Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте с выбором кровати!

Дорогие мамочки! Посоветуйте с выбором кровати. Сыночку уже 3 исполнилось. Спит до сих пор в детской кроватке, но психологически её уже перерос, да и в длина только-только. Просит двухярусную, но я опасяюсь- он ночью просыпается писать и утром в садик не поднять. С другой стороны, ночью пока можно спать и внизу, а потом займут всё (я жду второго). А может лучше не торопиться и купить диванчик, который растёт вместе с ребёнком? Или простую кровать обыграть (у мужа руки золотые)?
Посоветуйте, может кто сталкивался с этой проблемой, а то уже совсем голову сломала!!!
29.01.2003 01:15:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! Пока остановилась на 2-х ярусной. 30.01.2003 22:10:53, Настя
Я сделала в tmt.ru сосновую кровать на заказ с ящиками внизу (влезает белье, одеяла, игрушки). Они на заказ нам ее укоротили (и кровать и один из ящиков), чтобы влезла в тот угол, куда хотелось. Думаю, до 170 см. еще нескоро дорастем :)). Только матрас мне там не очень нравится Consul - он сверху хороший, жесткий, но края как бы без ребер (видимо, потому они и могут их укорачивать) - так что ощущение, что можно скатиться. Но матрас можно и еще где-то купить.

Вот так ящик выглядит:
30.01.2003 01:30:20, Кузькина Мать (9 мес и 3.5 года)
ЛаМа
У нас кровать обычная, с валиком, который перекатывается от стенки к стенке. Т.е. днем его можно подвинуть к стене - получается диван. А ночью он перекатывается к краю кровати, что бы ребенок не падал. До сих пор мы его на ночь перекатываем к краю - и спокойнее, и одеяло не падает :) А по поводу "растущих" диванов я одного не пойму - с ними же вроде невозможно стандартную постель покупать, так в чем же прелесть? 29.01.2003 09:52:29, ЛаМа
на втрой этаж класть не советую - может ребенок и не упадет, но зато мама спать не будет.
29.01.2003 05:05:35, Талифа куми
Странно, почему все так не любят двухярксную кровать ???
Я, когда была в вашем положении, купила двухярусную. Старший пока спал внизу. А когда появилась необходимость спать наверху, то он уже был достаточно взрослый.
хотя мой младший спит на 2 этаже с двух лет и ниразу не упал.
Так что, если вам это удобно, покупайте и все будет хорошо )))
29.01.2003 14:08:19, Лайм
Я знаю один летальный и один очень плохой (дичайщее сотрясение - много месяцев лечения) случая с вполне взрослыми детками (лет 7-8, точнее не помню). Просто заигрывались. Конечно, всего не угадаешь, но, имхо, лучше не создавать лишний риск. У моих мальчишек разниа 3 года, постараюсь все-таки обойтись без двухэтажной кровати. 30.01.2003 01:25:59, Кузькина Мать
ЛаМа
Ваш не упал, а моих знакомых 4-х летний ребенок упал. результат - сотрясение мозга и перелом руки:(. И что тогда делать? Вспоминать, у скольких людей дети НЕ падают? 29.01.2003 15:55:18, ЛаМа
Ольга Оводова
Во сне? 30.01.2003 10:09:13, Ольга Оводова
ЛаМа
Ночью. Может, во сне, может, в туалет захотел. А это имеет значение? 30.01.2003 13:45:13, ЛаМа
Ksana
Соглана. Причем меня всегда мучает мысль, а что юелать если ребенок заболеет. Как к нему туда лазить.... Это сложно, значит на время болезни дитенка надо куда-то перекладывать. Неудобно это. 29.01.2003 10:10:19, Ksana
Irina L
во время болезни ребенок днем на нашей кровати, а ночью - обратно "на верхнюю полку" :-) 29.01.2003 10:49:42, Irina L
ЛаМа
Это точно. 29.01.2003 09:48:00, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!