Раздел: Детско-родительские отношения (Ребенок не слушается)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно раздражает сын, не может ходить в сад

Я понимаю, что я плохая, ужасная мать, если б знала что будет так то лучше бы не рожала. Сыну 4. Он меня очень сильно выматывает, просто трясет уже от его нытья, истерик. Он очень негативный. Например, если мы идеи мимо кошки он непременно ее пнет, хотя я милион раз говорила, что так нельзя. Если дети катаются на санках с горы, он обязательно ляжет посреди горки чтобы испортить им развлечение. Всегда рад напакостить, дети слепили снеговика, он подошел и развалил в мгновение. Всегда пнет младшего, намеренно испортит чужую игрушку. Он садится в песочницу и аккуратненько, притаясь берет игрушки чужие и ломает их. во всем злоба. Дома он воет целыми днями. Ничем не занимается, никакие рисовали и лепилки его не увлекают, ни музыка, ни спорт, ни мультики, ничего! Самое ужасное в саду. Ходит полгода и это мучение. С утра я бужу его, он дико вопит, отбивается от меня, залезает под кровать. Я натягиваю вещи на него брыкающегося. В автобусе он орет, "люди помогите, убейте меня, не хочу в сад". В сад я затаскиваю его волоком, на руках вносить уже надоело. В саду жалуются, что он мешает детям своим ревом, ничего делать не хочет, залезает в шкаф в раздевалке и сидит там. Не желая есть, гулять, играть. Воспитатели святые люди, пытаются помочь как могут. Но и у них терпение лопается. Я прихожу и нахожу его валяющимся в раздевалке, в туалете под унитазом. Сегодня меня вызывала заведующая и сказала, что ребенка лучше либо забрать из сада, или отдать в специализированный садик. Потому что за полгода много нареканий и он вообще никак не адаптируется. А я не могу забрать его , папа от нас ушел и платит 5 тысяч. Как мы проживем на это. И дома я с ним свихнусь. Мать работает, с ним сидеть не может да и не хочет. Иногда помогает мой папа, но редко. Я ходила к трем психологам включая того что в саду. Отправили к неврологу, к психиатру. Но они ничего не нашли, ребенок нормально развит, хороший словарь. Сделали ему энцефалограму. Прописали успокоительное. В общем, я рехнусь, не владею ситуацией, меня трясет когда я представляю, что завтра его опять надо будить в сад. Я уже себя боюсь , когда слышу его нытье. Вечер проходит так: маааам, я хочу книжку, давай сынок посмотрим книжку. Садимся, смотрим, он начинает орать не хочу эту книжку, хочу в мячик. Ну давай поиграем мячик, кидаю ему мячик, он запускает им в люстру и орет , не хочу мячик. Давай включим мультик, он заваливается на пол и бьет ногами, не хочу мультик. А через пять минут орет, ты мне мультик не дала, ааааааааа. Можно так жить. Кто-нибудь встречался с такими вещами? Я не знаю, что делать.
30.01.2019 22:19:03,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если проблема, можно попробовать поработать 02.03.2019 17:54:27, ТатьянаАк
Вы тролль? Или правда проблема 02.03.2019 17:53:24, ТатьянаАк
Не распускание нюни. Судя по описанию, у вашего ребенка серьезные психические отклонения. Сходите к нормальному психиатру, в таком возрасте возможна коррекция ещё. Дальше будет хуже.
В конце концов, отдайте в интернат. Абсолютно не за чем класть свою жизнь на уход и вытягивание такого ребенка.
27.02.2019 15:37:01, Автор
Здравствуйте. Я не могу судить так как не видела ребёнка, но могу знать как мать троих детей. Как только дети не чувствуют много любви, то они становятся агрессивными. Это неосознанная обида,которая расплескивается на всех. И привлечение вашего внимания. У меня так с детьми может по 1 разу в 2 недели происходить то старший не делает уроки, то средняя отказывается слушаться. А как с ними поворкуешь ну по пол часика и в глазки посмотришь так чтобы со всей любовью, что прям до их души достать! У меня прям средняя оборачивалась не веря что мама так долго и ласково смотрит. Очень много тепла нужно деткам. А время не всегда есть.Не сдавайтесь, обязательно делайте с ним что то вместе и хвалите!Это ваш единственный мужчина которому важно не как вы выглядите а как себя чувствуете! Говорите что он ваш помощник и опора! И смотрите с любовью в детские глазки так долго пока он сам не отвернет их и не убежит играть, и потом в след в спину с улыбкой, он проверит ??. И конечно не более 2х часов в день тел+телефон или планшет. Они агрессивные становятся и не управляемые им тележка всегда мало а потом пересмотрит и негатив один. ??. Вспомните как вы с ним ходили беременной или лубое другое воспоминание, когда вам очень хотелось чтобы он появился на свет. 27.02.2019 06:11:22, Ольга1631
Вы не плохая мать!!! Понять это Вам поможет замечательный психолог Катерина Якушева. У неё есть бесплатные вебинары,Как воспитать личность без крика. Попробуйте найти её ВК. Вы приобретете очень много. Ещё советую прочитать или прослушать книгу Спока " Разговор с матерью" . Уверяю Вас Вы полюбите своего малыша и найдёте к нему подход. Поймёте свои ошибки. Удачи Вам 27.02.2019 00:02:06, Как так
[ссылка-1] это может быть проявлением эпилепсии, почитайте статью 26.02.2019 16:55:19, Tomo4ka1992
1 Покажите ребенку что он ещё ни кто и то что он полностью зависит от вас на данный момент. Нужно дать понять ребенку что он не король. Как поймет можно будет договориться об условиях 26.02.2019 13:07:23, Михаил199
Добрый день, прочитала комментарии некоторые, это просто кошмар. Во первых сочувствую вам и заметно, что вы ищите ответы. У вас абсолютно нормальный мальчик, почитайте в интернете про теорию привязанности. У сыночка вашего много фрустрации, много стресса, из за садика в первую очередь. Бедный малыш, методами последствий и наказаний ничего не добьётесь. Вы же понимаете сами,что не все хорошо в саду, находите его там не счастным, как забираете....если каждое утро он так сопротивляется..... Нужно убирать фрустрацию, обогревать малыша. Есть прекрасный ресурс заботливая альфа, почитайте и теорию привязанности петрановскую, Гордона ньюфелда. Удачи!!!! 25.02.2019 02:27:44, Annamaria22
Надо обратиться за помощью к психоневрологу 24.02.2019 11:27:17, от Натальи
И кстати - никаких мультиков... либо очень выборочно. Только книжки. И фильмы не смотреть при нем. В них куча агрессии. 22.02.2019 16:15:34, Efemero
И вместе с вот этими позитивными вещами - рассказами и т п - хорошо бы постараться предвосхищать и избежать ситуации где он может кого-то обидеть. Скажем, замечать кошку заранее и проводить его так чтобы он не смог ее пнуть. Скатываться с горки вместе с ним если можно либо сразу ловить его чтобы не было возможности другим детям помешать. В общем, жёсткий контроль но без нервов (по крайней мере внешне). Показывать пример. Рассказывать истории как дети подружились когда один другому что-то хорошее сделал. И в это переходное время лучше немного изолировать от других детей. Проблема конечно в том что он в саду. Это конечно невозможно если вы не все время с ним. Может хоть на годик как-то протянуть? Ведь много будущих лет от этого зависит. 22.02.2019 16:12:57, Efemero
Есть психолог Оксана Стази, живёт то ли в Америке то ли во Франции. У нее несколько книжек для малышей с историями как бы про них но со стороны. Серия книжек "Про Настю" и "Про Серёжу". Суть именно в том что дети смотрят на себя со стороны. Потому что прямую критику они не воспринимают. Мой просто подсел на эти книжки. Пришлось потом придумывать самим ещё про Настю и про Серёжу :-) Только осторожно с "Серёжей" в том плане чтобы не подать ребенку у которого нет подобной проблемы как в данном рассказе новую идею о том как можно плохо себя вести! :-) 22.02.2019 16:06:20, Efemero
