Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Занятия Ушу - как поступить?

Прошу ответить тех, кто занимается сам или занимаются дети. Есть ли какая-то опасность в этих занятиях? Меня смущает то, что родителей туда не пускают! Т.е. я не могу толком узнать, что именно там происходит. Может и глупо, но... а вдруг тренер что-то им внушает скрыто (или гипноз)... Не знаю, вот сын говорит, что он какие-то слова произносит непонятные "иностранные"... Зря я волнуюсь или как? Спасибо за мнения!
25.03.2003 17:23:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Варвара а куда именно вы водите, мне почему-то кажется, что на пл. Победы?:)
если так, то не волнуйтесь, я у него же занимаюсь вечерами тайцзы, просто восточные гимнастики, дело такое, там же не столько тело , сколько душа затрагивается.
А слова, это стойки наверное? мабУ, сёйбу? ну и терминны китайские:)
Родителей не пускают, чтобы не отвлевались детки, да и как правило с родителями они хуже себя ведут, но вы попроситесь, я думаю должны пустить посмотреть. Они там прыгают, играют в подвижные игры, на внимательность, опять же стойки делают. Я думаю нет повода для волнения:)
26.03.2003 11:28:33, Iriska
Варвара
Нет. в ДК "Горбунова". Сергей Николаевич тренер. Да я тоже так думаю, а муж вчера у себя на работе сказал, что родители не видят, что там происходит и все его сотрудники в один голос прореагировали отсоветованием туда ходить:(( Мало ли что... Он забрать ребенка теперь хочет, хотя тому очень нравится. Я ему все ответы отправлю сейчас. 26.03.2003 11:43:40, Варвара
Iriska
аа, я помнила, что вы в ЗАО живете:)
а кто ходит с ним на занятия? папа?
даже не знаю, что сказать, пусть просится посидеть на занятиях ??
Просто, если ребенку нравится, ну очень это неправильно - забирать :(
26.03.2003 11:48:59, Iriska
Варвара
Вожу я или дедушка. Дед точно не пойдет. Мне нужно попробовать, конечно, только не очень удобно это:(( Тренер такой серьезный, строгий, и никто не просится из родителей в зал опять же. Даже не знаю, как удобнее это сделать. Все дело в том, что в эту группу дети с сентября ходят, а мы только в конце года пожаловали и сразу на урок проситься как-то...(( 26.03.2003 11:57:46, Варвара
у меня тоже занимается муж- не именно ушу, а его более классической формой- тайцзи-цюань. ушу- классическая классическая борьба, так что многие движения и приемы там носят китайские названия. также движения координируются с вдохом и выдохом- вдох- "ши", выдох -"хо". если ваш тренер использует китайскую терминологию, то это хороший тренер:) кстати, в начале апреля в москве уже третий раз будет проходить всемирный день тайци-цюань- все московские школы этого направления дают там свои показательные выступления, в этот раз я обязательно хочу сходить туда с данилкой. может быть информация о этом виде боевых искусств поможет вам избавиться от страха неизвестного? 26.03.2003 08:46:28, Данилкина мама
Варвара
С интересом читаю Вашу ссылку. Хотели сходить на соревнования по Ушу среди детей и подростков в это воскресенье, но к сожалению уезжаем:((. В апреле где это все будет проходить и когда? Не могли бы Вы и нам сообщить, мы бы всей семьей пошли обязательно! Мой адрес: nk@plastmo.ru 26.03.2003 11:50:50, Варвара
это будет 12 апреля. где-то на савеловской. когда все определится, то я пошлю вам ссылку на информацию. 26.03.2003 12:00:40, Данилкина мама
Варвара
Буду ждать)) 26.03.2003 12:05:43, Варвара
Iriska
а где занимается ваш муж?
я тоже этим же занимаюсь, поэтому и спрашиваю:)
26.03.2003 11:29:26, Iriska
он занимается на черемушках, вернее это его школа, он там преподает. про школу написано в ссылке в моем ответе.:) 26.03.2003 12:01:45, Данилкина мама
Это от нас не очень далеко - может нашего мальчика возьмете заниматься? Ему к осени 4 года будет.
