома далеко не уходят, по домам разбредаются одновременно. Но такое возможно в нашем дворе, ни у своей мамы, ни у свекрови одного бы ни за что не отпустила. 29.05.2003 09:52:03, луна
Да вы что???
меня чуть удар не хватил. рано еще одних отпускать!!!
30.05.2003 20:59:57, Amalka
Прочитала, и, честно говоря, волосы дыбом встали. Или вы не из Москвы?
28.05.2003 22:12:08, Джексон
Ольга Оводова
От чего? Что так рано или так поздно начали отпускать одного? Вроде бы в самый раз. Мой с 3.5 с приятелями гуляет, но мы не в Москве. 29.05.2003 11:50:18, Ольга Оводова
Нет, мы не москвичи, мы археологи из Томска. Может, правда, вообще не выпускать одного? У нас ребятишки без родителей гуляют во дворах. Окна не выходят во двор, постоянно бегаю в подъезд смотреть, нервничаю. Конечно, мы гуляем вместе, но у нас еще маленькая сестренка, он с ней сначала играет, а потом просит оставить его во дворе поиграть с мальчиками. Вот и нахожусь в состоянии психоза во время пребывания его на улице. .


29.05.2003 08:15:54, jana
Пионерка
Мне кажется, что продолжать объяснять - и , наверно, разрегать гулять. С часами может быть загвоздка.(иногда электронные с цифрами для этого лучше). У меня выхода нет - я к сожалению не могу гулять всегда, когда дети хотят( у меня четверо). Старшая - это понятно (15 лет).воторому исполнилось 7 - он и в школу ходит сам и даже на футбол ездил в секцию Но он очень взрослый во многих вопросах - в этом особенно. Третьему 4,5 -я его теперь тоже иногда отпускаю перед домом гулять одного - он же на брата равняется!(иногда надо и в этом поддерживать). и они гуляют (иногда, мальчики) с младшей - ей два года...Но все же это очень индивидуально. Поверьте, у меня душа тоже бывает неспокойна..Но...Но все же самостоятельность хорошая - очень ценное качество.Успехов вам. 28.05.2003 13:41:23, Пионерка
Carsa
Как это - со двора не уходит, в гости к кому-нибудь зайдет?
У нас место тихое и безопасное, дети рано начинают гулять самостоятельно. Но обычно родители от них требуют быть ВСЕГДА в пределах видимости. Если ребенок такой договор нарушает, то больше одного не отпускают какое-то время.
28.05.2003 11:44:54, Carsa
Вы, наверное, не в Москве. Здесь такой проблемы нету. В 6 лет гуляют очень редкие дети сами, в основном из неблагополучных семей.
Можно какой-нибудь будильничек заводить, чтобы звенел, когда домой пора. Бывают такие электронные часы с будильниками. И беседовать -беседовать с ребенком...
28.05.2003 11:42:21, Black
Бщльшое спасибо за отклики. Попробую делать так, как Вы советуете. На душе как-то легче стало. 28.05.2003 18:18:41, jana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!