Мне помогают выдуманные истории. Смейтесь, но... Часто рассказываю про "жадинку" например. Это такое противное, некрасивое существо, невидимое. Своего дома у нее нет, и она стучится в головки к людям, и кто ее пускает, она там поселяется. А стучится она так. Вдруг человеку приходит мысль: забери вон то ведёрко у той девочки! Оно такое красивое! Или: все игрушки себе забери! Себе, себе! И мальчик или девочка которые про жадинку мне знают, бывает ее слушают, они же думают что это они сами подумали. И начинают жадничать. И Жадинка поселяется у них в голове, и бывает тому человеку очень плохо. Все мальчики и девочки перестают с ними играть, и друзья уходят. Ведь неприятно играть с жадиной, который у тебя все отбирает. Мальчик плачет. Говорит, мама, со мной никто не играет. Мама не знает что делать. Потом ей рассказывают про Жадинку. А прогнать ее можно так: поделиться! И чем для тебя дороже, ценнее то чем делиться, тем вернее что Жадинка уйдет, тем дальше она улетит от тебя. Ну и примеры с игрушками.
В данном случае раз он ломает чужое, можно рассказать про то как кто-то пришел и сломал ЕГО игрушку. То есть рассказать про него самого со стороны в ситуации когда он бы пострадал от того что он обычно делает. Шел дяденька, а маленький мальчик (имя вашего сына) сидел и играл в песочнице. Шел мимо дядя и взял и пнул его. И как ему больно было, как он плакал, как мама плакала, как его в больницу увезли и долго уколы ставили, и т п. А можно ещё рассказать что дядю посадили в тюрьму. Потому что нельзя бить других людей. В этом случае мне кажется можно рассказать напрямую про него самого.
22.02.2019 16:01:58, Efemero
Согласна про комментарий что надо спокойно пережить кризис 3 лет. Но. Потому это и кризис что в это время он испытывает границы дозволенного и способы общения с другими, он формируется, просто "переждать" это не то слово. Нужно ангельское терпение! Я не знала что делать, мне многодетная подруга подсказала: будь последовательной и с терпением об'ясняй/запрещай плохое, повторяй хоть тысячу раз на дню как надо, и со временем он исправится. 22.02.2019 15:24:52, Efemero
И ещё проговаривайте все ситуации ровно без крика и агрессии с любовью ,объясните , что несмотря на все не очень хорошие поступки Вы его любите, донесите ему это. Просто спокойно объясняйте, как ему себя вести в той или иной ситуации. Все наладится обязательно! 22.02.2019 12:43:38, Светлана77777
Девушка , милая, ваш ребёнок все это перерастёт , будьте добры и последовательны в своих действиях и любите своего ребёнка , он очень скоро изменится и будет он Вам опорой, главное любите его,и все исправится , на все реагируйте добром, все только в положительной мотивации. И очень скоро почувствуете разницу. Мудрости Вам. 22.02.2019 12:34:12, Светлана77777
Девушка, успокойтесь. У всех детей такие периоды бывают, у кого-то три дня, у кого-то год. Деспотизм одна из черт детских кризисов 3 лет. Вы свое отношение поменяйте, перестаньте себя винить. Всё наладится. Успокоительные которые невролог прописал давайте по схеме. И сами тоже магний попейте. Когда у вас появится настроение, чем то интересным попробуйте позаниматься с ребенком. Улыбайтесь, никому нет дела, как ведет себя ваш ребенок, скандалит и скандалит, подумаешь. Измените внутри себя мнение, что скажут другие, что вы плохая мать и т.д. делайте то, на что есть настроение. Кризисы у всех родителей бывают. Сходите к подружке. 22.02.2019 10:23:25, Детки конфетки
Ваш ребёнок хочет привлечь ваше внимание к себе. Он маленький, но уже замечает, что вы не любите его-"Знала бы не рожала!", что стесняетесь его. По сути он ни кому не нужен! Дети наша калька, наше отражение- вы нервничаете собирая его в сад, а он хочет соответствовать вашему настроению! Вы ставите ему в пример "правильных" детей, вот он их и обижает! Вы устаёте, от вас ушёл муж, платит копейки, а тут ещё и "проблемный" ребёнок, вас всё раздражает и это раздражение считывает ваш сын! Ваш! Вы взрослая, надеюсь умная женщина, а ведёте себя как обиженный ребёнок, которому дали не ту куклу какую он хотел! Не ребёнка нужно к психологу, а вас! Вас не долюбили и вы не умеете любить и принимать людей такими какие они есть!
PS Можете не брать во внимание мой совет, но у вас ещё есть возможность полюбить своего сына!
22.02.2019 07:03:39, Irina malina
Замечательно! Человеку плохо, она просит помощи, так надо её ещё и обвинить, обесценить её старания.
Зачем Вы пишите человеку такие комментарии? Это мерзко и никому не помогает, идите сами к психологу и почитайте перед его посещением на тему "травля и обесценивающие комментарии"
24.02.2019 11:48:30, Лягушка-квакушка
Раз вы понимаете что нельзя обижать кошек и других детей, значит вы хорошая мама. Просто вам очень трудно. А Бога просить не пробовали? Воду святую в дом принести, иконы кое-где повесить, понемножку. С'ездить куда-нибудь в паломничество, в святом источнике искупать его. Мы вот с двумя моими цуциками 3.5 и 1.5 лет с'ездить в монастырь, и чувствуется более мирно все. На удивление, им понравилось. Попробуйте. В его жизни появится ещё что-то хорошее, светлое, красивое. Может заходить в церковь иногда свечу поставить с ним вместе, без напряга. Только не ругать в церкви. Балуется, выходить спокойно. 22.02.2019 02:53:21, Efemero
обязательно сходите к опытному специалисту по аутизму. у наших знакомых было тоже самое и опытный специалист им поставил аутизм, и вовремя начали с ним работу специалисты. Сейчас даже не скажешь что у него аутизм. очень адекватный ребенок. только мыслит подругому, но истерики прекратились. 21.02.2019 10:17:18, vesnsry.
Отдайте малыша мне. Если не отдаёте, то мудрости вам, терпения и любви! 20.02.2019 21:31:36, Ольгамм
Автор, расскажу немного свою историю. Начну с родов. Роды были тяжёлые. Асфиксия, безводный период больше 10 часов, в итоге поставили на учёт к неврологу. Видимых изменений в сыне не видела. Здоровый малыш. Никаких паталогий. До 2х лет... Потом по нарастающей. Истерики. Вроде на ровном месте. Но к другим агрессии не замечала... Водила к неврологу - вроде здоров. Но назначали лёгкие лекарства успокоительные. С родным отцом развелась, когда ребёнку было 3,5 года... И вот нынешний муж открыл мне глаза и сказал, что дитё мной спокойно манипулирует. И ни хрена, простите, нет у него никаких отклонений. Просто он видит мою мягкость и благополучно ею пользуется... А чудил он дальше туши свет!)) Такие крики, истерики, аж соседи по батареям стучали... И причём в эти моменты его было просто не остановить. Его несло. Он не видел и не слышал ничего. Но! С отчимом такого не было...)) С ним он держал себя в руках. Как? Загадка) А со мной отрывался по полной... Так вот продолжалось лет до 10... Потом я решилась отправить его в кадетскую школу. И...всё) Были разок или два попытки вспомнить былое... Но, начавшись и заканчивались. Сейчас вспоминаю как сон. В данный момент он уже пару лет там учится. Абсолютно адекватный и нормальный ребёнок. Я не призываю к Кадетству. Все это к тому, что сначала измените себя!!! И со временем изменится и ребёнок. Мальчишки любят и уважают сильные личности. Второго сына воспитываю абсолютно иначе. Нет- это нет. Слово мамы не обсуждается. Это закон. Как и слово папы. Удачи вам! Но прежде, конечно, исключите все возможные психические заболевания. Это необходимо, чтобы выбрать правильную тактику воспитания) 19.02.2019 15:14:04, Тоже мама
