Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как первый раз встать на коньки?

Купила своей четырехлетке коньки, а как научить первый раз на них вставать не знаю. Попробовала сразу на каток - так ноги вперед тела катятся, даже когда просто везешь за собой. Боится, психует. Как быть, чтоб навсегда не отвратить?
19.02.2003 11:04:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
My ezdili snachala za 2 ruki (mezhdu mnoi i starshei dochkoi, potom za odnu ruku. No eto chtoby ponravilos':) A potom est' dve metody: 1) Uchit' "hodit'" na kon'kah, ii tol'ko potom ezdit' (s malyshami ne poidet, no v 4 goda - mozhno porobovat'); 2) Uchit' ottalkivat'sya i skol'zit' na 2 kon'kah srazu (ya tak uchila dochku gde-to v 2 goda i 9 mesyacev). Vrode nauchila. 19.02.2003 20:06:55, irina.
Нашей в 4 запретили самим это делать (мы записались со след. года в секцию фиг. катания)сказали убъем перспективу :-( 19.02.2003 14:47:31, Степка
У меня дочка (4 года) уже на втором катании напрочь отказалась от моей поддержки и поехала сама. Но у нее хорошие кожаные коньки (это одно из главных условий, ни один тренер не возьмется обучать ребенка в пластиковых колодках), а учила я ее просто: я - сзади держу ее за подмышки, сама еду и ее везу, заодно объясняю как переносить вес тела с 1 ноги на другую, как толкаться, как скользить. И еще моей дочке надо было именно показать как ставится нога, что делает при этом другая нога и т.д. короче ей важно было понять саму технику движения. Ну и конечно важно, что сама мама тоже на коньках. Сейчас планируем заняться с тренером по субботам в Олимпийском, т.к. ребенку дико нравится кататься. И еще мне помогла это статья - http://www.nanya.ru/opit/4231.
Удачи Вам! Дети такого нежного возраста очень быстро обучаются. Ирина.
19.02.2003 14:06:03, fiona
На какие коньки лучше ставить мальчика (4 года)? Сразу на хокейные или лучше на фигурные?
19.02.2003 13:54:15, Juliya
Лена К.
Я своего поставила сначала на фигурки, катались два года, в этом году взяли на пробу на пару раз у знакомых канадки, поехал на них сразу без проблем. Мне кажется, что учиться на фигурных легче, для "порядку" мы коричневые фигурки купили (мальчишечьи). 19.02.2003 15:50:20, Лена К.
Все зависит от того, чем он будет дальше заниматься. Техникак катания на фигурках и хокейных разная. Если вы вдруг после фигурных решите отдать мальчика в хоккей - ничего страшного, там главное чтоб уверенно стоял на коньках, а вот наоборот уже не получится. Я пока отдала своего в фигурное катание, ему ужасно нравится и в хокей пока не хочет. 19.02.2003 15:25:54, Rabarbara
Нас в 5 лет еще учила тренер:
- нести перед собой игрушку (мячик), переносить его с места на место,
- падать правильно, чтобы коньки не под попу попадали, а сбоку,
- приседать на коньках, держась за руки,
- просто переступать коньками (не скользить пока). Скользить учились потом - отдельно.
Да, запрещала шлемы, а одевали пару шапок (на улице).
Успехов!
19.02.2003 11:59:55, Оля Zh
Моя девушка в прошлое воскреснье впервые сама покатилась, на третий раз посещения катка (второй раз на однополозных коньках). Сначала попробовали стоять - получается, ноги никуда не заваливаются. Потом я ее возила, только не за собой и не перед собой, а рядом с собой, за руку, чтобы она почувствовала, в каком положении она не заваливается ни назад ни вперед. Потом спросила, не хочет ли она сама попробовать - вроде согласилась, но тут же уселась на корточки, говорит, боюсь. Но любопытство - великая вещь - таки пересилило, сначала я ехала впереди нее спиной вперед, чтобы ребенок, во-первых, мог ухватиться за мою руку, а во-вторых, это стимулирует наклонять корпус вперед. Ну а потом девушка уж сама заявила, что помогать ей не надо, она сама. Так и падала сама каждые 20-30 метров, зато - САМА! Радости-то было.

Можно пойти и профессиональным путем - найти тренера, который поставит на коньки.
19.02.2003 11:20:06, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!