Раздел: Родительский опыт (Пляжная одежда для девочек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Помогите нерадивой

Все мозг у меня съехал с этим девчачьим гардеробом.
Опытные мамы ДЕВОЧЕК напишите свой вариант что им с собой надо брать из одежды на юга. А то у меня идей кроме купальника с панамой и платья для ДР больше нет. :))
Выручайте!
03.06.2018 20:52:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребёнок до 7 лет( по теме) шорты трикотажные тонкие и футболки.что бы трусами песок не загребала по возможности и плечи не обгорели.бейсболку с козырьком и сетчатым верхом( в обычных панамах на жаре голова мокрая) или какая удобная панамка с проветриванием и что б хорошо на голове держалась. Платьишко хб трикотажное,что б не гладить.встряхнул и все.. Хороший крем защитный( Голубого цвета Лореаль )без отдушек. Сандалии удобные.и если галечный пляж то резиновые мыльницы( лучше на застежках) что бы можно было свободно ходить в воде и не потерять сланцы.Моя в 3.5 в таких и ходила до пляжа в носках.носки сняли и в воду одели.купальник по проще,без всяких оборок,что б сох быстрее 10.06.2018 10:50:25, Ойой
Что обычно ребенок, летом носит то и берите. Допустим шорты моя не носит,как только в шортах так все падаем, все коленки обдерем. Кто-то наоборот, шорты любит. Максимально закрытые плечи днем. В каком количестве, опять таки зависит на сколько времени едете, планируете ли вы там стирать. 08.06.2018 21:59:25, NatalkaR
Если вы в мировом тренде по защите от солнца, то лучше ходить не в майках, а в футболках, не в сарафанах, а в платьях с коротким рукавом. Мы на этих самых югах живем, ходим в довольно закрытой одежде. Но у нас задача - как можно меньше солнца, т.к. это вредно и пропаганда вся на это направлена для местного населения. Детей с младшей группы детсада учат, что на пляж надо брать крем, панамку с козырьком или полями, очки. Так что вот, шапки еще брать. 08.06.2018 09:55:09, Miri
Так, вроде, всех учат.
Но мы тоже рядом с курортной зоной живем, с 11 до 17 дома находимся по возможности, под кондеем))
08.06.2018 17:35:06, Джулия Р
Фруате
Обязательно тонкую блузку, можно и без пуговиц, и с рукавом 3/4.
Я одевала ее на дочку после купаний в море и на дорогу до пляжа/с пляжа (в первой половине дня).
05.06.2018 14:15:56, Фруате
Шорты и майки, майки в огромных количествах, шорт чуть меньше. ОДНО платье на случай похода в приличное место. 05.06.2018 12:16:13, Нэцкэ
Смотря на сколько едите. Мы на пару месяцев. У нас основная одежда это сарафаны, юбки, футболки, майки, одно платье на выход. Пара легинсов, пара лонгсливов, тонкая кофта, толстовка, ветровка и джинсы по 1 шт. Босоножки, кроксы. ну и ещё комплект домашней одежды. 04.06.2018 21:08:43, Berty
У моих в этом возрасте на юга брались практичные тогкие трикотажные платья [ссылка-1] или туники, причем хаэмовские в один годы были платьем, а на следующий год еще вполне в качестве туники подходили :), под них в цвет короткие леггинсы, чтобы лазить везде удобнее было. Еще две пары шорт, штук пять-шесть футболок, длинные штаны на вечер, но не из толстой джинсы, в них "жарко и царапуче" летом на юге, тонкая кофта типа флиски и ветровка на всякий случай. Когда младшая подрастала, появились модные комбинезоны летние, ей очень нравились и до сих пор она их с удовольствием носит. Но это надо уметь в них в туалет ходить, некоторые не любят их именно из-за этого. Вот такого плана [ссылка-2]
Да, купальников два и панамки тоже две, майка солнезащитная или сразу костюм, сандали и кроксы. Если вдруг что забудешь, там этого добра на каждом шагу, хоть в цветочек, хоть в крапочку :)
04.06.2018 11:47:30, хризАНТем@
МарикаЧ
Мы сейчас Вам понапишем - каждый свое:)
Я платья не беру категорически. У младшей ровно одно летнее платье имеется в гардеробе.