У меня сыну 7 лет, проблемы начались с 4 лет, когда он попал в сад, поведение было схоже с вашим, пробовали воспитывать по разному, сначало жёстко и даже лупили, не дало результата, потом игнорировать плохое и захваливать за хорошее, чуточку помогло, потом все возобновилось, из сада забрали, перевели в коррекционный, там нас более или менее социализировали, низкий поклон специалистам. Ни психиатры ни неврологи в обычных гос. Учреждениях нам обсалютно не помогли. Пока я не попала к частному неврологу, после первого назначенного ею лечения ребенка как подменили, он стал обсалютно идеальным, теперь раз в пол года посещаем ее. У него только иногда бывают дни, когда состояние ухудшается, но потом опять входит в норму. Советую вам устроить ребенка в обычную коррекционную группу, там перестанут мотать нервы и вам и ребенку, и усиленно искать хорошего невролога. Сейчас мы ходим на подготовку к школе, жалобы только на неусидчивость. Удачи вам и вашему ребенку! 13.02.2019 21:35:02, Zzzzxx
Абсолютно 03.03.2019 08:49:31, Со сна
Еще забыла написать главная вещь. После всех истерик. И разговоров. Обязательно говорите, что вы его ЛЮБИТЕ. Только искренне и честно. Крепко обнимаете. А не так поросто, как окончание разговора. Это вообще должно быть отдельным от разговора. И в садик когда приводите приучите, что вот вы прощеетесь "Я тебя люблю. Я за тобой приду в 4 часа". Будет повод выучить часы. Или говорите приду вечером и заберу. 13.02.2019 08:27:38, Елена1982
Добрый день. У вас ведь истерики начались не в 4 года верно? Я тоже мать одиночка. Вы упустили ситуацию из рук когда она только началась. И сейчас ребенок думает, что ему все позволено. Вы на каждую его истерику реагируете сейчас все будет книжка хорошо и мяч давай. А надо бы наооборот. Вы должны руководить. Мой сын начал истерики устраивать в 2-3 года. Я сначала пыталась наказывать. То есть запрещать играть во что он любит или иное любимое дело. С наказанием не очень получилось. Сходила к психологу. Стала игнарировать его, то есть орет, падает на пол перед вами обошли переступили. Ему просто надоест орать в пустую или как минимум его удивит ваша реакция. Еще есть метод "передразнивание", то есть он падает и плачет ни чего не хочу. Вы повторяеете за ним ложитесь на пол и так и громко ни чего ни хочу и его речь пересказываете. Как минимум ребенок притихнет. Да у него будет шок. После его успокоение нормально разговариваете, как со взрослым притом честно. Не сюсюкаетесь. Если ты не будешь ходить в садик, то мы не сможем купить и что у него любимое из игрушек, еды или одежды или любимые развлекательные мероприятия. Я очень удивилось, что именно это подействовало лучше всего. Но это работа не одной недели. И домашние иногда дико смотрят. Я не сама выдумала, также ходила к психологу. 13.02.2019 08:20:37, Елена1982
Не отчаивайтесь,у Вас всё наладится!Вы нервничаете-ребенок чувствует. Возможно это протест на уход папы,и он боится,что вы его тоже можете бросить. Вашему мальчику сейчас хуже вдвойне. Обратитесь к психологу лично,Вам очень нужна помощь.Я советую прочитать книгу Людмилы Петрановской "Тайная опора",там для Вас много написано,и книги по психологии А.Быковой 12.02.2019 16:49:47, Бог в помощь
Вам правильно написала Маруся 36. Вам очень тяжело, но представьте какого родителям, у которых дети болеют и не имеют шанса а выздоравление. У вас хороший здоровый мальчик, хоть и со сложностями в характере. Вероятно вы злитесь на его папу, а он все чувствует и ведет себя как бунтарь. Попробуйте встретится вместе и провести весело выходные, дайте малышу понять, что он нужен вам обоим и ваши с мужем отношения, никак не повлияют на него. Сдайте сами анализ на железо, его нехватка делает нас агрессивным и проверьте щитовидку. 12.02.2019 02:08:32, Nadya37
С папенькой как вопрос ставите?5 тыщ алииментов и папа праздник?Передайте ребенка отцу,и выплачивайте алименты,проводите с ребенком выходные,родители у нас солидарную ответственность несут по детям.
Мне просто страшно от вашего лучше б не рожала.Так и объясните отцу ребенка,у него характер,ему нужно мужское воспитание.
Мой сын тоже не подарок,чуть что не по нему на пол и орать..четкое нельзя ,и да сам носит книжки ,телевизора у нас нет)когда был ребенок был агресивнее.Игрушки убрать,оставить 3 -4 штуки.Гулять ежедневно до потери- сознания,не вашего.В бассейн ходить.В идеале отправится на какой либо драчливый спорт,у нас таэквондо с 3 лет..Беговел еще (хорошо велотрек возле дома)В общем он падает от усталости))А то как дрался и кусался ..Тоже чуть из сада не выгнали.Скоро в школу)И да режим,твердые четкие ясные ребенку действия.Это все поможет только если с психикой хорошо все,Просто такой избалованный(извините)и характерный.Все это денег-да требует и времени.Без помощи близких никак.
11.02.2019 07:23:53, МарусикМишусик
Именно режим, а также четкие и ясные действия , а также четкое нельзя . Нельзя значит всегда нельзя и точка . 11.02.2019 12:23:36, Елена15100
[-] 11.02.2019 05:57:33, Ссор
Так именно об этом и говорят маме, что её слабохарактерность собственная погубит , что прежде нужно быть самой сильной и уметь дать отпор прежде всего морально , расставить границы ребенку и эти границы должны быть с пелёнок , а не как бывает: сегодня нельзя , а завтра ну ладно ,можно !! 11.02.2019 12:28:06, Елена15100
Почитайте «лишенные совести» я не могла найти объяснение такому поведению у сына, думала про себя что я плохая мать. Оказалось вс намного страшнее. Очень жалею что не повела тогда его как врачу. Страдала вся семья. Все плохо, потом наркотики, почти шизофрения от употребления , пока вывели его из этого состояния. Но это будто мертвец, его ничего не интересует, а на наши страдания ему плевать. 10.02.2019 15:11:02, 111222
Гомеопатия. Я не врач. Своих детей лечу сама..У младшего есть склонность к разрушениям . Попробуйте гиоцимус 30 или 200 или страмониум 30 или 200 разово одну крупинку. И наблюдайте. .Почитайте описанияю Знаю что в сложностях с общением рекомендуют натрий муриатикум 200 09.02.2019 16:25:56, ольга мм
У меня впечатление,что автор пишет просто чтобы написать,снять с себя вину. Знаю не один такой случай, и пока мать сама не обратится к врачу ребёнка лечить нет смысла. Психиатр корректирует поведение,поведение ребенка исходит от матери. В этой истрии главное звено, это мать. Тут надо огромную силу воли иметь чтобы признаться в этом и начать видеть где работать над собой. 09.02.2019 00:34:03, МилочкаДзен
Вы совершенно правы, но увы мало таких здравомыслящих , другие вместо того , чтобы понять , что проблема в ним , скажут , что ребенок виноват и он горе всей их жизни. Жить в роли жертвы очень просто , вырастить тирана и плакаться всем, что вот я такая хорошая а сын тиран не только ведь вам жить мешает ,но и мне тоже , поэтому все должны такую женщину понять . Но вот когда такой уже взрослый человек выходит в социум , то очень быстро такой эгоист без тормозов оказывается в тюрьме . Границы , которые не поставили родители в детстве , ставит социум применяя не всегда адекватные методы.
