Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Ситуация такая. Дочь хочет пригласить до

Ситуация такая. Дочь хочет пригласить домой друзей из садика. Повода никакого, нет. Но это не главное. Устроить детский праздник не проблема. Я просто приготовлю угощение, подготовлю с Иланкой всякие игры. Проблема как раз в том, что дети еще не достаточно взрослые (от 3 до 4 лет) и приглашать их, наверное, надо с родителями.
Как отреагируют родители детей, что нужно идти к малознакомым людям? Многих из них я знаю только по имени, хорошо знакома только с тремя мамами. Как бы лично вы отреагировали?
И потом мамы абсолютно разные, то есть компания подберется совсем разношерстная. От довольно самостоятельных и образованных женщин, до дам с незаконченным средним и привычкой часто моргать ресничками, в случае чего.
В общем, не знаю, стоит ли все это затевать.
У кого-нибудь был опыт проведения подобных мероприятий?
19.02.2003 20:36:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муми-Мама
Ну не знаю. Мы с трех лет отмечаем детям дни рождения с их друзьями. Первый раз тоже было довольно неловко к чужим женщинам подходить и говорить: мой сын приглашает вашего сына к себе на день рождения. Ну да ничего страшного, вроде, не произошло.
А мама можно попросить только привести детей и забрать потом. Зачем они сами-то, в принципе, нужны? Им только лучше - отдохнут от своих чад, делами домашними спокойненько займутся. Или на диванчике поваляются))
24.02.2003 08:29:17, Муми-Мама
Aya&Samurais
Спасибо :). Действительно, что мы без мам не управимся что ли :). Наверно отпечатаю персональные приглашения, текст сделаю, как бы от имени Иланы. Пусть мамы привезут, а потом приедут забрать часика через четыре. Дети то все садовские, без мам обходится могут. 20.02.2003 21:04:13, Aya&Samurais
Мамы привели-забрали, а зачем они еще нужны? 20.02.2003 18:34:05, Талифа куми
А мамы-то на что? Мой с 3х лет в гости ходит сам (отвожу, конечно), к соседу - вообще сам ходит, звонит в дверь (они ровестники) :-)
Мамам сказать, во сколько забрать - и все, они только рады будут от чад своих отдохнуть :-)
20.02.2003 16:52:09, Ranny
Да. Третий год приглашаю без мам. Все родители отреагировали нормально. В прошлом году задавала здесь аналогичный вопрос. 8-) 19.02.2003 22:56:10, Nata
У нас на дне рождении было 7 детей и 6 незнакомых родителей. Детьми занимался клоун, родителями - я. Проблем не было никаких. 19.02.2003 21:24:38, Харас
На будущее! Клоуна, пожалуйста!
Неделю назад у старшего был ДР, так я была тем самым "клоуном"...Мало того, что я явно не талант, так и разрываться приходилось между взрослыми и детьми:(
Можно мылом.
19.02.2003 21:33:42, ВиОла
Мне Фунтик давала координаты агентства. 19.02.2003 21:51:40, Харас
ПривеТ.Т.
Постарарайтесь больше трёх мам не собирать.(включая вас ) :)))
А не то замотаетесь беготнёй между мамами и детьми.

А так впринципе проходит нормально.
19.02.2003 21:06:40, ПривеТ.Т.
Мой трехлетка сам ходит в гости, один )))
Но к подруге моей, я потом его забираю.
У старшего сына тоже так было: либо он шел к друзьям, либо они к нам. Но:
- во-первых,не больше 2 гостей за раз
- во вторых,родители обычно только приходили за детьми
Если, это ваши подруги, то нет проблем, могут и остаться. А зачем вам посторонние люди? К тому же, дочери я думаю и 2 гостей будет досттаточно )))
19.02.2003 21:18:06, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!