Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы Вы сделали!

Никак не могу успокоиться. Педиатор ошиблась с дозировкой антибиотика, и сын принимал в два раза меньшую дозу три дня, у него сейчас гайморит, ангина, начинался, но остановился отит и коньюктивит. И плюс бронхит расцвел. Я в полном шоке до сих пор. Когда начали давать антибиотик, ему стало лучше, потом ухудшение, тем-ра зашкаливает, ребенок лег и лежит. Участкового в субботу нет. Платный лор сразу поняла, что дозировка неправильная, потом приехала платный педиатор и еще бронхит нашла.
Участковая высчитала дозировку по рулиду, записала в карту, потом сказала, что можно вместо него и сумамед давать, и продиктовала, сколько. Я записала своей рукой, я на свою память не надеюсь. Все переспросила три раза.
Другого врача на нашем участке не будет, платить все время не могу, вызов лора был 250 руб., но она ж только лор, педиатор мне стоил 700 руб. Но наплевать на деньги, как она теперь моего ребенка будет лечить, я вообще ей не верю, она ведь и бронхита не слышала, но будем считать, что его на момент ее осмотра не было, хотя гайморит 39 С. не дает:(( То ли пойти их всех поубивать но я своей рукой записывала, скажут, что это у меня с головой плохо. Извините, что так длинно, жутко расстроена.
25.02.2003 11:47:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муми-Мама
Есть замечательный педиатр за 400-500 рублей, в -ависимости от того, как далеко ей до вас ехать (если речь о Москве,конечно). Она в Митино.
Телефон нужен?
02.03.2003 18:33:17, Муми-Мама
reina
А нам жутко платный доктор выписал 6 месячному ребенку с пиелонефритом уросептики дозой, в 4раза превышающей положенную, там высчитавать надо было,хорошо, я вовремя спохватилась, и не особо удивился, до сих пор живет и деток лечит. 25.02.2003 15:43:30, reina
Думаю, дешевле оформить платную старховку. У нас сначала была от работы, а потом мы за свои оформляли... Это не на столько дорого, чтобы за каждый вызов платить, но врачи там, думаю, попрофессиональнее и ответственнее. Им за это деньги платят. У нас была в поликлиннике на Маяковке (забыла номер). Наша врач 2 раза приезжала (первый - по вызову, через день - просто проверить), звонила по телефону и вообще, мне очень понравилась. Предпочитала всякие натуральные средства, но пришлось немного антибиотиков дать все таки. Тоже был бронхит. За пол года - баксов 400, кажется, но это включая скорую помощь..... 25.02.2003 13:33:54, Ranny
Татьяна и Лиза
а телефончик??? 25.02.2003 13:42:02, Татьяна и Лиза
К сожалению это было давно, мы сейчас в Германии, здесь со врачами н апорядок хуже, чем в Москве (я с тоской даже районные поликлинники вспоминаю)...
Телефоны потерялись, но оформление страховки идет через страховую фирму и можно оформить в несколько поликлинник. Найдите посолиднее страховую фирму и они вам сами про все поликолинники распишут.
25.02.2003 15:50:42, Ranny
Татьяна и Лиза
так всегда....
Просто уже искали... пока искали чуть подросли...и вроде уже ни к чему...
26.02.2003 09:45:01, Татьяна и Лиза
Но ведь в инструкции есть дозировки!!! Вы разве никогда не читаете??? Хорошо, что меньше, нам вот больше выписывали, пришлось пересчитывать тот самый рулид, там все есть в описании препарата.
Но вообще на врача надейся, а сам не плошай - это к тому, что нужно и самому читать про все назначаемые лекарства. Я половину просто сразу отменяю, причем потом оказывается, чт совершенно справедливо. Мед.образования у меня нет. Удачи!
25.02.2003 13:15:53, Лёлик
Читаю! К этому моменту я уже не спала дней пять, у самой тем-ра. У бабушки ангина, у мужа гайморит. Там есть курс 3 дня и есть 5 дней. А она выписала так, что короткий курс растянут получается:( Но меня тоже лор лечил и я пила меньшую дозу, но долго. Хотя с себя вины не снимаю, тоже молодец. 25.02.2003 14:02:42, ЛяМур
:((( Понятно... 25.02.2003 14:39:06, Лёлик
Могу Вас понять. На такой случай,консультироваться лучше у нескольких специалистов,я нашу участковую тоже не жалую,но она "по жизни" нужна,а ее назначения еще у двух врачей проверяю.Выздоравливайте поскорей :))) 25.02.2003 12:18:39, palushka
Фабьен
В субботу всегда работает дежурный врач. Не Ваш участковый, а тот, который дежурит. Кроме того,в каждом районе есть детская скорая помощь, которая приезжает после 12 дня, когда вызовы в поликлинике закончены. 25.02.2003 12:12:25, Фабьен
Ну, во-первых, разные дозировки врачи назначили ребенку в РАЗНЫХ состояниях. Каким бы было первое назначение "хорошего" врача, и как бы протекало заболевание - неизвестно. Кроме того, как правило, к одной и той же цели можно прийти разными путями, поэтому сравнивать назначения разных врачей не всегда логично. В субботу в поликлинике есть дежурный врач - в экстренных случаях можно вызвать, на крайний случай - скорая. Как можно назначение врача записывать своей рукой - мне вообще непонятно. Так что не сваливайте всю вину на врачей, ответственность за ребенка все-таки несут родители.