Видела много таких горе родителей ( слабохарактерных) результат всегда печален . Среди родственников даже есть такой примерчик (. Сидит сынок 2раз за убийство , а мама как всегда : он ни в чём не виноват, люблю его не смотря ни на что. И так было с самого детства , сына на голову срал , горе родители его молча любили и потакали ему , когда в сад пошел воспитателей обвиняли , когда в школу , то школу. А вот когда сына убил , тогда государство стало виновато , ибо он хороший , а они его посадили . Подумаешь убил пенсионерку и пенсию отобрал !!!
Маманя всю жизнь не работала , обвиняя всех вокруг , что вот там её уволили потому , что те плохие , в другое место устроилась на ЖД ) тоже уволилась потому , что другие плохие , но не она . В общем года 3 поработала и дома села сидеть , ладно бы домохозяйкой была хорошей , а то ведь дома всё кверх дном, расжирела от безделья , внучку бедную колошматит, кроет матом ни за что и заставляет убирать её квартиру , которую сама и засрала , орет что ребенок двойки получает , а ребенок элементарно не имеет своего шкафа, не приучен к порядку , ребенком не занимаются вообще .В общем при такой мамане бедные дети и внуки. А знаете , что делает эта женщина дома? Играет в кристаллики в интернете целыми днями и побухать периодически время находит , внучка живёт с ней в такой обстановке предоставленная сама себе. Это просто сумасшедший дом!! Со стороны смотришь и кажется , что вот женщина хорошая этакая жертва , а внучка прям маленький монстр и не слушается такую прекрасную бабушку. Но если бы кто нибудь из тех кто так считает пожили бы у них дома хотя бы неделю, то сразу бы поняли, что нормальные дети при такой маме воспитаться не могут , что проблемы у неё, причем она их не видит совсем , чуть , что сразу орёт и грозится выкинутся в окно. Выглядит это так : вы меня достали все , вот выпрыгну в окно и вам будет без меня лучше. Далее про оравшись по шаблону пускает слезы, грозит внучку сдать в детдом , потом успокаивается и идёт играть дальше в кристалики , смотреть телевизор , сидеть в соц сетях с засаленными волосами в грязной одежде на грязном диване. Пипец товарищи . Так прекрасно нихера не строить свой собственный мир со своими правилами, проще свалить всё на других и погрузится в чужие фантазии, а потом завидовать со стороны чужому миру и думать, что пока какая -то Золушка трудится изо дня в день , всё достанется вот такой ленивой тётке с мозгами , которые вот вот окончательно высохнут.
10.02.2019 23:26:09, Елена15100
Actor, chitaya vashu temu ya Kak budto chitala pro sebya. Vsye toje samoye, Krome sadika v seldom vsye takje. Ya Kak raz taki uje I soshla suma ot etogo nitya, plakanya neprekrashayemogo. Ya hochu Eto, net ya ne hochu, Eto isteriki na kotoriye ya uvi reagiravala ochen trudno. Ya i plakala I po horoshemu i obyasnyala. ya bila 3,5goda samoy horoshey mamaoy. Ya otkazalas ot carieri shtob rebyonka rastit. A tut Ona uvi menya byet, kusayet, noyet 24/7. Vibshem komuto Eto ponravitsya a komuto net I u menya nebilo vibora a rebyinka nada vostanavlivat. Ya ochen boyalas roditeley t k memya bili chasto, I ya znala gde gran mejdu mamoy papoy. Ya chetko pomnu Kak roditeli nam ugrojali shto odadut v detdom iz za povedeniya. A moya doch vedet sebya Kak podruga so mnoyu t k ya sama tak Eto postavila shto mol nada myagche, Nu I gdeto Ona prosto oborzela iz za maminoy myakgosti. A tak ne nada. Nada bit Kak bili menya, ya stala rugat, ya stala stavit v ugol. Ranshe ya za takoye povedeniye bi plakala I vinila sebya shto ya ploxaya mat da prosto gospodi! V etot raz uvi net, moya doch ubila vo mne eti chustva svoim dikim povedeniyem yabmastolkoustala shtobya hotela u ebejat iz doma ostaviv eyo. Takoye sostoyaniye vizivayet emosionalnoye vigoraniye u ludey, ustalost Eto ochen trudno. Poverte Seychas Ona sebya vedet zamechatwlno, ona znayet Esli mama skazala to nada Slishat I Slushay. Menya rastili strogo bili I lupili no ot etogo ya roditeley lubit menshe ne stala. Nesmotyra na ix strogost u menya slojilas otlichnaya jizn, vsegda mozgi etoy Ali na meste da I do six por ya k mamas beskonsa obrashayus t k ne mogu bez neyo hot Ona menya I palkoy pupils. Ya jivu zamechatelno, horosho ustroyena v Europe I vsye Eto pokazatel vospotanoya moix roditeley. Detey nada vospitivat, Daje Esli ix nada bit. Snachala oni machnut pugatsya Potom obyazatelno doljni znat za shto Eto proizoshlo. Shtob oni oshushali svoyu vinu I znala kakiye mogut bit posledstviya. No umereno shtob ne navrediti psixologicheski 08.02.2019 13:49:25, Anna2020
Зайдите в Усыновление. Вам там подскажут.там через одного такие проблемы. При детских псих.диспансерах можно встать на учёт( настаивайте) и получить направление на дневной стационар.Эт о выглядит так- утром приходишь туда - с ребёнком занимаются по очереди- Логопед,дефектолог,фищиопроцед­уры,массаж,кому то капельницы или какие то уколы,потом музыка- общее занятие ( там много детей)+ кабинет релакса и по домам.Ежедневно смотрит врач.Вот там могут и предположить предварительно диагноз. Вы не бойтесь что найдут,вы бойтесь что ребёнок может не получать необходимой мёд помощи.Спросите в усыновительской 07.02.2019 20:41:32, Смутные сомнения
Будьте добрее к мальчику! Ищите компромиссы! Когда нахулиганит подойдите объясните так делать нельзя и объясните почему обязательно. Например кошку за хвостик дергать нельзя потому что ей ооочень больно и т д. Больше обнимайте ребенка, выражайте свою любовь. Ему труднее, он маленький, у него должна быть опора в вашем лице 07.02.2019 18:23:09, ОльгаОль
Мой сын,орал когда шел в сад до рвоты.И так орал до школы,и в школе плакал до второго класса.А сейчас вполне нормальный пацанчик.Он таким образом протистовал ((( 06.02.2019 07:44:52, просто Наташа
У нас была ситуация около 4 лет, когда сын все делал назло и даже не ел. Пока я реагировала отрицательными эмоциями, эта игра продолжалась. Потом я начала искусственно создавать благоприятный микроклимат и все наладилось)) По телевизору только Лунтик, каждый вечер добрые сказки, лучше коррекционные (даже если не смотрит и не слушает). Как можно больше обнимать целовать, говорить хорошие слова, тон всегда успокаивающий, повторять как любите его, какой он хороший. Рассказывать про эмоции и последствия поступков. Сломал игрушку - как жаль, другую только через месяц купим. Ударил маму - мама тебя так любит, но теперь расстроилась и полчаса с тобой не сможет разговаривать. Орёт на всю - прижмите к себе и рассказывайте сказку на ухо шепотом. Вырывается и бросается игрушками - на час бойкот ему. Он пытается втянуть вас в свою игру, но вы настойчиво продолжаете свою.
А чтобы хватило сил, пейте успокоительное, просите бабушку посидеть с ним иногда и старайтесь радовать себя чем можете.
02.02.2019 07:29:19, Маруся36
mistery
+1 к советам тщательно выполнять назначения психиатра и если не помогает - корректировать лечение. У моего младшего было очень похожее поведение в этом возрасте. Списывали на характер, оказалась болезнь(((. После подбора лекарств жизнь стала налаживаться - негативизм, конечно, до конца не ушел, и поведение оставляет желать лучшего, но все же ребенок стал намного адекватнее. 01.02.2019 14:24:09, mistery
Звездная Тень
Я бы обняла его. Мне кажется, он маленький 4летний мальчик без отца и с "плохой ужасной матерью". И он очень хочет внимания. Если он терпит обнимашки. 31.01.2019 18:54:07, Звездная Тень
Вы думаете, его не обнимают?

