Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления от посещения детской библиотеки

Месяц назад прочитала здесь, как детки 4-5 лет с восторгом посещали детские библиотеки. Я тоже решила записать своего 3-х летнего ребёнка в библиотеку, т. к. не успеваем покупать ему книжки. Библиотеку я решила выбрать центральную (№2), так как обычно там и книг больше, есть новые поступления и проводятся всякие мероприятия для деток. Книжки мы взяли старые, но хорошие, и сейчас с удовольствием читаем. Но само посещение не вызвало у ребёнка восторга, а на меня вообще навеяло грусть и тоску. Зал для дошкольников оформлен очень бедно, новые книги только в читальном зале и сам книжный фонд абонемента маленький. Библиотека не проводит никаких мероприятий для дошкольников. Ещё удивил очень маленький срок, на который дают книги, всего 14 дней. Будем теперь надеяться, что хороших старых книжек там предостаточно.
17.04.2003 14:26:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
Книги они продлевают по телефонному звонку. У нас мне очень нравится в библиотеке. Они даже для одного малыша часто показывают кукольные спектакли, играют, очень внимательны. На лето давали задание: загадки, кроссворды, рисунки - 2 листочка, потом приз дали за это дело, звонили несколько раз, чтобы мы зашли забрали. Книжки - да, старые. Но у них финансирование никакое. Зато журналы нам дают на дом (папа договорился), детские и взрослые. С внеклассным чтением выручают очень. 17.04.2003 14:50:24, Синий краб
Про финансирование я понимаю....
Я знаю, что мероприятия они должны проводить, а их нет :)))
А где находится Ваша библиотека?
17.04.2003 15:02:47, Неумейка
Синий краб
В провинции :) Районная библиотека, обычная. 17.04.2003 15:16:11, Синий краб
Когда я жила с родителями в провинции, ходила там в библиотеку и детскую и взрослую, поэтому у меня остались самые лучшие воспоминания. Хотелось бы чтобы и у моего ребёнка тоже остались хорошие впечатления и воспоминания, чтобы он посещал с радостью, а у нас от этого похода, только впечатления как мы по дороге увидели трактор во время работы
:(((
17.04.2003 16:00:14, Неумейка
Синий краб
Тоже дело :)
Может, в других районах попробовать?
17.04.2003 16:06:35, Синий краб
Не факт, что с подобным не сталкнёмся, вот если бы кто перекомендовал, тут такие восторги были.... 17.04.2003 16:10:36, Неумейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!