Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скейт или ролики?

Есть мальчик, которому в июне будет 6 лет. Он просит, чтобы ему купили скейт. Я долго его уговаривала на ролики, соблазнила шлемом :)) Т.к. взрослый скейт ему явно большой будет. А сегодня увидела в магазине детские скейты. Есть на совсем маленьких лет 3-х (250 р.) и средний (450 р.)как раз на наш возраст. Но меня теперь сомнения мучают, а стоит ли ему покупать этот скейт, на нем легко научиться кататься, а то у нас некому его учить, не будет ли он просто лежать дома.
12.04.2003 19:51:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
по поводу выбора(скейта и роликов)
В скейте хорошо то, что он не "привязан" к ногам - т.е. можно соскочить и дальше спокойно бежать-ходить, а скейт в руках нести. С роликами такая фишка не проходит - т.к. надо переобуться, и обувь с собой носить(я вот сама в рюкзаке таскаю, свои, за плечами - в целом неудобно, только для трюкового кататния подходит, не для фитнеса).
У моей приятельницы дочка нашла в 9 лет на антресолях скейт, год почти ходила с ним в школу(в две школы), кататься научилась замечательно - но она 1-упрямая, 2-увлекающаяся и 3-НЕ хочет чужой помощи(т.е. не просит никогда), самостоятельна.
Она говорит, что со скейтом удобно именно то, что переобуваться не надо. Ещё у неё есть теория, по которой люди, которые предпочитают скейт, хуже учатся на коньках-роликах(я её этой зимой на коньках учила кататься - действительно, со скрипом), и наоборот - из-за того, что сами движения, их характер - РАЗНЫЕ для разных спорт-снарядов.
Я ей в чём-то верю(т.к. всю жизнь катаюсь на коньках-роликах, а вот со скейтом нелады - никак пока не научусь).
Так что интуитивное предпочтение самого человека надо учитывать - это ВАЖНО :-)))
13.04.2003 14:07:36, гусеничка
Дело все в том, что наш человечек говрит, что хочет скейт еще из-за того, что у друзей нет. Но он не будет упрямо учиться, упадет раза 2 и все. Плюс если бы у кого-то из друзей был скейт, тогда другое дело, он бы стремился научиться, чтобы с ним кататься. А так даже не знаю, я не умею кататься ни на скейте ни на роликах, помню только что это сложно :)) 13.04.2003 15:50:16, Йоко
гусеничка
мои родители брали такие вещи напрокат - велосипед, например. И я успевала накататься на нём до потери пульса :-)

Человечку компания необходима - нет ли где рядом кучкующихся обладателей роликов или скейтов?(у нас мелкие прямо на центральной площади города собираются у памятника и там же все вместе учатся - максимум - 10летние на скейтах, а роликовые - на набережной, там для них есть сооружения)
14.04.2003 00:49:13, гусеничка
reina
Где, где Вы видели детский скейт?
12.04.2003 23:04:21, reina
Скейты детские видела в Столице на Красногвардейской, там есть отдел спортивный на втором этаже, там и ролики есть детские, только они дешевле 100$, кажется до 2000 р. Ролики еще не выбирали. 13.04.2003 15:42:54, Йоко
reina
Это рядом с метро? 13.04.2003 19:11:12, reina
Нет. Минут 10-15 идти. На Кустанаевской улице. Можно и автобусом проехать остановки 2. 13.04.2003 22:07:32, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!