Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с детским садиком. Дочке 2.1 сейчас, в садик пойдем первый раз. Есть возможность начать посещать уже с августа. Но проблема в том, что в начале сентября у мужа отпуск. Заведующая говорит, что так даже лучше - дочка походит в сад 2 недели-месяц, потом 2 нед отдохнет, а потом с середины сентября снова в сад. Но я переживаю, что так только хуже будет, как бы двойная адаптация, стресс для ребенка. И думаю выйти сразу с середины сентября, и не пропускать уже сад. Или все же заведующая правильно говорит, и так будет лучше для дочки? У кого какой опыт детского сада, как считаете, как лучше для дочки поступить?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Детский сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.