Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ли в детский сад?

У нас следующий год -последний перед школой. Будем ходить на подготовку в школу, в муз. школу, на танцы. И встал вопрос - может, не ходить в детсад? Уже год ходим в него с неохотой - сад не полюбился. Менять его не хочется (это уже наш второй сад - не каждый же год идти в новый). Есть еще альтернатива - трое родителей из нашей группы - мы в их числе - договорились перевести своих вместе в подготовительную (прыгнуть через группу) - типа будет деткам не страшо и не скучно вместе в новой группе, но боюсь, что воспитатели и няни в саду одинаковые (наши тоже оч. хорошими считаются, хотя для нас их методы воспитания неприемлемы). Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант выбрать?
22.05.2003 12:17:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
больше от ребенка зависит, у нас подготовительную отходил, а в школу еще не пойдет - решили год подождать и пока ходить на подготовку к школе и др.занятия, а в сад больше ходить не будет. 22.05.2003 16:53:41, Шаффи
Я тоже подумывала о том, чтобы в сад не ходить. Решила так - если будет сильная подготовка, другие дополнительные занятия - будем ходить 2-3 дня. Но ему в этом году ОЧЕНЬ нравится ходить в сад. Предстоящемц отдыху огорчается. Но в нашем саду можно сразу брать только полдня посещения за полцены. Правда, расписание занятий никто под нас не подгадывает. Но английский, психолог и бассейн наши. Остальное меня не шибко волнует. 22.05.2003 16:43:27, Muha
У нас также был этот год очень интенсивным (подготовишка, Академия художеств, 3 вида спорта, преподаватель и т.д.), но в садик мы все-таки ходили 2-3 раза в неделю для общения и отдыха. У нас была такая же проблема со сном, ну никак он не хотел засыпать в 13.00, опять же договорились на время сна давать ему книжку. 22.05.2003 15:12:15, Дианна1
Melamori
Конечно не водить, если можете и ходите в подготовительные группы к школе. Пусть ребенок сил набирается перед школой. Через год будет очень тяжело. 22.05.2003 14:41:08, Melamori
Гушка
Если есть возможность лучше не водить. А то потом еще и школа будет, тоже стресс. Конечно умение жить и общаться в коллективе важно, но не важнее не желание ходить в сад. 22.05.2003 13:53:19, Гушка
Если есть возможность,я бы не водила.
Мы в этом году в саду остались,но практически не ходили.Занимались музыкой и англ.,а в сад только когда у меня дела были.
22.05.2003 13:02:35, флинтик
Привет, Надюш, тем более, что ха сад платим по $300 в месяц, и за болезни и ранние уходы никто денег не возвращает. Пугает лишь то, что дома сидеть - перед самой школой...Общение не то, расслабиться может, потом в школе втягиваться в ранние подъемы сложно. Ааа? 22.05.2003 13:19:00, wran
Лен,ребенок уже не совсем малыш и имеет свое мнение во всем.
У нас вышло,что наша группа ушла в школу,а мы остались и попали к другим воспитателям и началось!После полного уважения и свободы ребенок попал в казарму,почти как ты описываешь.Но он у меня товарищ еще тот,молчать не будет.Его вопросы:Почему Вы так считаете?Мне кажется было бы лучше поступить так! и т.д.Начались конфликты,но я особо ругаться не стала,еще маленькая ходит и сад мне очень нравится.Нашли такой выход.
Общения у нас и так везде хватает,а встает он всегда очень рано. Десять лет в коллективе будет каждый день,пусть хоть еше немного отдохнет.
Да и садик ужас по твоим рассказам.
22.05.2003 17:27:12, флинтик
Варвара
У нас в точности такая же проблема:) Надо же! Даже оплата:((( и та же муз.школа и подготовка и ушу. Решили все же ходить, оставить с бабушкой не могу в такой важный год... Она у меня всем хороша, но вот только не в отношении занятий:(( 22.05.2003 13:43:24, Варвара
Так занятий-то куча и помимо сада, на которые бабушка или няня должны лишь отвести - то есть для вас важны еще и занятия в детском саду?
Я тоже склоняюсь к решению водить в сад, т.к. оно самое простое - но, вроде как, не самое, ИМХО, верное. :(
У нас в саду норма - не пустить в туалет во время тихого часа, накрыть одеялом с головой тех, кто не спит, или выставить на ковер, ударить по лицу платьем...А вообще сад считается отличным и не так-то просто в него попасть.:(
22.05.2003 14:02:12, wran
Варвара
У нас в саду отличные занятия с психологом, я из называю "рассуждалки", очень неплохие занятия по пластике (примерно как занятия по актерскому мастерству), более-менее интересные занятия по английскому. Ну и ко всему прочему, чтением и математикой бабушка тоже не может. Насчет всех остальных "благ" сада... пожалуй, больше ничего не нахожу. Ребенок _никогда_ не спит днем. К своей персоне относится очень трепетно. Сад воспринимает как необходимость, скорее досадную, не более того. В то же время няню мы не рассматриваем по принципиальным соображениям. А с кем у Вас есть возможность оставлять ребенка дома? 22.05.2003 15:45:13, Варвара
пардон, и Вы за ТАКОЙ сад 300 баксов платите ???!!!!! За это деньги можно ТРЕБОВАТЬ вполне адекватного отношения к ребенку, имхо....... 22.05.2003 14:42:32, Gatta
Вы пытались что-то требовать от сада?... :)) Это все-равно что требовать от любой другой нашей отечественной организации - от школы, от ГАИ, от ДЭЗа и т.п. 22.05.2003 15:06:31, wran
Но сад-то не государственный, а частный, очевидно. Тут должно быть совсем другое отношение. Я тоже не представляю, как можно такое терпеть, да еще за 300 баксов. 23.05.2003 19:40:10, Black


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!