Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышка

Ребенок описался в саду

Дочка в садик ходит 2 раза в неделю до обеда. А тут задержалась с мелким в поликлинике, на полчаса опоздала забрать. Прихожу - ребенок сидит на стульчике. Выходит ко мне - штаны мокрые. Я была в ужасе - такого уже года два, наверное, не было. Я так понимаю, ей сказали тихо сидеть - она и сидела, боялась попросится. Вот и теперь думаю - стоит ли делать выводы о садике или еще рано? Воспитательница нам до этого нравилась, но сложно что ли ребенка хотя бы в другую комнату, где никто не спит, тихонько играть отправить? Я виновата, конечно, что опоздала, но зачем было мучить ребенка?
04.04.2003 16:07:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно обязательно разобраться.
Я еще "зеленая" мамаша, нам еще все предстоит с садиком, но помню, что сама в года 3-4 напугалась угроз нянечки о том, что если кто не уснет, то она в рот тряпку с хлоркой засунет. Почему-то запах хлорки до сих пор ужасные мысли навевает. И я описялась. То ли от страха, то ли от боязни попроситься...
Лицо нянечки до сих пор помню.
Совсем недавно рассказала об этом своей матери. Оказывается, она помнит этот случай и рассказала, что ходила к заведующей и сказала, что если это еще раз повториться, то она каждого натычет лицом в описянные трусы и это будет известно в ГОРОНО. Это было давно, тогда еще боялись всяких инстанций.
04.04.2003 22:33:55, ЭлинаAc
mammik
Не думаю, что ее специально кто-то "мучил". У меня как-то сын (в 4 года)описался в тихий час. Им тоже сказали лежать тихо и молча, если не спят. Вот он и побоялся попроситься в туалет. Здесь явное непонимание между воспитателем и ребенком. Конечно же, она не имела ввиду, что и в туалет нельзя. Мы с сыном вместе обсудили этот случай. Я ему объяснила, что в туалет всегда можно и т.д. Поговорите с ребенком, чтобы в следующий раз она знала, как поступить в подобной ситуации и проблем больше не будет. 04.04.2003 18:00:49, mammik
Мышка
Мы, конечно, с дочкой сразу обсудили все, воспитательницу я не спрашивала - был тихий час, она сразу куда-то ушла, там другая какая-то женщина была. Мне сама ситуация не понравилась, что ребенок что-то там боится сделать не так. Это ведь от одних моих слов не пройдет? Она меня дома регулярно просит сказать, чтобы ее вторым не кормили, я говорю - не хочешь - не ешь, в саду говорю, там говорят, что заставлять не будут. В результате ей второе кладут и бедный ребенок боится не съесть. 05.04.2003 16:38:10, Мышка
Леночек
А что воспитательница-то говорит? 04.04.2003 18:00:31, Леночек
Разберитесь с этим обязательно и поговорите с воспитательницей,моему скоро вообще 4 года,так вот,об этом мы уже и забыли,и та же картина,я сразу разбираться,воспитатель ошарашено объясняла,что может он в туалете попал,когда писал,мальчик все-таки.Но все равно я разобралась и сказала,чтобы такого я больше не видела,менять надо значит 04.04.2003 17:59:49, Oksanych

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!