Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Мамы двоих и более, у кого дети имеют ра

Мамы двоих и более, у кого дети имеют разницу около двух лет!
Хочу узнать у вас: что для вас было бОльшим стрессом: рождение первенца или - рождение второго ребенка?

Когда адаптировались быстрее?
08.05.2003 22:23:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрекен Бок
Второго. 12.05.2003 07:03:23, Фрекен Бок
remka
Конечно с первым - не знаешь, за что взять что лучше сделать, слушаешь кучу ненужных советов и голова идет кругом. А со вторым руки сами все делают, прислушиваешься только к ребенку - уверенность великая вещь! 10.05.2003 22:51:35, remka
стресс психологический с первым больше, а вот замот при рождении второго 09.05.2003 19:10:49, Шин
ПГ
Спасибо всем ответившим!:))) 09.05.2003 12:08:55, ПГ
mammik
У нас разница 1,9. С первым, конечно, пришлось даптироваться к новым условиям жизни - ведь поменялось абсолютно все. Со вторым в этом смысле было проще - но он меня просто поразил своим "противным" характером, еще с рождения:) 09.05.2003 10:08:52, mammik
У нас разница в возрасте у мальчиков 2,5 года. Второй раз в себя пришла гораздо быстрее (может заботы о старшеньком не дали расслабиться), обходимся без бабушек; быт, питание и проч. наладились за первый месяц (что-то чуть быстрее, что-то чуть медленнее, но все без особых проблем). 09.05.2003 08:30:10, Посторонним В
Tata
У нас разница 3 года. 2 сына. Рождение первенца оставила больший след в жизни. Со вторым было спокойнее - знала, что ждать. Но депрессий никаких не было ни разу. 09.05.2003 00:54:30, Tata
Luvilla
У моих разница год и 11 месяцев, дочка (она вторая) была значительно спокойнее сына, поэтому я быстро в форму вошла:) и дипрессии как таковой у меня не было, зато с первенцем все по полной программе:( 08.05.2003 22:29:58, Luvilla
ПГ
А как быстро удалось скоординировать заботы о двоих детях? Еда - разная, режим разный, сон разный, ну и так далее... ?:) 08.05.2003 22:38:00, ПГ
Luvilla
Я - ЗА! няню и ПРОТИВ! помощи бабушек-дедущек, В смысле каждодневной - скоординировала очень просто - по максимуму проводила время со старшим - Катю только кормила, играли вместе - клала ее на пол на коврик и вместе с Вовой что-то строили-лепили, играли:) - потом - Катю гулять (вот тут и няня была нужна - какая разница: кто гуляет с ребенком в коляске, когда он спит?) - а сама с Вовкой или гулять, или играть, или на занятия.
Еду сразу скажу - Катю грудью до года и двух докормила - могла бы больше, но очень сильно заболела:( - короче, сама виновата оказалась:(
А Вова к тому времени ел с нашего стола - то есть на взрослых готовила так, чтобы мог есть двухгодовастик:)
Удачи ВАМ!
09.05.2003 10:36:32, Luvilla
У моих разница 3 года.Адаптировались без проблем и к первому и ко второму.Правда месяцев до 6 они ОЧЕНЬ спокойные были и старший сын совсем не ревнивый.Мне сложно было с обоими с 1 года до 2-х, когда они уже бегают, но абсолютно не понимают опасностей.Сейчас им 7 и 4 и уже намного легче. 09.05.2003 08:58:59, joanolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!