Полно мальчиков без отца... Тем более отец с ним видится нередко. А уж внимания ему достается куда больше чем любому другому ребенку. Поневоле
01.02.2019 09:29:13, Пррр
Что значит внимание по неволе ? Вынужденно ? И на сколько вас хватит? Вы мазахистка? Так любой ребенок и даже взрослый при таком раскладе будет только рад наглеть. Внимание оно хорошо , но в меру , ребенок и вас должен внимание уделять , вы тоже должны уметь требовать своё и всегда иметь одну и ту же позу . 11.02.2019 12:43:14, Елена15100
В вашем сообщении ребёнок очень плохой, просто исчадие ада. Тогда кто в вашей семье хороший?
Может вам попробовать няню или частный детский сад с маленькими группами и почти индивидуальным подходом
31.01.2019 18:11:24, Ksenz
Нет денег на частный сад. Они у нас стоят 15 тысяч. Дай бог чтобы меня с работы не уволили со всеми моими отпрашиваниями.

Описываю то что происходит... Ничего не преувеличиваю.
01.02.2019 09:31:45, Пррр
Natalya d'*
"Кто нибудь встречался с такими вещами" -да.
"Что делать?" - записаться на прием к детскому психиатру.
Дальше делать что он скажет.
31.01.2019 13:59:47, Natalya d'*
Были мы там. 31.01.2019 15:10:22, Пррр
Natalya d'*
И начали делать что он сказал.
Отлично, теперь просто продолжайте делать.
В ситуации где мне очень сложно одевать ребёнка по утрам искала бы сад пятидневку, чтоб 4утра в неделю отдыхать от этих скандалов.
31.01.2019 16:51:45, Natalya d'*
Тут дело не только в одевании. Одевание по утрам я бы пережила, если б была проблема только лишь в них. Да, таблетки психиатра он принимает, на прием сказала через месяц. Но уже прошло больше 2 недель, пока не видно результата. 01.02.2019 09:33:42, Пррр
Natalya d'*
Значит, через месяц выпишут другие таблетки.
Вы как то очень быстро результата хотите, 4 года терпела, ещё полгода - год до результата от правильного подобранного лечения придётся потерпеть.
Если проблема не в одевании в сад, то почему вы постоянно отпрашиваетесь с работы? Если мне из сада позвонят со словами "заберите ребёнка мы не справляемся" я отвечу "в 7 вечера заберу, раньше не могу, работаю" и положу трубку.
01.02.2019 19:09:19, Natalya d'*
Я, конечно, тут не советчик, но последние предложения бросились в глаза.
"маааам, я хочу книжку, давай сынок посмотрим книжку. Садимся, смотрим, он начинает орать не хочу эту книжку, хочу в мячик. Ну давай поиграем мячик, кидаю ему мячик, он запускает им в люстру и орет , не хочу мячик. Давай включим мультик, он заваливается на пол и бьет ногами, не хочу мультик. "
И Вы так перебираете занятия, но ни на чем не задерживаетесь? Я бы на второй смене (втором "не хочу это, хочу то") уже бы отправила его одного играть, раз его ничего не устраивает. И это у него всегда так ? В смысле с рождения, точнее, с подрощенного возраста?
31.01.2019 12:38:30, Бр
Пробовала и так, убирала игрушки, говорила нет значит нет, будешь сидеть без всего. А ему такое ощущение только это и надо. Ничегг не делать, слоняться и ныть. Очень силен позыв делать назло. Чтобы другой человек взбесился.