Остальное - шорты (предпочитаю на резинке), велосипедки, футболки, туники. Это и беру на юга. Везде можно сесть/присесть, не бояться, что задерется, можно везде лазить.
Если вечером прохладно, то легинсы или джинсы.
Да, удачные шорты (ткань/фасон) ежедневно менять не нужно:)
У нас одна пара вообще почти 6 лет уже в ходу. С 1,5 лет носила. И сейчас, в 7, еще налезают:)
03.06.2018 23:49:35, МарикаЧ
Я тоже не понимаю платья на каждый день. Одела - 5 минут ляля, потом либо какую ящерицу из травы выковыривает трусами кверху, либо на дереве висит, ими же сверкая, ну и смысл? 04.06.2018 00:14:25, Del_tta
Я надеваю короткие штанишки облегающие тонкие к платью. Смысл? Красиво :) 08.06.2018 09:57:55, Miri
У нас уговор, что джинсы-брюки она носит зимой, когда холодно, а летом я разрешаю всегда носить платья))) Ну вот любит дитя платья всей своей душой, поэтому я сдалась))) Я люблю туники с лосинами, шорты с майками, вот и ношу их сама)))))
У моей тоже легинсы и шорты носятся не по возрасту, а пока я не выкину, с года две пары есть. Сейчас носит все это добро на тренировки. Там то платья никак, к ее великому сожалению)
03.06.2018 23:58:35, Джулия Р
МарикаЧ
Я просто изначально платья не покупала:) Только на праздники в детский сад.
И то, со временем стала практиковать еще и цветные брюки пастельных тонов плюс красивая кофточка. Это особенно удобно на какие-нибудь общественные мероприятия, типа ДР вне дома или театр/елки зимой.
04.06.2018 00:25:10, МарикаЧ
Дети разные. Моя просит именно платья. На торжественные мероприятия это разумеется платья, даже не обсуждаемо) 04.06.2018 13:35:35, Джулия Р
У меня старшая такая же. Очень любит платья. Штаны и шорты одевает без удовольствия. Ну или если холодно. 04.06.2018 21:00:58, Berty
МарикаЧ
Я вопрос удовольствия вообще не рассматриваю:) Я рассматриваю "удобно" и "уместно".
Так-то каша по утрам тоже не в удовольствие:)
05.06.2018 09:20:09, МарикаЧ
Если девочка хочет ходить в платья, то пусть ходит. Это же девочка. Зачем её одевать в джинсы и штаны? Девочка с детства должна быть принцессой, чтобы любить себя и свою внешность. 08.06.2018 20:53:02, Berty
МарикаЧ
Потому что джинсы и шорты куда удобнее на детской площадке и при активном одыхе, чем платья.
А девочка должна быть хорошо воспитанной принцессой, чтобы понимать, что и когда уместно сказать, сделать и надеть.
В том числе, принцессы (в моем измерении) не демонстрируют на горке все окружающим свои трусы, не садиться "голой" попой на качели и в песок.
А уж любовь к себе вообще никак не зависит от наличия платья на прогулке и при активном отдыхе.
Вопрос детского хотения у меня регулируется воспитанием.
Хотеть платье вполне можно в детском саду или на празднике.
08.06.2018 21:43:16, МарикаЧ
Под платье можно одеть колготы или легинсы. Ну и в детстве по моему демонстрировать трусы не есть трагедия.
Шорты или джинсы безусловно удобно, а ещё много не женской одежды удобно. Но девочка на то и девочка, чтобы носить юбки и платья. Красота требует жертв.
А любовь к себе очень даже зависит от того нравится ли ребёнку своё отражение в зеркале в определённой одежде.
10.06.2018 22:55:15, Berty
МарикаЧ
Я же не говорю про трагедию, я говорю про культуру поведения:)
И я не говорю, что девочке не нужны платья или юбки. Я говорю про уместность того или иного вида одежды.