Это вовсе не означает, что все врачи безгрешны, и их назначения неоспоримы. Но не помешает быть более активным в вопосах, касающихся здоровья своего ребенка. А назначение по карточке можно проверить.
Кстати, температуру 39 и даже выше дает даже банальная вирусная инфекция.
25.02.2003 12:04:57, мышка на сервере
Трудно жить без мед. образования...:)
Да, я тоже решила, что здесь возможны меньшие дозировки, чем написано в аннотации (тем более врач сказала), выяснилось потом, что не назначается он никогда в такой маленькой дозировке. Она вообще посмотрела : ОРВИ. На след. день антибиотик назначила по телефону (!), когда у ребенка температура рванула, еще на след. день пришла, ему еще хуже, посоветовала поменять на другой. Своей рукой я вольше не буду писать, но у нее почерк безумный, я ничего не понимаю, потом все равно переписываю:(( и переспрашиваю. Она торопится, у нее вызовы:(
С дежурными врачами я больше не могу говорить, в прошлую субботу уже приходил дежурный: "Мамочке пятерка, лечите првильно". А ребенку все хуже и хуже.
Скорую не стала вызывать, у меня тоже была температура, и бабушка тоже болела, меня бы с ним могли не взять, а куда его одного. И я уже вызвала проверенного врача, кот. полжизни на скорой и высшей категории доктор. Они по скорой приезжали один раз и говорят: "Ребенок же не задыхается, зачем вы вызываете". Я ему было 8 мес., кашель страшный, темп-ра 39. Так трудно все это, они никому не нужны, каждый недоволен, что его дергают, если не платишь.
25.02.2003 12:24:06, ЛяМур
Бог мой! Антибиотик по телефону! И Вы рискнули дать???
Скорая никого никуда не увозит насильно, только с Вашего желания. Но вообще, когда читаю здесь про российскую скорую, перестаю что-либо понимать - я вызывала городскую скорую ребенку два раза, оба раза врачи проводили с нами 30-40 минут, и оба раза отказывались от денег. Но я не вижу причин, с чего бы нашим врачам быть более человечными...
25.02.2003 12:47:15, мышка на сервере
И я рискунула дать! Разные врачи бывают на скорой и в поликлиниках, они не отказывают, но выговаривают... Смотрят минут пять, наверное.
У нас же вообще ситуация с врачами аховая, участковой не было три года. В прошлом году, приходили четыре разных врача каждый день и говорили разные диагнозы! И назначения разные. Первый диагноз был "скарлатина", и врач говорила: "Вот взял конфетку, облизал, поцеловал.." А мой сын в сад не ходил и ни одного ребенка не видел, и никогда конфетки не берет ни в какую. Я прокипятила дома всю посуду и вымыла с хлоркой все. На след день: " Да что-о вы... Какая скарлатина." У меня уже самой книги и справочники дома, но это ж ненормально.
25.02.2003 13:13:57, ЛяМур
найдите приличную клинику, оформите договор или страховой полис через какую-нибудь РОСНО. РЕСО или еше кого, и живите спокойно ! и дешевле обойдется. Все хроршие врачи давно уже в частных клиниках, всех этих семейных, американских, европейских центрах. Мы сами так живем, и все мои занкомые, уже никто не надеется на рйонных врачей ! 27.02.2003 00:28:43, Матушка
Елена Д.
Нормально. При нашей страховой, а я бы сказала "аховой" медицине, по-другому нельзя :( Дома тоже справочники, теперь, слава богу, еще интернет есть, хотя бы на работе. Вот так и лечимся, честно сказать, к врачу идем или за справкой или чтобы диагноз поставили, все назначения "утрясаю" тут же, добавляю процедуры и т.д., потому что не спросишь - не скажут :( не скажешь (например про аллергию или дисбак) - не спросят. Если болячка уже известная, врача без острых случаев не вызываем, а если случай острый - "скорую", нам, пока везет на врачей со "скорых" (тьфу 3 раза) и более компетентные и более внимательные, один раз мы просто "паникнули", но нам даже выговор не сделали :) Денег не берут. 25.02.2003 13:23:32, Елена Д.
Да, я тоже в интернете часто читаю. Иначе невозможно. Пишут диагнозы, и именно, не спросишь, не скажут. 25.02.2003 14:10:25, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!