Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шрек по-русски

Сын мой смотрит Шрека ежедневно. По-английски. Не знаю, чем ему нравится смотреть по-английски - понимает он не слишком пока все хорошо, но переспрашивает. Так что я тоже смотрю. И с очередного двадцать-какого-то раза начинаю понимать, что он там что-то исключительно веселое говорит. Что это они... не знаю, сцена допроса имбирного человечка, например - они же детский стишок страшными голосами и на жутких интонациях читают - дико смешно. Или они периодически осла ass называют. Тоже смешно и к месту. А как это можно перевести? Когда Шрек спас Фиону и они бегут вниз - она ему говорит - выход там или ты куда - он ей I have to save my ass - смешно. Потому что понятно, что Фиона не поймет, что он про осла. А что поют человечки, когда Шрек и осел приходят в город?
Короче - кто это смотрел по-русски - рассказывайте!!!
02.02.2003 17:00:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть оба варианта, но смотрим только по-английски - русский слабее, хотя есть и там свои находки. Кстати, ребенок уже некоторые фразы по-английски повторяет (иногда даже к месту): "I'm OK" и "see ya later".

А из русского варианта я помню только про пытки пряничного человечка: "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел" (это про оторванные ножки).
02.02.2003 18:03:58, Nadka
Баба Нюра
Издеваетесь, да? %)))
I have to save my ass = Мне ещё надо осла захватить.
Где-то так... И практически всё в том же духе. Давайте я лучше Вам кассету пошлю. Хотя не рекомендую, если честно, мне английский вариант намного больше нравится. Хоть тембром голоса Шрека ;).
02.02.2003 17:38:19, Баба Нюра
Да у меня и видеомагнитофона нет:), мы на компьютере смотрим. 03.02.2003 04:57:52, Пелагея
Баба Нюра
P.S. Мрачно получилось. На самом деле всё сделано добротно, но ничуть не интереснее оригинала, разумеется :)).

А "ворованный" вариант просто отстоен.
02.02.2003 20:46:06, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
ОФФ. Приветик!:) Давно не было видно. Отдохнули?

02.02.2003 18:40:42, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Я ждала тебя в субботу у Эллы :(.

Да, всё нормально :)). Кроме того, что я никак не перейду в московский режим. застряла, понимаешшшшь.
02.02.2003 19:41:57, Баба Нюра
[пусто] 02.02.2003 20:41:21
Баба Нюра
Ой-й-й-й... Береги себя.
:)
02.02.2003 20:43:00, Баба Нюра
Надо выпить пару тройку рюмок и лечь спать во время:-) Очень хороший совет, чесслово. 02.02.2003 19:44:57, Караул
Баба Нюра
:-Р Я уже три дня ложусь в десять вечера. И тихо лежу до часу ночи. Как в детсаду, чесслово :)). Без рюмок, правда. Надо сегодня этот ускоритель применить :)). 02.02.2003 19:51:21, Баба Нюра
Надо выпить еще грамма два витамина Ц в день; и Б-группа тоже помогает... 03.02.2003 20:30:53, Мария Д.
Баба Нюра
Спасибо, приналягу на витаминчики :)). Запивать буду из рюмочки, авось что-то поможет :-Р. 03.02.2003 20:48:14, Баба Нюра
Так вся соль именно в рюмках, это мне муж сестры советовал. Он геодезист и вечно в перелетах.
А так может долго тянуться.
02.02.2003 20:03:16, Караул
Баба Нюра
:)) 02.02.2003 20:36:07, Баба Нюра
Красно Солнышко
Это точно. Русские ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОИГРЫВАЮТ по сравнению с английским вариантом. Мне кажется, даже в ситуации, когда большую часть не понимаешь.

Лучше найти английский текст и просто перевести непонятные места. У нас, кстати, конкретно Шрек, с титрами. Только вот муж магнитофон с утра разобрал и еще из Митино не вернулся, с тем, что позволит ему собрать его обратно :)
02.02.2003 17:50:35, Красно Солнышко
Вдогонку темы. А посоветуйте хорошие мультики на анлийском, интересные 3-4 летним детям . С простым сюжетом. Дети мои еще (или вообще) не любят несуществующих, фантастических персонажей, типа как Зелибоба в Сезаме и проч. У нас есть "Флик". Но он уже засмотрен до дыр. 02.02.2003 19:16:36, Алефтинка
Томасина
У нас в оригинале на-ура идет "Принцесса-Лебедь". Засмотрели до дыр. "Король-Лев" тоже хорош для малышей. 03.02.2003 12:39:44, Томасина
Красно Солнышко
Да вся классика Диснея.
Дамбо, Бэмби, Золушка, Красавица и чудовище, Питер-Пэн, Леди и бродяга и т.д. Точно не все написала, даже и того, что у нас есть. Плюс есть учебные детские курсы. Мази, например, и Фафаля.

Где покупается в Москве, не так давно писала подробно в раннем развитии.
02.02.2003 19:19:36, Красно Солнышко
насколько недавно? н емогу найти, а муж скоро в Москву , хочу запрячь 02.02.2003 22:20:03, Шин
еще кто-то давал адрес на ТВЦ Горбушкин двор, 3-корпус, 2 этаж, а павильон у меня записан загадочно. 8-) "с2-091, 092" 03.02.2003 10:08:22, Nata
Красно Солнышко
Мне лень искать, я лучше повторю:

1) Книжный магазин рядом с метро Полянка. Из выхода метро направо 20 шагов. Отдел иностранных языков справа от входа. Рядом с кассой есть список кассет, которые есть в наличии. Одна кассета 168.

2) Дешевле, кассета около 130 рублей. Книжная ярмарка в Олимпийском. Входишь, проходишь прямо (между первым рядом рядов), вниз по лестнице 5-7 ступенек (перед вами новый ряд рядов), сразу налево, идем вдоль стены и рядов почти до конца и еще раз налево по лестнице вниз еще 5-7 ступенек на самый нижний подвальный этаж. Теперь направо и почти до конца. Ориентироваться на надпись вверху. Что-то про видео на английском. Не путать. Справа от входа, гораздо ближе, есть стенды с кассетами - это не то.
02.02.2003 23:05:12, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!