Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошие фильмы про природу.

Вчера купила фильмы Жака Перрена "Птицы" и "Микрокосмос" - про перелётных птиц и насекомых. Потрясающие и по качеству (там интеерсные технологии использовались при съёмках) и вообще - красота. Советую всем!
27.05.2003 15:20:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Спасибо!!! Оказывается, на "амазоне" - это редкость! 28.05.2003 00:43:36, Туська
http://us.imdb.com/Title?0301727
28.05.2003 18:55:06, olgaT
Мне не очень понравилось именно бессистемностью. Ребенку, ИМХО, для получения знаний лучше ВВС или "National Geografic". "Птицы" - это для расслабона на болшом экране и с хорошей стерео системой. "Микрокосм" не такой раслабляющий, но тоже красиво. С точки зрения кино - красиво. 27.05.2003 19:24:04, Ксенька
Мне очень нравятся ВВС-шные. Но у французов получается хорошая альтернатива. К тому же, повторю ещё раз - музыкальное сопровождение очень интересно. У меня дочка танцевала под фильм, пытаясь копировать движения. Ведь птицы летят по-разному, тут интересно на основе этого играть-танцевать. Потом, некая недосказанность каждого сюжета - интересный момент. Там, к примеру, много трагических моментов, они не комментируются, это тоже хорошо, на мой взгляд. Вообще, можно самим достраивать с ребёнком только то, что его самого заинтересует. :) 27.05.2003 20:58:35, ХИМАНАПО
Да. С этой точки зрения фильмы замечательные. Музыка красивая, хор - прелесть. Отдыхать под них хорошо :) 27.05.2003 23:36:16, Ксенька
а где их можно купить 27.05.2003 16:16:50, JULIA
Я купила в киоске "Союз" на Юго-Западной. Думаю, что они много где есть, особенно где принято продавать всякие документальные фильмы типа ВВС-ишных. 27.05.2003 16:24:09, ХИМАНАПО
Поддерживаю, фильмы просто невероятные. 27.05.2003 15:38:48, Eden
Только мы ещё про насекомых не начали смотреть, сейчас птичек смотрим. :) Я бы, может, и не обратила бы внимания, но как-то год назад про съёмки этих перелётов в Гео читала, они специальные летательные аппараты разрабатывали, чтобы прямо в стае снимать, и птичек приручали, вернее, не столько приручали в привычном смысле, просто чтобы они не шарахались от летящего рядом человека. Так они их за членов стаи считали. :) 27.05.2003 15:47:22, ХИМАНАПО
"Птиц" я когда-то видела по ТВ, собственой копии нету, к сожалению. А "Микрокосмос" есть. Как мне любовь улиток нравится! :) И вообще все :) 27.05.2003 18:26:14, Eden
там комментируют? как-раз собираюсь купить. 8-) Но ребенок сказал, что ему нужно с ведущими, как в ББС И СНН. 27.05.2003 15:33:15, Nata
Меньше, чем в ВВС. И вообще стиль другой, но уровень ничем не хуже. Я люблю качественное музыкальное сопровождение в док. фильмах. 27.05.2003 15:38:45, ХИМАНАПО
Вообще-то, не просто "меньше", а почти нет коментариев. только периодами названия птиц и сколько и куда летят. Про насекомых пока не смотрели. :) 27.05.2003 15:43:56, ХИМАНАПО
я видела одним глазом по ОРТ, это был танец, вернее балет насекомых. 8-) Вот комментарии не запомнила. Спасибо, буду покупать у нас. 27.05.2003 15:58:15, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!