Да, такое было с очень раннего возраста. Он буквально еще толком не ходил, но ныть, все назло, напакостить намеренно это былоо всегда. Придумывает всякие небылицы, то бьют его, то в саду девочка умерла. Прихожу, спрашиваю, воспитатели говорят, что такого не было, конечно. Он как-будто изучает, что человеку неприятно, вызывает страх. И пытается потом делать то, что у людей вызывает негатив.

Недавно приходит и говорит, на балконе раздавленная кися:-о я конечно иду смотреть. Ничегг нет. Села с ним разговаривать. Зачем ты это сказал, можешь объяснить. Мама ведь дергается, переживает. Он, а что ты переживаешь. Говорю, потому что никому неприятно видеть на балконе раздавленную кошку. И с того момента у него с уст не сходит раздавленный голубь, разбавленная собака. Он понял, что мне это неприятно и стал специально вызывать негатив(
31.01.2019 13:10:20, Пррр
Доказано и разъячнялось уже неоднократно: дети НЕ УМЕНЮТ делать анзло или пакостить осознанно до психологически зрелого возраста 6-7 лет. ВОт тогда "назло" - это осознанно. Все что "До" - это только его протест. И утт уже Вам нужно проанализировать себя, свое моральное состояние, поведение. О чем Вы удмаете, когда приходите с работы. Насколько искренне играете сним. Для галочки или у Вас горят глаза, Вам интересно? Сколько и где гуляете в выходные, какой у мальчика мир окружающий, много ли экскрурсий, поезд. Это все необходимо даже через немогу, и без гармма фальши в Ваших намерениях. Просто чем больше езды, движухи, вот такой броуновской - тем больше вроятность что что-то его зацепит, плюс негативные эмоции сбросит.

Эмпатия хорошо на игрушках вырабатывается.
Мой тоже сначала был глух к боли других, просто потому что у него порог боли низкий. Начали с игрушек любимых - упал мишка, ему больно. Потмо на мультиках понемногу.

У меня Гиперактивный ребенок, дефицит внимания. Стараемся ОЧЕНЬ много двигатся и ему нрравится на транспорте ездить далеко. Успокаивается и вообще укачивающий ритм хорошо действует.

Дискомфорт на уровне его 6-го чувство, что что-то не так в Ваших намерениях, в Ваших поступках, в Ваших обнимашках. Старайтесь чаще оправдывать его. Часто меняет желания - разнсоторонний, то, что он встревает в игры - просто его страх сказать напрямую, что он хочет в компанию к этим детям, но заранее боится, что не возьмут?

Ну просто, насколько я понимаю, что у Вас уже "Дно" по Вашим личным ощущениям, и хуже невозможно. Поэтмоу попытайтесь со дна поднятся только личным отношением и позитивом, как советовали Выше.

Угрозы со стороны садика - это бред.
Забирать ребенка в коррекционные гурппы нужно только если есть заключения медкомиссии. А раз врачи сочли мальчика нормальным - то значит это пролема садика. Они там все "как бы" с высшим профильным, в их задачи находить подход ко всем деткам, у которых психика в рамках нормы.

Кстати, проследите за садиковскими воспитателями. Раз ребенок трудный, то как раз последние недели - может это их какое-то косвенное воздействие, чтобы создать дискомфорт ребенку и его забрали в другой сад? Может ребенок сам расскажет, если по его мнению его ставят в невыгодное положение в группе.

А вообще, по своему ребенку вижу, что он как лакмус отражает мое моральное сосотояние. Пока шел тяжелый рабочий сезон и проекты зимой - болел, сильно хулиганил, толкался. КОгда у мея у самой наметился перерыв, отпуск, море позитива - ребенок успокоился, стал книжки читать, и в группе ругать меньше стали.
09.02.2019 04:57:30, Lion06081979
Еще в саду он говорит, что дома его бьют. И мама, и папа, и бабушка. С воспитателем тоже были беседы, я со стыда помирала. Воспитатель говорит, мы не верили конечно, но всякое бывает. Показывал на ногу и говорил видите какой синяк. А там ничего не было. А мне заявляет, что его бьют в саду. 31.01.2019 10:13:50, Пррр
Яшими ( МарикаЧ)
Подобные вопросы - к психиатру. 31.01.2019 09:47:02, Яшими ( МарикаЧ)
Единственный здравый совет. А не" киске больно, мишку жалко"... 23.02.2019 17:03:04, ЮГ.
Очень похоже на реакцию нормального ребенка в стрессовой ситуации.
Еще от Вашего поста появилось ощущение, что Вы перекладываете вину на ребенка, что вы искали в нём поддержку и опору, а он не оправдал Ваших ожиданий.
Вы то сами у психолога были?