И почему в джинсах девочке должно не нравится ее отражение в зеркале? Как раз любить себя и нравится себе надо вне зависимости от одежды. Это при том, что разным людям идут разные стили.
Моя с удовольствием носит рваные джинсы или джинсы с надписями и косуху. Ну, она же видит, как одевается современная молодежь:)
Вот у нас выезд в зоопарк в стиле а-ля "Принцесса рока". Чем плохо-то?:)
13.06.2018 09:48:42, МарикаЧ
Совершенно не плохо и отлично, что ребёнку нравятся джинсы) Разные девочки, кому то нравятся джинсы, кому то платья. Мы то говорим, что если ребёнок любят платья, то джинсы явно не захочет надеть. Ну по крайне мере мой ребёнок совершенно не любит джинсы, штаны, шорты в ситуациях, когда может одеть платье. Если холодно, то без вопросов соглашается. А если тепло, то обычно одежда это платье. 13.06.2018 22:43:30, Berty
Мы, например, на море не ходим на детские площадки. На море девочка ходит в платьях на пляж, на прогулки и на экскурсии.
Но вообще, это все же личное дело девочки и ее мамы, в чем она ходит, правда? )) Если мне НАДО, что бы дитя было одето в шорты, то так и будет. А во всех остальных случаях я разрешаю ей выбирать. Мне моя мама может и сейчас высказать свое фи по поводу моих брюк и шорт, а мне 39 лет. Поэтому я в подобных вопросах полагаюсь на дочь, в чем ей комфортно, в том она и ходит. Трусами она не светит специально, а если это случайно случится то ни она, ни я в обморок не упадем))
08.06.2018 22:26:05, Джулия Р
МарикаЧ
Да я не про обморок, я про культуру одежды. Ну, раз принцессы у нас:)
Естественно, каждый решает, как ему удобно. Если у меня ребенок вышел в платье и по какой-то причине оказался на площадке (хоть и в ТЦ), это значит, что я слежу, как бы куда не села (на ступеньки, где ногами ходят) и не залезла. То есть этот вид одежды требует от меня внимания. Потому мне проще и удобнее, чтобы были велосипедки. Шорты. к слову, тоже не удобно мне:) Они только для моря и прочих теплых стран.
В джинсе вообще можно где угодно сидеть, она не пачкается :)
09.06.2018 12:21:13, МарикаЧ
шорты мы носим, у нас как раз теплые страны)))) 09.06.2018 19:53:43, Джулия Р
Ну, а что с культурой....можно короткие облегающие штанишки надевать с платьем, очень удобно. 09.06.2018 16:33:51, Miri
МарикаЧ
Я так и делаю :) Правда, предпочитаю платьям туники.
Я практически восхищаюсь любителями платьев. Одно дело ежедневно менять, потом стирать и гладить футболки, ну, туничку. Другое дело - платье.
09.06.2018 18:17:25, МарикаЧ
стирать ладно, гладить да, но меня больше мужевы брюки-рубашки бесят в глажке, поэтому платья это фигня)) 09.06.2018 19:53:20, Джулия Р
да, именно так)) 04.06.2018 22:14:39, Джулия Р
Шорты, майки открытые и с закрытыми плечами, штаны тонкие на вечер и потеплее или джинсы, толстовка, можно еще жилетку, если совсем холодно станет, сланцы и что-нибудь непромокающее на похолодание/дождь, сандалии вездеходные, если будет, где полазить, панаму или бандану, купальники. Свою отправляю обычно надолго, хватает. Ну и всякое снаряжение - очки для плавания, ласты, жилет надувной 03.06.2018 22:28:13, Del_tta
Я своей беру платья-сарафаны на каждый день (по количеству) и + пара запасных комплектов одежды.
И купальник с панамами,да )))
03.06.2018 21:25:32, Джулия Р
КленовыйЛис
Что значит по количеству? На неделю или на каждый день отпуска? 03.06.2018 21:38:25, КленовыйЛис
Мы к морю и ездим на неделю)) Поэтому я беру 7 платьев+ 2 запасных. Т.к. постирушек не планируется.
А если отдыхать ехать на все лето, то и брать все наряды летние)
03.06.2018 22:11:59, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!