Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Москве родителей заставят застраховать от нечастного случая школьников и детей, посещающих детский

Оформлять страховку от несчастного случая, прежде чем отдать детей в детский сад или школу, видимо, придется в будущем родителям юных москвичей. Как стало известно, об обязательном страховании детей в образовательных учреждениях задумались в Мосгордуме не случайно: ведь несчастные случаи происходят не так уж и редко. Дети могут получить серьезную травму, катаясь по перилам во время перемен или на уроке физкультуры, сорвавшись со спортивного снаряда. Кто будет оплачивать детские полисы, пока неясно. 21 апреля на заседании комиссии по социальной политике МГД предлагалось из бюджета вносить деньги только за детей из малообеспеченных семей, а остальных родителей обязать покупать страховку за свой счет. Впрочем, представители страховщиков на совещании уверяли, что родители на полисах не разорятся. Так, за страховку для малыша до пяти лет с покрытием в 5000 рублей нужно заплатить шесть рублей в год. (РБК).
Другие новости здесь.
22.04.2003 15:25:47,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как работник страховой компании, у меня вызывает очень большое сомнение эти декларируемые 6 рублей, слишком маленький тариф - 0,0012% от страховой суммы. Только на прошлой недели я готовила расчет страховых тарифов для нашей компании по страхованию детей, для такого возраста тариф порядка 1% в год... Получится как с обязательным страхованием автогражданской ответственности: когда в Думе лоббировали закон, говорили о 30-40 долларах в год, а когда закон приняли, "вдруг" обнаружилось, что тарифы меньше 100 долларов никак не получаются... И потом, что такое страховая сумма 5000 рублей? При выплате за сломанную руку в 5% от страховой суммы... Такие выплаты реально не покроют ни расходов на лечение, ни пребывание мамы на больничном по уходу за ребенком... Страховые компании давно пытаются добится "обязаловки" в страховании детей и школьников... Я сама не против страхования, все, что можно, застраховано, ребенок тоже. Но если в детском саду меня начнут принуждать идти в какую-либо страховую компанию, я первая буду протестовать! Как всегда ругаюсь с турагентствами, когда они пытаются впарить мне при выезде за рубеж страховой полис с условиями, которые меня не устраивают... 23.04.2003 21:18:32, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!