Либо действительно серьёзные психические отклонения. Но это только хороший психиатр определит посредством длительных наблюдений.
31.01.2019 08:41:30, Julinika
Не знаю, какую такую вину я перекладываю. Да, я не могу нормально работать по вине ребенка, потому что звонят из сада, постоянно жалобы, постоянно я дергаюсь что сегрдня будет. Хотя никакой причины для этого нет вообще. Нормальный садик, хорошие воспитатели, нас уже даже в группу логопедии перевели где всего 15 человек. С ним хорошо обращаются, ходят же все дети Про настроение в котором я прихожу на работу после этих утренних боев, после поездки на автобусе с криками убейте меня, я вообще молчу. И при этом я должна зарабатывать, хочу или не хочу, трясет меня или нет. Причем деньги нужны на него же, одежда на нем горит, игрушки мы активно требуем, кушать он любит много и вкусно, в саду не ест вообще. А как мне полноценно работать, если уже у самой глаз дергается и все из рук падает 31.01.2019 09:55:06, Пррр
Жалко ребенка(.
По вашему, в нем ничего хорошего нет.
Его никто не любит с младенчества, и он очень страдает от этого.
Отдайте его тогда уж в детский дом, раз он вам так надоел.
23.02.2019 01:44:46, Мария123
Шиповник (экс-Василиса)
К сожалению, чем негативные Вы его будете воспринимать, тем больше негатива будете получать в ответ. И сходите в Усыновительскую конференцию, там дамы собаку съели на детях с непростым поведением. По Вашему описанию, это может быть как очень проблемный ребенок, так и ребенок, которому очень не нравится текущая ситуация и который так, в меру своих сил, протестует против нее. 31.01.2019 10:19:12, Шиповник (экс-Василиса)
Получается, он протестует против всего. Против прогулок, игр, сада, общения.

Я не могу все это воспринимать позитивно. Может должна, но не могу. Я еле сада дождалась, он дома меня извел. А в саду стало еще хуже.

Схожу конечно, спасибо
31.01.2019 10:39:31, Пррр
А надо!!! Надо позитивно. Просто потмоу , что Вам на данном этапе нужно забыть карсивое расхожее утвержедение, что это "маленький человечек", у ребенка в 4 года не может быть самостоятельной психики, не может быть самостоятельного "я".

Он 100% зеркалит ваш негатив.Вы идете домой и думаете "я устала, я не могу так, все плохо",
он также враждебно начинает относится к миру. Больше встречайтесь с друзьями и с ним. Пусть он чаще видит Ваши искрение положительные эмоции, чтобы учится их вырабатывать самому)))

Даже если Вам 1000 раз трудно, Вы просто обязаны радоваться самому факту того, что он есть. Что он здорово. ЧТо вот Вы придете, а дома он разбросла все игрушки, и капризничает. Намного хуже было бы. если бы (не приведи господь) не капризничал, а лежал больной.

Позитив вырабаывать хорошо в сравнении. Вы можете работать, потому что ребенок здоров.Это главное счастье.

Мне так просто давать советы, потому что я сама ращу ребенка без отца. И ребенок- тоже со своей спецификой поведения, тоже им не шибко-то довольны в садике.

Раньше с работы не уходоите - это проблема садика. не справляются - есть уполномоченные оп делам детей - посоветуйтесь там. как усмирить садик. Показательный садик? Может показушный? Легко быть показатеьным с идеальными детьми.
Должны быть рады, как профессионалы. что жизнь дает и шанс доказать, что они могут и с тяжелыми детьми находить язык. А не рады - грош им цена как спецам.
09.02.2019 05:19:45, Lion06081979
Он протестует против отсутствия внимания. Это с первым ребенком воспринимается парадоксально, но дети привлекают внимание именно плохим поведением. Потому что когда хорошо родители расслаблены и с утра до вечера не обнимают, а вот когда все плохо - скачут вокруг.
Такое поведение было всегда? Муж когда ушел? Вы же явно не стремитесь к общению со своим "негативным" ребенком, а оно ему требуется.
Ну или реально психиатрия. Это только со специалистом.
02.02.2019 21:09:29, Иришка-Мартышка
Он когда-нибудь себя ведет хорошо? 31.01.2019 08:16:07, av10
Почти нет. С папой, бабушкой то же самое. 31.01.2019 10:40:07, Пррр
Психиатра слушайте и соблюдайте рекомендации, а в Усыновительской действительно опыт у людей больше.
Можно попробовать давать положительное подкрепление на хорошее поведение и стараться игнорировать плохое.
Может такое быть: ребенок привык именно ТАК привлекать внимание взрослых. Те - когда он просто нормально себя ведет, то взрослые спокойны, а им это воспринимается, как равнодушие, а стоит заорать, или сделать то, что нельзя, так сразу все начинают реагировать, да еще так ярко!
Вот он и придумывает дохлых кошек.
У него много плюсов: настойчивость, хорошая память, причинно-следственные связи прекрасно понимает...
Вы - взрослый человек. Попробуйте его переиграть... Сложно, но терять-то нечего!
На всякие ужасы реагируйте со скучающим видом, а каждое НОРМАЛЬНОЕ поведение подкрепляйте эмоциональной похвалой. Это требует огромного самоконтроля, поэтому держитесь...
Придумайте себе оправдалки на большинство его выходок, и защищайтесь. Орет в транспорте: "Убейте меня!", а это он роль для фильма репетирует! Его в кино отобрали, вот и старается, малыш...
"Кошка дохлая", это пустяк, вот на дохлого слона бы мама пожалуй посмотрела...
Попросите психиатра ВАМ подобрать лекарства, тут нужен ясный и быстрый мозг, а Вас трясет... Вам обязательно нужна помощь доктора. Станете спокойнее и справитесь.
31.01.2019 23:23:11, av10
Да, я уже стала стараться ничем не показывать своего страха или неприятия на его такие речи. Потому что стоит показать негативную реакцию,все, будет стараться ее и дальше вызывать. Хвалю конечно когда он что-то хорошее делает, да когда даже просто не устраивает истерик. К нему у всех нормальное отношение... мы все не монстры, я, бывший, бабушка. Воспитатели. Ничегг ужасного с ним никто не делает. Сказать, что ребенка притесняют, бьют, угнетают и у него испортился характер, такого нет совершенно. 01.02.2019 09:38:26, Пррр
И не показывайте дальше.
Просите что-то мелкое сделать, и хвалите за сделанное щедро.
"Дай маме мячик." Дал? "Ах ты же мой умничка! Спасибо, милый!!!"
Ваша задача - научить его выполнять мелкие команды, потом - цепочки из команд... Это должно сработать.
Для себя найдите психотерапевта, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вам нужно научится восстанавливаться и не впадать в отчаяние. Многое, очень многое поддается коррекции, просто Вам потребуется больше концентрации и сил, чем мамам "подарочных" детей.
Вообще Вас не осуждаю, и не оцениваю. И Вы не оценивайте, чай не на рынке...
Мысли "понимаю, что я плохая, ужасная мать" - в топку! Вряд ли Вас они вдохновляют и придают сил.
Замените слова, не "плохая", а "неопытная", не "ужасная", а "эмоциональная"...
Вы можете стать опытнее, и станете, если приложите усилия. Вдохновляющая статья в помощь: [ссылка-1]
Уж если в таком безнадежном случае был найдет выход... Пробуйте, старайтесь. Он еще маленький, очень вероятно, что все получится скомпенсировать. Просто двигайтесь в нужном направлении.
01.02.2019 15:44:43, av10
"С утра я бужу его, он дико вопит, отбивается от меня, залезает под кровать. Я натягиваю вещи на него брыкающегося. "
Ну прям про меня... И так в течение нескольких лет. Только я постоянно болела и в сад ходила редко. С 4-х лет сидела дома одна. Мама приезжала покормить в обеденный перерыв. Потом оставляла суп в термосе. А в 5 лет я уже сама себе еду на плите разогревала. В 6 лет наконец-то разрешили не спать в тихий час и жизнь наладилась.
Вот только мама меня всё равно очень любила.
Психиатра Вам хорошего. За один просмотр, да еще в присутствии мамы, диагноз не ставится.
30.01.2019 23:29:45, Julinika
Я не могу конечно его оставить дома одного на весь день. Он слишком мал.

