Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у вас с синяками?

У ребенка (3г.) все ножки постоянно в синяках, одни проходят , другие появляются. Причем я не замечаю, что он бъется обо что то. Скажите, как у вас в этом возрасте? Это просто кожа очень нежная или надо к врачу?
25.04.2003 15:23:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее весго, просто стенки сосудов слабые, и лучше попить что-то для укрепления.
Я надеюсь, нет ничего, что бы еще Вас беспокоило, вроде быстрой утомляемости, бледности и периодического беспричинного повышения температуры?
27.04.2003 12:12:26, Р-ка
Крохотуля
Лучше сходите к врачу, у меня самой постоянно такая беда, синяки на пустом месте возникают - проблема со свертываемостью крови + со стенками сосудов (хрупкость повышенная). Несколько раз назначали курсы уколов (преимущественно перед операциями, т.к. иначе просто нельзя оперировать, кровотечение сложно остановить, и перед родами), а так - просто поливитамины постоянно пью. 26.04.2003 15:52:37, Крохотуля
Надо бы проверить кровь... 25.04.2003 20:10:57, Мария Д.
на что? то есть чего там должно быть меньше или больше? 26.04.2003 15:55:32, Nata
Крохотуля
Свертываемость плохая - соотв-но любой ушиб вызывает кровотечение под кожу, кот. долго не останавливается, а значит будет большой синяк... Примерно так (у меня эта бяка, врач так объяснял) 27.04.2003 17:28:55, Крохотуля
Не знаю толком. Есть показатели, вроде, свертываемости? Не знаю, лучше бы у доктора, в конференции по медицине тут спросите. Синяки могут быть от "устройства такого" (вариант нормы) или могут быть симптомом чего-то, на что лучше проверить. Для спокойствия. 27.04.2003 06:34:54, Мария Д.
Анитка
Аналогично :) Я отношусь спокойно :) 25.04.2003 17:12:13, Анитка
Дыбра
синяков немного и сходят быстро, хотя иногда вижу, как бьется. В начале весны ежегодно ребенок пропивает курс аскорутина - после него синяков меньше на порядок становится 25.04.2003 16:23:02, Дыбра
гусеничка
аскорутин стандартно прописывают для укрепления стенок сосудов - что детям, что взрослым(мне в беременность предлагалось :-)
Бывает, что стенки сосудов слабые, кровоизлияние под кожу легко происходит, от небольшого сотрясения, даже не ушиба.
27.04.2003 20:54:05, гусеничка
Леночек
А сколько его пить надо? а то моя тоже вся в синяках вечно. 25.04.2003 17:19:22, Леночек
Дыбра
я даю по полтаблетки утром и вечером на протяжении 3-4 недель 25.04.2003 18:09:02, Дыбра
Леночек
Спасибо 25.04.2003 18:13:03, Леночек
У нас такое же. Бывает больше, бывает, что почти нет. Я спрашивала у невропатолога, сказал, что надо сдавать анализы на свертываемость. Я-то думала, что это по неврологической части, оказалось, что нет.
Честно говоря, мне лень идти копать дальше.
25.04.2003 15:43:33, Muha
ЕЛЕНА
У нас не только ножки в синяках, но и ручки. Я тоже не замечаю, когда именно она бьется, но точно знаю, что синяки из-за этого, потому как наша дочка просто ходить не умеет, только носится по квартире как метеор. 25.04.2003 15:26:48, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!