Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда идти в школу

Помогите мне определиться. Неожиданно возник вопрос: стоит ли "пробивать" поступление в школу в этом году. А дело вот в чем.
Вдруг вышло постановление Мин. образования (Украина), что дети принимаются в школу только в полных 6 лет (на 01.09). А мой ребенок ноябрьский и ходит в группу с детками его-же года, но в школу вместе с ними не успевает. В итоге - два года в старшей группе.
Так что лучше: идти в 5 лет и 10 мес. или отсидеть еще один год в садике и быть в классе почти самым старшим?
P.S. По развитию на данный момент Вадим даже обгоняет своих однолеток, которые уже идут в школу.
Жду советов!!!
29.03.2001 12:22:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя крестница учится в 1 классе, так все в таком ужасе по поводу программы, ребенок только и делает , что уроки, уже зрение упало. Все занимаются вместе с ней. Хотя она и способная, но все равно очень тяжело. Поэтому я не хочу чтобы мой сын пошел в 6 лет, пусть еще окрепнет и дома позанимается, я его отдам только в 7 лет. 31.03.2001 12:37:11, Алена
Перед нами эта проблема стояла в прошлом году :) В конце декабря нашей школьнице исполнилось 6. Если Вы считаете, что Ваш ребенок вполне готов идти в школу, то проблема решаема. Без проблем в неполные 6 берут частные школы, директора обычных школ как правло против, но если Вы будете настойчивы, уговорите директора согласиться на собеседование, то вполне можно поступить и в обычную школу. Наша мелкая ничем не отличается от остальных детей, не смотря на разницу в год. Главное, чтобы учитель воспринимал малолетку в классе нормально. Поэтому ищите школу и не директора, а учителя. 31.03.2001 12:31:30, Marinka
А как она сама к этому относится? У моей подруги, например, девочке только будет 6 лет 2 января 2002 года. То есть в сентябре ей будет 5 и 8. Она ходит в школу эстетического развития и, несмотря на то, что она там младшая самая, лучше всех. И преподаватели агитируют маму отдавать ее в 1-й класс при садике. Потому что она очень хорошо подготовлена, лучше всех ситает, пишет, считает, по английски говорит. И девочка сама переживает, говорит, что все ее друзья будут в школе, а я опять в сад пойду??? А в школу их директор категорически не берет. У ребенка от этого сильный стресс. Так что еще и мнение дочки неплохо бы учитывать. 30.03.2001 16:43:54, Наташа и Игорек
Я сама ноябрьская, пошла в школу в 7 и 10. Ничего. Проблем не было ни со сверстниками, ни с учебой. Закончила с медалью. 30.03.2001 16:34:01, Наташа и Игорек
Если есть возможность пойти по 1-3, на следующий год. У нас, в первый класс при садике, по 1-4 ноябрьского ребенка берут. 29.03.2001 14:58:50, Баба Лена
У нас тоже берут даже декабрьских. Если психологически готов, эмоционально созрел. А вот если нет 1-3 в принципе? ТОлько 1-4 у нас в городе, начиная с этого года. Нам уже 6 ровно будет в августе, а мы еще и лыка не вяжем (по книжке тестов, которую ты нам присылала, ничего не смогли - ужас!!!). Что делать? 30.03.2001 16:38:08, Наташа и Игорек
А, у нас тоже 1-3 с этого года нет. Сама не знаю, что делать.
Про тесты. С нами девочка ходит в музыкалку, ей 6 было в декабре. У нее, по этой книжке, сине-зеленый результат. Не надо паниковать. Начните с книжек для младшего возраста, определите собственный уровень и тогда уже можно далше пойти.К стати, унас есть школа раннего развития, там с 5-ти летними занимаются по книжкам Петерсон для 3-4 лет. Считают это нормальным.
31.03.2001 15:27:30, Баба Лена
Петерсон для малышей - Игралочка и Считалочка. Карапузовские посмотрите для маленьких. 31.03.2001 18:53:58, Баба Лена
А поточнее - как такие книжки называются? 31.03.2001 18:37:58, Наташа и Игорек
А мне кажется, что стоит.
Главное, чтобы вы сами видели, что ваш ребенок готов к школе, тем более, что в 0 классе уроки - 15 мин, а отдых 30.
Поговорите с воспитателями садаю
У меня сын тоже ноябрьский, нам эта проблема еще предстоит :)





ко мне в гости
29.03.2001 14:43:06, оса
Может, тут все, конечно, вундеркинды, но в 5 и 10 в школу! Моей дочке в понедельник исполнилось 6, завтра пойдем на собеседование, но ВСЕ знакомые и половина родственников меня все время отговаривают отдавать ее в школу. Правда, выдающимися способностями она не отличается, но и не отстает. Я не уверена, что ее примут. А отдаю только из-за раннего физического развития ( она сейчас выглядит как 8-летняя), да потому что из сада однозначно выставляют... 29.03.2001 13:39:51, Лека

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!