Психиатр сказала, что сейчас много проблемных детей, гиперактивных, истеричных, больше чем во времена СССР. Что приходят мамы с подростками, которые прекрасно учатся, но поведение очень проблемное. Она прописана фенибут, пантогам, мексикор. Потом сказала, что если не изменится поведение будем пробовать более сильные таблетки, это меня тоже огорчает.
31.01.2019 09:48:06, Пррр
Попробуйте ребёнка водить на причастие каждое воскресенье, если он крещёный. Проверено, после причастия ребёнок становится совсем другим. И сами заодно на исповедь, если крещённая. И все как на духу расскажите в чем свою вину ощущаете, сразу полегчает и сил и терпения прибавится. 12.02.2019 18:22:18, Евгения2180
Не огорчайтесь. Пусть назначит что-то посильнее и ребёнок станет адекватнее. Пусть пробует лечение. Даже, если порекомендует положить в больницу. Потому что действительно так жить Вам
нельзя.
С моей дочерью был в садике типа Вашего мальчик. Также мама одна растила, правда, она его всегда защищала. Воспитали от него тихо "вешались". А куда его денешь, умный ребёнок. В школе с ним не справилась учительница, отправила на дом. обучение. Потом обокрал дачу, стоит на учёте в КДН, не учится. И ничего хорошего.
Поэтому если Вам предлогают лечение, не бойтесь. Лечить надо сейчас.
Удачи и сил Вам.
08.02.2019 11:46:59, lara69
Мать защищала его с детства и по любому поводу. Стащил чью -то игрушку - он не специально и ТД. А когда ребенок знает свою безнаказанность , он как и взрослый идёт дальше. Ужасно когда , мать бесхарактерная и не удивительно , что мужья сбегают от таких жён. Женщина - это мудрость прежде всего , а не мямля , которая не может морально постоять за себя. Потом у таких мам вырастают сыновья убийцы и маньяки , ибо их воспитывали в обстановке где мама жертва . Жертва, которая ребенка гиперопекает от других , не самодостаточна . Самодостаточная мама на выпады ребенка в виде : не хочу игрушки, не хочу спать , не хочу гулять и тд, - возьмёт на первую же истерику и лишит игрушек на глухо . Ах ты карапуз не хочешь спать ? Ну окей сказок на ночь не включу и не расскажу ничего. Поверьте если мама не сдастся и будет каждый день делать одно и то же действие на его такие выпады , то уж поверьте ребенок поймет , что оказывается мама -то не мямля , а личность сильная и не уступит ни при каких обстоятельствах , а значит ребенок начнет уважать свою мать .
Сколько имела опыт общения с семьями где ребенок вот такой хулиган жуткий , там мама всегда стоит и своему детёнышу грозит пальчиком на его: мама ты дура.
Когда мой ребенок даже просто начинал убегать от меня смеясь , он получал ата-та , а далее он всегда топал домой и такое поведение уже через неделю прекратилось раз и навсегда ) а ему тогда 2х ещё не было. Так , что господа в семье где мама не умеет расставлять границы дозволенного растут дети без тормозов и потом они оказываются либо в псих больнице либо в тюрьме, их лечат и колечат, после родителей , которые не привили с детства правила поведения. Почему -то некоторые родители считают , что маленький ребенок до 3х лет это такая кукла , которую нужно только обнимать, мыть , спать укладывать и смотреть на эту куклу со стороны и когда кукленок начинает шалить , то это ничего страшного ему же всего годик , пусть шалит он же маленький , а к 3м родители вдруг начинают наблюдать маленького деспота и пытаются принять меры , берутся за воспитание. А в 3уже поздно , если до 3х вы просто наблюдали его поведение и не корректировали, в 3 он уже смотрит на вас как на жертву всех своих действий).
Воспитание начинается ещё с пелёнок , когда малыш имеет дело с вашей грудью, кусает сосок и смотрит на вашу реакцию и если вы позволяете ему это действие, мол ничего страшного, то знайте он будет его и дальше кусать, а потом когда он пойдет его прощупывания вашей личности примут новый оборот , который будет не в вашу пользу
11.02.2019 12:20:05, Елена15100
Пантогам может как побочку давать истеричность 31.01.2019 11:09:08, Ольга 74
Истеричность была и до пантогама 31.01.2019 13:11:32, Пррр
Сыну 8 лет,а до сих пор некоторые проблемы не решенны!!!назначали магний б6,фенибут,церепро,укол 01.02.2019 10:23:32, Елена89
Как я вас понимаю!!! 01.02.2019 10:20:27, Елена89
Не медлите. Отдайте ребенка в специализированные учреждение. Я понимаю, что на меня обрушится волна негатива всяких теток в стиле "все только для детей, а себе - ничего!" но поймите, что у вас только одна жизнь и маленький монстр не имеет никакого права отбирать ее! Поймите, ваша жизнь также ценна, как и жизнь ребенка. Если вы привлекательная женщина, найдите мужчину и проживите СВОЮ жизнь. И если у вас будут другие дети, вы сможете отдать им то, что не получилось в первый раз. Живите! А лучше - уезжайте из этого города, района, чтобы не слушать всяких тупых баб и бабок, решающих за вас, как вам жить! Удачи!! 23.02.2019 21:27:59, Татина38
Дорогая мамочка, мне вас очень жаль, у вас здоровый мальчик, вся проблема только в вас, пока вы не поймёте все ошибки в своём поведении и не наведёте порядок в своей голове, ребёнок так и будет себя вести. Обратитесь сами к психологу, вам она важнее , чем вашему малышу, все его поведение зависит от вас. И никакие таблетки, что вы ему даёте не выправят ситуацию, только коррекция поведения ... и в играх и в общении , во всем. А раз вы сами не знаете, как справиться с ситуацией , то в первую очередь обратитесь за помощью сами, вам она важнее. У меня была подобная ситуация с сынишкой, да тяжело, но я его очень люблю, и ходила за ним по пятам если он пытался кому то напакостить и хватала за руку или ногу и он не успевал это сделать, спокойно. И просто говорила так нельзя. Потом этот период прошёл, но у нас в другом проблема была. Любите своего мальчика! Удачи вам! 27.02.2019 16:18:06, Екатерина81

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!