Или там детей не берут? Можно поподробнее - а то по ссылке я прочитала, но там ни адреса, ни телефонов. Мне именно что на у-шу его хотелось бы отдать. (можно на e-mail)
Спасибо
26.03.2003 12:21:29, Katenka
нет, к сожалению, в школе, где занимается мой муж, тренируются только взрослые- они изучают именно классическую китайскую форму, это довольно сложно для запоминания,форму с мечом, с веером. 26.03.2003 12:59:43, Данилкина мама
Мы занимались - родители на детское занятие не ходят, но сидят за огромным окном, в которое все-все видно (и слышно). Ребенка маленького я не пустила бы туда, где нельзя смотреть. Мало ли :-) 26.03.2003 02:02:36, Мария Д.
Тебя почитать, так в России вообще ребёнка никуда не водить. :))) 26.03.2003 19:26:52, Дикая Тварь.
<страшным шепотом - я в России не то что водить, заводить боялась> Мне, наверное, лучше помолчать про это, правда :-) 27.03.2003 03:00:59, Мария Д.
Варвара
Вот бы нам такое замечательное окно! Только, разве это детей не отвлекало? 26.03.2003 12:06:46, Варвара
Они привыкшие. Тут везде такие окна :-) 27.03.2003 03:03:05, Мария Д.
Варвара
А почти 6 лет - это еще маленький? Просто он очень откровенный и все всегда рассказывает. Я бы заметила, если бы он выходил оттуда смущенный чем-то или расстроенный. А так говорит "отжимаемся", "на коленках стоим", "позы разные" и "слова всякие". 26.03.2003 12:05:03, Варвара
Ой, мне почему-то показалось, что почти три ребенку. Откуда цифра выплыла, интересно? В таком возрасте уже все спокойнее, конечно! Тем более если рассказывает. 27.03.2003 03:02:03, Мария Д.
гусеничка
хочешь, я тебе про цифру три кусок из Марии Семёновой пришлю?
Есть там такая посылка про бессчётные количества :-)
27.03.2003 14:29:07, гусеничка
Ой, ну конечно хочу! :-) 27.03.2003 21:51:11, Мария Д.
Родителей, как правило, не допускают
на занятия из педагогических соображений. Это нормально. Но, познакомиться и поговорить с преподавателем - обязательно. Составить
свое собственное мнение о преподавателе.
И еще - мнение ребенка после нескольких занятий. Если не нравится - надо искать другую группу.
Удачи!
25.03.2003 20:58:33, Марусяк Валерий
Варвара
Знакомились, говорили чуть-чуть - он ну уж очень немногословен:) Четкого впечатления создать пока не удалось... Ребенку занятия нравятся. 26.03.2003 09:40:08, Варвара
НИНАЙОТУ
У меня муж занимается. И сына, как тот подрастёт, собирается отдать. Если школа эта известная, а не какой-то непонятный кружок, то можно не волноваться. Не пускают - это нормально, но я как-то к мужу приходила и видела, как родители аккуратненько через щёлочку заглядывают, когда ждут деток, у вас так не получится? 25.03.2003 18:27:01, НИНАЙОТУ
Варвара
Щелочки нет, но дети спокойно выходят по одному в туалет (занятие длится 1 час), дверь открывается и можно в этот момент заглянуть:) Только будет ли что-то понятно - не знаю. 26.03.2003 11:59:36, Варвара
Сивилла
У знакомых сынок с 3 лет занимается - родители не нарадуются! мальчик, к слову, оччччень гиперактивный. Где занимается, подробностей - не знаю. 25.03.2003 17:57:23, Сивилла
А может, узнаете и нам расскажете ? ;) 26.03.2003 10:12:09, наталя
Сивилла
Муж оказался больше в курсе, чем я. Тому мальчику сейчас 5 лет, для него сделали исключение, когда взяли в группу (папа мальчика нашел общих знакомых с преподавателем-китайцем), а вообще деток берут у них с 6 лет. Где они занимаются - не знаю, честно говоря. Но в пределах 20 минут на машине от м.Ленинский проспект. 28.03.2003 00:34:19, Сивилла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!