Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервный тик у ребенка

Моему сыну 7 лет, пошел в первый класс в том году, последний месяц начала замечать что при разговоре у него довольно часто подергивается уголок рта, причем видно что это не сам он делает, непроизвольно получается. И начал ногти грызть. Невролог сказала что это нервный тик, назначила пить Пантокальцин (его кто-то давал ребенку и как он?), отправила к психологу искать причину. В семье все хорошо, ничего не менялось. В школе тоже вроде все хорошо, и класс, и учитель. Думаем что скорее всего сам факт "школы". Может тут есть знающие люди, или кто-то сталкивался с тиком, буду благодарна за любую информацию.
18.05.2018 22:52:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама с тиками у ребенка не сталкивалась, но моя знакомая ходила к психологу Ольге Кондрашовой , осталась очень довольна, очень хорошие отзывы потом мне рассказывала. У её дочки тоже начались истерики на пустом месте, не могла даже объяснить почему плачет. Несколько месяцев обговаривали всё это с психологом и в конце концов всё таки нашли причину, после этого девочка стала спокойнее и на учебе стало получше. 07.06.2018 14:32:57, Oreo
Психолог однозначно должен быть. У нас тоже проблемы были в первом классе, только у меня дочка начала писаться ночами, обидно ей было, плакала и переживала. Психолог проблему нашел и начал работу, оказалось в школе проблемы, именно в общении с другими детьми. Начали работать - начало дело налаживаться. Пантокальцин нам тоже назначали, сначала почитала инструкцию и страшновато было давать, но все равно давала и не жалею, ничего плохого не было, напротив только на пользу пошло. Сейчас второй класс заканчиваем, в кровать давно уже не писаемся. 31.05.2018 12:02:29, Белякова Рита
У моего тоже в первом классе такая проблема началась, лечили комплексно невролог+психолог. 29.05.2018 14:27:15, Ивановская Мария
Мне тоже думается что проблема кроется именно в школе, именно сам факт перехода из садика в школу и мог так повлиять. У нас был нервный тик в 9 лет, на фоне стресса (развод), тоже Пантокальцин мы пили (на мой взгляд если назначают то надо пить), к психологу ходили, постепенно все прекратилось. Думаю вам надо врачей слушать и делать как они говорят. 25.05.2018 10:30:39, Lolli Анастасия
С тиками столкнулись в середине 3 класса. Классный руководитель записывыла нашу дочь на все олимпиады подряд, большая нагрузка и ответственность для нее оказалась, в итоге у нее тоже начал непроизвольно дергаться угол рта. И головой еще как-то неестественно кивала. Пили фенибут и магне в6, каникулы, после снизили нагрузку, прошло всё недели через 3. А у младшей тоже было тикоподобное состояние - постоянные вздохи , тоже на фоне стресса - в детском саду не сложилось. На лето сад убрали, само все прошло. Потом сад сменили, а спустя год только она стала рассказывать, что ее ругали за то, что она не хотела там спать и ставили в угол. А на тот момент ничего не говорила. 21.05.2018 15:21:26, Pesnya
У сына тики начались в декабре прошлого года, на фоне сильного орви. Тоже первоклассник, к школе адаптировался плохо. Невролог назначила фенибут (1 мес), и пантогам (2 месяца). По собственной инициативе давала рыбий жир и магний Б6. Тики были явные, довольно сильные. Прошли через полтора месяца, т.е. пропили фенибут, 2 недели пантогама и тики прошли. Лечение продолжали ещё 1,5 месяца. Невролог сказала, что весной и осенью нужна будет поддержка скорее всего. Тики могут возвращаться. Ребенка из школы забрали. 20.05.2018 21:38:48, лаана
Natalya d'*
У моего старшего был тик в 7 лет, у нас это было на фоне сложного развода. Психолог помог, несколько визитов и всё прошло. 20.05.2018 09:04:11, Natalya d'*
От тиков( если это не серьёзное нервное заболевание) хорошо Витамины группы Б ( пентовит например) и рыбий жир( вот реально чудо средство- у моего ребёнка хорошо плаксивость и обидчивость снимает) и вообще для мозгов полезно 20.05.2018 05:24:37, Ойой
Свет-ОК
работаю в школе, сталкиваюсь с подобным
когда начинаем копать, то чаще всего это завышенные требования родителей к ребенку, а ребенок всеми силами пытается соответствовать, но все равно не дотягивает до планки родительской

Вы говорите, что в школе тоже ВРОДЕ как все хорошо, а точно хорошо?

к психологу я бы сходила с ребенком, но другой вопрос где найти хорошего, а не шарлатана с корочкой(
назначения невролога я бы выполняла
19.05.2018 21:01:01, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!