Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок желает спать без постельного белья

Утверждает, что ей так уютнее и лучше спится (есть проблемы с засыпанием). Если даже настоять, оан потом сама простыню и пододеяльник снимет.
И что делать?
17.02.2003 18:51:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все же попыталась бы выяснить, откуда у этой "шизы", как тут называют, "ноги растут". У моей бывают аналогичные заскоки, не часто, но бывают (не с бельем, но похожие) - я обычно пресекаю. Как-то договариваемся :) Например, в вашем случае наверно одела бы белье, почитала бы дольше обычного, посидела бы, пока не заснули - типа, видишь, и постелька застелена, и уснули хорошо... Трудно рассуждать, не видя ребенка. Но если истеричный, то наверное плюнула все же - пусть спит как хочет, очень не люблю истерики на ночь. 18.02.2003 22:21:21, Ирен_ Адлер (Милая Мила)
Мы никогда не сидим ине сидели до засыпания ребенка.
Постель она великолепно снимает сама:( Наше разрешение не требуется:(
18.02.2003 22:25:10, Харас
Я это поняла :) я ж для того и написала: посидеть, почитать, уложить и тп.
В принципе, если честно - если ТЕБЯ это не раздражает (можно на ты?), то пусть спит как хочет.
(И долго у нее это уже продолжается?)
19.02.2003 00:15:27, Ирен_ Адлер
Да где-то с начала недели. Меня не раздражает, но кажется неправильным:)

Сидеть до засыпания ребенка можно час, полтора:(( И не факт, что не проснется ночью и не снимет белье:)
19.02.2003 00:46:31, Харас
У нас с рождения комплект белья из овечьей шерсти - наматрасник, одеяло и подушка. Все вещи с одной стороны - хлопок, с другой - чистая шерсть. Дашке очень нравится именно шерстяной стороной к телу. И никаких проблем со стиркой белья (раз в год, летом стираю и потом вычесываю). 18.02.2003 21:55:24, Polett
она в памперсах спит? 18.02.2003 21:56:58, Харас
Нет, мы с полутора лет без них. С тех пор (а нам сейчас 3.3) пару-тройку раз ночью писались, наматрасник потом стирался... Почти год проблем с ночными пописами нет... 19.02.2003 22:08:50, Polett
Я бы разрешила спать без белья. Само рассосется. У меня, кстати, ребенок вчера вечером начал рыдать: "У меня одеяло НЕИНТЕРЕСНОЕ!!!" Что бы это значило? Но выяснить не было никакой возможности. Пришлось найти другое, менее удобное. Сегодня вернули старое одеяло на место, с полного ребенкиного согласия. Просто настроение такое было. 18.02.2003 17:20:10, Nadka
Купите новое белье, только пусть она сама выберет. 18.02.2003 11:04:29, kateD
Сашка спит без пододеяльника, у нас белое одеяло. и Махровая простыня на резинке. Я б не стала заморачиваться. 17.02.2003 20:49:25, Караул
А, еще может быть, белье неудобное - кусачее-колючее-мягкое-жесткое-цвет не тот... 17.02.2003 20:34:46, Мария Д.
Так оно же не менялось:) Я тоже думаю, что шиза, просто не понимаю, как на нее реагировать. 17.02.2003 20:38:55, Харас
Да никак не реагировать :) По мне - так лишь бы засыпала. 17.02.2003 21:50:32, Eden
Спать без белья. Это, по-моему, из серии "детская шиза" - много их таких - не трогай, само пройдет. Моя вчера в тапочках захотела спать :-) 17.02.2003 20:33:52, Мария Д.
так спать. 8-) а подобрать симпатичное пост.белье, чтобы ребенок сам выбрал и нравилось ему? 17.02.2003 18:56:42, Nata
Ей и старое нравилось:) 17.02.2003 19:04:44, Харас
видимо, разонравилось, раз чувствует дискомфорт и просит снять. Или что-то другое беспокоит? 17.02.2003 19:53:03, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!