Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!Гинеколог. Я в шоке

Были сегодня у гинеколога. Надо взять анализы на хламидии и уреоплазму. Девочке 2 и 8 мес. Говорят класть на взрослое кресло. Кладу. Дальше пока все нормально. Я ее подготовила. Сказала, что не будет больно, просто палочкой помажут. Подходят. Да как засунут ее ей туда. Я в обморочном состоянии. Дочь завизжала. На 1 см точно засунула. Я смогла крикнуть только: -Да разве можно?
На что мне было сказано - Можно. Еще и не такие маленькие приходят.
Я: -А девственная плева?
Мне: -Вы что мама?
Короче я в шоке. Не знаю,что и сказать. Может я не права? Когда-то давно читала, что девочкам туда вообще не лезут. А тут врач... Я привыкла доверять врачам. Кто прав? Не засну пока не ответите.
28.01.2003 22:04:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, может быть кто то слышал какую нибуть информацио о д-с №917. Это на ул. красного маяка, недалеко от м.пражская. Поделитесь пожалуйста. Это единственный сад, который взял ребенка без очереди, првда за это 3000 руб попросили. Вот теперь меня мысли не хорошие одолевают. Буду балгодарна всем ответившим. 04.02.2003 01:22:12, eleca
Igla
Я Вас очень прошу успокоиться: анализ на хламидиоз берут и мочеиспускательного канала, мазок - со слизистой влагалища.
Я водила ребенка в 2 года. На кресло на сажали, вроде посчитав, что удобнее на обычной кушетке. Но варианты значит все-таки были. Моя тоже плакала. А вы сдавали анализ на хламидии? Ощущения так себе. Поэтому процедура крайне неприятная, но даже если мазок и брали внутренний, 1см до девственной плены не достает.
Не переживайте так, пожалуйста!
30.01.2003 09:46:00, Igla
vinograd
нельзя!!!
смотрят через попку
ине в крусле даже
бред
я б засунула врачу ...
29.01.2003 15:01:57, vinograd
Катя Б.
Так ведь речь-то идет о мазке на хламидии. Как его взять через попку?

А в девственной плеве дырка есть (кроме редких аномалий развития).
30.01.2003 00:40:31, Катя Б.
vinograd
ой:((( 31.01.2003 16:06:17, vinograd
Я В ШОКЕ!!!
В таком маленьком возрасте КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено лазить туда, да еще так грубо. Какие к.. хламидии и уреоплазмоз к черту..в 2 года?
Мамы почему так необдуманно идете на поводу у непрофессиональных врачей?
29.01.2003 14:54:15, rachok
хламидии могут быть в любом возрасте 29.01.2003 23:18:03, Шин
Куда это вы так ходили? Я водила дочку примерно в том же возрасте, тоже надо было мазок взять. Все сделали аккуратно, "туда", насколько помню, не лазали.
Перечитала Ваше сообщение еще раз. Может, все нормально, просто у Вашего страха глаза велики?
28.01.2003 22:27:00, Ева
У нас тоже очень аккуратно, но это был обычный мазок. А ранее я лежала в больнице (нефрологии) с девушкой, у дочки которой были странные выделения после антибиотиков. Так у ее 1,5 годовалой дочери гинеколог брала анализ,вводдя инструмент глубоко, потому что иначе нельзя было исключить инфекцию. Ребенок расплакался, как я понимаю, просто от неожиданного ощущения, а не от боли. 28.01.2003 22:34:24, Харас
В том-то и дело, что в прошлый раз, когда мы брали там же простой мазок, он и взят был нормально (туда не залезали), претензий нет. А в этот раз залезли палочкой. Детский гинеколог. Хотя принимает и взрослых и детей. 28.01.2003 22:34:14, АняС.
Не паникуйте. У девочек действительно так берут мазок. Специальной тоненькой палочкой. Ничего не повреждается, я тоже очень переживала, но у нас хороший врач и она мне спокойно все объяснила. С поверхности брать мазок бессмысленно, он ничего не покажет, там может быть флора из кишечника и пр. У нас так брали мазок в 1 год 8 мес, тоже детский гинеколог, и ничего не случилось. А плакала Ваша скорее всего от испуга, мы в свои 1.8 даже не возмутились, но с нами и доктор чирикал и я развлекала, как могла. 29.01.2003 11:17:45, elena1
А зачем в таком возрасте нужно показывать ребенка гинекологу. 29.01.2003 13:01:53, mariyka
Частые вульвиты и подозрение на системный кандидоз (грибы были в ротовой полости, в моче и в кале). Чтобы определить, нет ли какой-то инфекции, вызывающей вульвиты и пр, а также решить вопрос с противогрибковой терапией, нефролог и педиатр направили к детскому гинекологу именно сделать мазок. 29.01.2003 13:46:14, elena1
Igla
Вам установили причину вульвитов? Мы с ними уже замучались, не знаем, что сдавать... Посоветуйте! 30.01.2003 09:40:30, Igla
По-моему, нужно запомнить и следующий раз перед манипуляцией с деткой просить обьяснить вам, что именно врач собирается сделать и как. 28.01.2003 22:36:49, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!